Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Как выбрать люстру по типу и числу ламп

Сейчас на рынке можно встретить много люстр из разных материалов. Поэтому, выбирая светильник в дом или квартиру, стоит заранее продумать все свои требования.

Число ламп

Это важный аспект при выборе люстры. Часто выбор зависит от высоты потолка и площади помещения. Если комната очень просторна, то предпочтение стоит отдать люстре с несколькими рожками. Также можно выбрать несколько одиночных подвесных светильников. Этим позволит сделать акцент на определенных зонах большой комнаты. Если же площадь комнаты не очень большая, то можно повесить одну маленькую или среднюю люстру.

Тип ламп

•   LED. Популярны за счет экономии энергии и неприхотливости. Они практически не нагреваются и работают до 50 тыс. часов. Многие дизайнеры отдают предпочтение именно этому типу ламп.

•   Люминесцентные. Такие источники света достаточно экономичны, имеют длительный срок службы. Как и светодиодные, эти лампочки не выделяют много тепла.

•   Лампы накаливания. Это классика, которая известна практически каждому. Такие источники света недороги, могут быть рассчитаны на разные цоколи, но выделяют много тепла, быстро выходят из строя и потребляют много энергии.