Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстра в спальне

Спальня считается самым интимным местом в доме или квартире. Вход туда открыт не каждому. Это место для отдыха после трудного рабочего дня, для сна. В этой комнате человек должен чувствовать себя комфортно и расслабленно. Свет должен расслаблять, а стиль соответствовать спальному гарнитуру и интерьеру. Кроме того, многие хотели бы купить люстру недорого.

Выбор светильника

Некоторые дизайнеры считают, что для спальни с высокими потолками неплохо подойдет подвесная люстра с направленными вверх плафонами. Лампочка должна быть максимально закрыта. Это поможет избежать попадания пучка света в глаза.

Сегодня для спальни часто выбирают светильники из натуральных природных материалов. Это может быть дерево или ткань. Важно, чтобы они сочетались с обстановкой. Неплохим решением будет люстра с дистанционным управлением. С помощью пульта можно приглушать свет или менять его цвет.

Обычно все люстры и светильники для спальни комплектуются лампами накаливания, но с приходом новых технологий их можно заменить на энергосберегающие или LED. Они работают гораздо дольше и потребляют меньше электричества. Есть модели светильников, которые уже произведены на основе LED-технологий. Это могут быть подвесные или потолочные люстры необычных форм. Они имеют большой ресурс и функционал.
Также читайте статью о том, как выбрать люстру по типу и числу ламп.