Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Классика остается модной всегда

Классические светильники всегда оставались популярными. На сайтах и в интернет-магазинах люстры в таком стиле представлены в большом множестве. Почему же, несмотря на ход времени и изменения в моде, они остаются востребованными?

Что такое классический стиль сегодня

Сейчас довольно сложно встретить большую, громоздкую классическую люстру, которая могла бы использоваться только во времена царей и придворных. Дизайнеры стали сочетать стили, прибавляя элементы одного направления к другому. Теперь к классике можно отнести небольшой светильник с плафонами в виде хрустальных чаш, цветов или свечей. Материалы также стали очень разнообразными. Это может быть металл, дерево, пластик, стекло.

Любой сможет купить классическую люстру, исходя из интерьера своей комнаты.

Существуют люстры с лаконичным декором, которые расположены практически вплотную к потолку, и массивные, крепящиеся на подвесе. Последние часто монтируют в обеденных зонах, кабинетах, гостиных, где необходимо выделить определенную часть комнаты. Небольшие люстры гармонично будут смотреться в спальнях, детских. Обычно все они комплектуются лампами накаливания на 220 вольт. Но с развитием технологий многие производители стали использовать LED-лампы. Это позволяет добиться того же эффекта, но с меньшими энергозатратами.