Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Статьи

Споты потолочные в интерьере

Потолочные споты в интерьере гостиной, спальни или кухни создают сложное, многомерное и эффектное освещение. К тому же смотрятся миниатюрные светильники привлекательно и оригинально. Сегодня дизайнеры BCLight расскажут о трендовом осветительном приборе, его особенностях, преимуществах и применении.

Виды освещения и основные критерии для его подбора.

В дизайне интерьера освещение играет одну из ключевых ролей. От него зависит, комфортно ли будет находиться в пространстве, как воспринимаются цвета и фактуры. При помощи света можно подчеркнуть отделку интерьера, а также исправить некоторые недостатки помещения. Разное освещение помогает сконцентрироваться или расслабиться. Вы даже не можете себе представить, насколько поменяется Ваш дом при правильно подобранном освещении!

Что такое трековое освещение, и зачем оно нужно?

Грамотно спланированная трековая система универсальна. Установив ее, вы получаете и общее, и акцентное освещение «в одном флаконе», да еще и с возможностью перемещать светильники. Что такое трековое освещение и в чем его особенности, объясняют специалисты BCLight.

Освещение в гараже - удобное, безопасное, экономичное

Гараж — это не просто место для хранения машины. Это еще и мастерская, склад, а иногда и «мужской клуб». Поэтому освещение в гараже должно быть качественным и многофункциональным.

Люстра в спальне

Спальня считается самым интимным местом в доме или квартире. Вход туда открыт не каждому. Это место для отдыха после трудного рабочего дня, для сна. В этой комнате человек должен чувствовать себя комфортно и расслабленно. Свет должен расслаблять, а стиль соответствовать спальному гарнитуру и интерьеру. Кроме того, многие хотели бы купить люстру недорого.

Какими характеристиками должен обладать качественный LED-светильник?

Вопрос не из лёгких. Ассортимент магазинов осветительных приборов бывает настолько широк, что хочется выбирать товары, исходя из их вешнего вида. Конечно, дизайнерское оформление – не последний важный критерий. Увидели стильный подвесной LED-светильник – и побежали оформлять покупку. Однако куда более полезно будет учитывать технические стороны конструкции.

Рассмотрим, что сюда относится.

Как подобрать качественный, но недорогой потолочный светильник?

Среди ассортимента предлагаемых изделий довольно легко потеряться. И бывает совершенно неясно, почему две практически одинаковые модели стоят по-разному.

Lightstar – новые коллекции и расширение ассортимента 2021

Фабрики начинают расширять свой ассортимент в этом году. Lightstar также представила новые модели новых коллекций и расширила ассортимент старых. Подробнее о новинках – в нашем сегодняшнем обзоре.

Настольные лампы - какие бывают и что полезно о них знать

В этой статье мы постарались собрать информацию о истории и всех основных особенностях и применениях настольных ламп в наши дни. Мы уверены, наше руководство по покупке настольной лампы сделает поиск идеальной лампы для каждой комнаты в вашем доме намного проще.

Споты в интерьере

Освещение имеет значение в дизайне гостиной, кухни, да и любого помещения, дома или квартиры. Привычные участники светового сценария — люстры, бра, торшеры, настольные лампы, а еще есть споты — точечные светильники с широким функционалом. 

 Темой сегодняшнего обзора станет спотовое освещение в интерьере, его особенности и преимущества

Как подключить светильник через выключатель?

Для управления светом светильника: включения, изменения числа зажженных ламп и яркости их свечения, используются выключатели. Они могут иметь особенности конструкции, различное количество клавиш и ручек для управления мощностью. Как подключить светильник через выключатель самостоятельно и сделать это безопасно — рассказывают специалисты BCLight.ru.

Освещение в кухне-гостиной - выбираем светильники правильно.

Освещение в кухне-гостиной, помимо основной, имеет две побочные цели. Во-первых, оно работает на зонирование помещения, а во-вторых — привносит в тесное пространство ощущение простора. Как этого добиться, расскажут дизайнеры BCLight.

Абажур - что это? Выбираем дизайн светильника правильно

А вы знаете, что абажур — это не только ткани и бахрома? Абажуры бывают стеклянными, металлическими, бумажными, их плетут из лозы и вяжут крючком. Зачем нужны абажуры? Как подобрать правильный вариант? На что обратить внимание при покупке? Эксперты онлайн-магазина BCLight ответят на все вопросы.

Влияют ли размеры люстры на интерьер?

Определившись с дизайнерским оформлением, количеством лампочек и типом самого светильника, остаётся один параметр выбора – размеры. Габариты подбираются в соответствии с площадью потолка, но, скажем, если и крупная, и компактная модель будут одинаково оптимальны – какую из них стоит выбрать?

Варианты размещения светодиодных потолочных люстр

Одна из главных задач обустройства комнаты – выбор и установка правильного освещения. От выбранной модели лампы зависит довольно многое. Например, степень яркости , оттенок света, направленность/рассеянность лучей и так далее.

Какие бывают потолочные светильники

Цена на светильники для потолков – не самое главное, на что стоит обращать внимание при выборе. Тип монтажа и освещения играют куда более важную роль.

От чего зависит стоимость сложно декорированных люстр?

Чем сложнее конструкция осветительного прибора, тем выше его себестоимость. А главное – цена за трудоёмкую работу мастера. Однако существует несколько важных нюансов, которые стоит учитывать тем, кто собирается приобрести роскошный светильник, желая хорошо сэкономить.

Всё, что нужно знать о скандинавском стиле

Скандинавский стиль появился в Швеции, Финляндии и Норвегии в XVIII веке. Изначально он назывался «густавианский стиль» в честь короля Густава III. Когда король вернулся в Швецию из Франции, он был вдохновлен парижским размахом и неоклассицизмом, захотел применить этот стиль и в своей стране, но убрал из него пафос.

Так вместо золотых скамеек, стульев, рам, появились деревянные – с такой же изумительной резьбой. Обивку из алого бархата заменили хлопковые натуральные ткани. Все было выполнено в мягких пастельных тонах, в уютных цветах северных стран: голубой – цвет неба, серый – цвет гор, белый – цвет снега. Это была доступная и не кричащая роскошь, такая, в которой дворянам было уютно, которая прижилась в северных странах и сохранилась до сих пор, оставив старые традиции. Сейчас скандинавский стиль один из самых популярных, благодаря своей практичности и уюту.

Освещение в бане и комнате отдыха - как организовать правильно

Бани и сауны относятся к особой категории помещений с высокой влажностью и повышенной температурой воздуха. Это накладывает определенные ограничения на выбор осветительных приборов. Дополнительно учитывается, что в помещении долгое время находятся люди, поэтому необходимо обеспечить безопасность подключения электроприборов. Как выбрать осветительные приборы для установки в бане и сауне и подключить их без риска для людей, рассказывают эксперты BCLight .

Освещение в прихожей - как сделать комнату уютной и просторной.

Освещение в прихожей обычно подбирают по принципу «есть — и ладно». Но входной коридор — лицо дома, именно его видят гости, когда переступают порог. Правильно спланировав освещение, вы не только сделаете прихожую более удобной, но и скроете некоторые недостатки помещения. Как правильно подобрать светильники для коридора и как их размещать, расскажут дизайнеры BCLight.

Светильники для натяжного потолка - какие лучше?

Производители предлагают тысячи вариантов светильников для натяжного потолка. Как ориентироваться в этом бесконечном многообразии? На что обращать внимание? Какие светильники для натяжного потолка лучше и почему, расскажут эксперты онлайн-магазина BCLight.

Главные преимущества потолочных светильников при зонировании территории

Одна из основных задач при обустройстве интерьера – грамотно распределить пространство на определённые зоны. В этом могут весьма эффективно помочь осветительные прибор.

Как и когда устанавливать люстру?

Обычно это делается уже на завершающем этапе ремонтно-отделочных работ. Казалось бы, всё довольно просто. Но к монтажу стоит основательно подготовиться.
Одно дело, когда установку проводят нанятые мастера, другое – когда её выполняют самостоятельно.

Подбираем светильник по степени яркости освещения

Разумеется, для каждой из комнат в квартире/доме подойдёт определённый тип освещения. Поэтому стоит сразу определиться, для какого помещения подбирается лампа: для спальни, детской, гостиной, кабинета или кухни.

Подвесные LED-светильники: комфорт и оригинальность

Светодиодные LED-светильники – это особый тип ламп, излучающий яркий, но комфортный для глаз, свет. Главная их особенность заключается в полном отсутствии «эффекта мерцания». В отличие от традиционных ламп накаливания, такие источники света не содержат токсичных веществ, долго не выходят из строя и потребляют в разы меньше электроэнергии.

Кому подходят люстры в стиле «готика»?

Изначально складывается впечатление, будто такое оформление близко к чему-то мрачному, завораживающему и таинственному. И не всегда такие осветительные приборы подходят домашнему интерьеру. Многих пугают и стереотипные представления о дороговизне светотехники.

Какие бывают светильники

Впервые столкнувшись с необходимостью выбора освещения, большинство из нас теряется в предлагаемом ассортименте терминов из типов и названий. Каждый из нас понимает, что нужно, но вот как это правильно объяснить другим…

Мы, коллектив BCLight.ru, хотим помочь вам разобраться во всех деталях и терминах и дать простой ответ на вопрос «какие бывают светильники». Уверены, после знакомства с этим материалом процесс подбора света станет для вас удобнее.

Как выбрать люстру в гостиную: советы дизайнеров

Когда речь идет об освещении гостиной, воображение рисует именно люстру. Она может ассоциироваться с цепями и канделябрами дворцовых интерьеров, с классическим хрусталем и позолотой или с оригинальной и сдержанной светотехникой современных стилей.

Светильник светодиодный - как подключить правильно.

Светильники, в которых установлены лампы накаливания, не создавали никаких проблем. Включил в сеть на 220V и пользуйся в свое удовольствие. LED-модели более экономичны и долговечны, но и более требовательны к техническим аспектам. Как подключать светодиодные светильники различных конфигураций, расскажут специалисты BCLight.

Настольная лампа для школьника - какая лучше? Выбираем светильник правильно

Специалисты рекомендуют ставить письменный стол у окна так, чтобы льющийся с улицы свет падал на столешницу слева. В этом случае тень будет ложиться не на тетрадь, а от нее. Но даже при идеальной планировке вечером и в пасмурные дни ребенку понадобится дополнительное освещение. Самый удобный вариант для школьника — настольная лампа. Какую лучше выбрать и на что обратить внимание при покупке — расскажут эксперты интернет-магазина BCLight.

Классика остается модной всегда

Классические светильники всегда оставались популярными. На сайтах и в интернет-магазинах люстры в таком стиле представлены в большом множестве. Почему же, несмотря на ход времени и изменения в моде, они остаются востребованными?

Как подобрать подвесную модель LED-светильника?

Представив в любом современном интерьере именно подвесной осветительный прибор, становится понятно, насколько он разнообразит и дополняет окружающую обстановку. Существует несколько определённых критериев и характеристик, по которым ориентируются, чтобы подобрать максимально подходящий вариант лампы.

3 главных совета по выбору потолочных светильников

Создать правильное освещение в квартире или даже общественном помещении (например, библиотеке или торговом зале) – одна из самых важных задач при обустройстве. Ведь выбранная подсветка будет отвечать за атмосферу, настроение людей, видимость необходимых участков и потребление электроэнергии.

Виды подвесных LED-светильников

Светодиодные LED-светильники – особый тип осветительных приборов, основу которых составляют цоколь, корпус и диск, содержащий диоды. Такие лампы уже давно приобрели широкое распространение: они могут использоваться практически в любых помещениях. Кроме того, что светодиоды излучают яркий, но комфортный свет, они потребляют в разы меньше электричества. Это один из самых износостойких видов ламп, так как устройства не требуют особого внимания и техобслуживания.

Нужно ли ухаживать за люстрами?

Потолочные светильники бывают выполнены с использование различных материалов, от хрупких до самых высокопрочных и износоустойчивых. Одно покрытие может неделями или даже годами сохранять чистый вид, другое рискует со временем загрязниться.

В Новый год вместе с BCLight

Новый год – это время волшебства и сказки, неизменно приходящей в нашу жизнь вместе с ажурными снежинками, теплым светом фонариков и переливами елочных игрушек. Команда BCLight.ru тоже любит самый главный праздник зимы, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, поэтому мы хотим поделиться с вами идеями для украшения дома или кафе в новогодней тематике. В широком ассортименте нашего каталога нашлось место уютным, согревающим одним своим видом настольным лампам и фонарикам, подвесным светильникам в виде снежинок или звезд и многим другим вариантам для создания искрящейся, живой атмосферы Нового года.