Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Какими характеристиками должен обладать качественный LED-светильник?

Вопрос не из лёгких. Ассортимент магазинов осветительных приборов бывает настолько широк, что хочется выбирать товары, исходя из их вешнего вида. Конечно, дизайнерское оформление – не последний важный критерий. Увидели стильный подвесной LED-светильник – и побежали оформлять покупку. Однако куда более полезно будет учитывать технические стороны конструкции.

Рассмотрим, что сюда относится.

Какие характеристики наиболее значимы?

Итак, чтобы грамотно подобрать идеально подходящую модель, нужно:

• Понимать, для какого помещения она предназначается: детская игровая, гостиная, торговое помещение или офис? Для каждой площади подойдёт свой определённый вариант. Здесь учитываются размеры потолка, пола, их совместимость с габаритами лампы и типом подсветки.
• Изучить материалы и их эксплуатационные показатели: экологичность, прочность, износостойкость, долговечность.
• Ознакомиться с техническими характеристиками устройства: мощность, производительность, функциональность (например, возможность регулировки освещения).
• Учесть форму изделия – она существенно влияет на рассеивание лучей. То есть, для создания подсветки более крупной зоны потребуется раскрытая, широкая форма, а для небольшой комнатки подойдёт направленный тип (узкая конструкция).

Также необходимо учитывать конструктивные особенности – например, декор, размеры, высоту подвеса, чтобы люстра не загромождала пространство, не мешала проходу и так далее.