Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Материал изготовления люстр

При выборе светильника для квартиры или дома стоит также подумать и о материале, из которого он должен быть изготовлен. От этого зависит не только внешний вид прибора, но и его технические характеристики и физические свойства. Поэтому, чтобы удачно купить люстру в интернет-магазине, нужно все хорошо продумать.

Из чего изготавливают люстры

• Стекло. Такие люстры хорошо смотрятся, прозрачность материала придает им некую нарядность. Но за внешний вид приходится платить. За стеклом сложно ухаживать, а при механических воздействиях оно может треснуть или разбиться. На помощь хозяйкам придут пылеотталкивающие чистящие средства.
• Металл. Благодаря податливости этого материала, таким светильникам можно придать практически любую форму. Это может быть шар, куб или сложная композиция из бронзы, стали, меди.

• Дерево. Такие светильники хорошо смотрятся в комнатах в этнических и деревенских стилях, в том числе кантри и прованс.
• Текстиль. Такие светильники очень любят дизайнеры. Но важно заранее уточнить свойства ткани: в комнатах с большой влажностью текстильные абажуры могут потерять форму.
• Пластик. Эти люстры недороги, ударопрочны, их можно повесить в любом помещении, доступен большой ассортимент форм. Единственное «но»: такие светильники не будут выглядеть роскошно в просторной гостиной в стиле барокко.

Также читайте статью о том, как не ошибиться с выбором люстры в стиле арт-деко.