Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры в стиле прованс: современно или старомодно?

Жизнь в мегаполисе иногда так утомляет, что просто необходимо добавить в неё ежедневную нотку «чего-то натурального», такого естественного и родного… того, что станет напоминанием о домашнем комфорте, уюте и спокойствии.

Для этого можно всего лишь добавить в интерьер каплю французской провинциальной роскоши. Просто украсив потолок определённым светильником, можно создать ту самую, безмятежную домашнюю обстановку.

Стоимость люстры в стиле прованс зависит от сложности производства, бренда и материалов.

Насколько старомодно?

Все мы знаем, что мода циклична. С этим не поспоришь – всё возвращается к истокам и снова становится популярным. Такие вещи, сделанные под старину, вызывают любимое всеми приятное чувство ностальгии.

Можно ли считать стиль прованса винтажным? Возможно, ведь он ассоциируется с домиком в глубинке Франции среди цветочных полей, где нет ни современной техники, ни интернета. И это прекрасно, а потому, такое направление дизайна никогда не устареет.

Вот и способ привнести в свою городскую квартиру ощущение деревенской атмосферы. Такие люстры часто украшены декором в виде цветов, листьев растений. Бывают и минималистичные модели – у них тканевый абажур, лаконичное оформление. Эти осветительные приборы добавляют уюта не только своим внешним видом. Благодаря форме или материалам абажуров они эффективно смягчают и рассеивают лучи света.

Особенно хорошо такие изделия смотрятся на кухне или в спальне.

Возможно, Вас также заинтересует статья на тему: «Классика остается модной всегда»