Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Как выбрать светильники для разных помещений

Купить светильники потолочные недорого – это не самая большая проблема! Не стоит забывать о том, что каждое помещение в доме или квартире требует разной степени освещения. Поговорим об основных правилах и нюансах.

Какие светильники выбирают для комнат в квартире

Итак, исходя из функций конкретной комнаты, предлагаем вам несколько универсальных советов.

Коридор. Идеально подойдут встраиваемые модели. Дело в том, что прихожая – небольшая комната, а значит, экономия пространства сыграет вам на руку.  Также не забывайте о цветовой составляющей. Естественное освещение – самое верное решение!
Спальня. Основной критерий выбора – это мягкие лучи тёплого спектра. Ведь комната предназначена для подготовки ко сну и расслаблению после тяжёлого дня. Не стоит нагружать её резким ярким светом.
Гостиная. Самый удобный вариант – это приборы с функцией регулировки яркости. Дело в том, что в гостиной не только организуют застолья, но и проводят романтические вечера, деловые встречи, совместные просмотры фильмов.
Детская. Главные критерии при выборе – безопасность и качество. Не рекомендуется использовать подвесные модели. Лучше отдать предпочтение встраиваемому освещению с функцией регулировки.
Обращайте внимание и на материал, из которого изготовлен товар. Сочетание с другими элементами комнаты тоже играет немаловажную роль.