Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Как подобрать подвесную модель LED-светильника?

Представив в любом современном интерьере именно подвесной осветительный прибор, становится понятно, насколько он разнообразит и дополняет окружающую обстановку. Существует несколько определённых критериев и характеристик, по которым ориентируются, чтобы подобрать максимально подходящий вариант лампы.

Основное преимущество LED-лампочек – экономия электроэнергии и долговечность. А также стабильная работа без мерцания и перегрева.

Итак, разберём основные моменты, способствующие правильному выбору.

Что нужно учитывать и о чём помнить?

Во-первых, самое главное – определиться сразу с несколькими составляющими. Здесь всё должно сложиться: и размеры, и наличие декорированных фрагментов, и цвет. Во-вторых, необходимо понимать, какой тип освещения нужен для помещения.

Разумеется, первое, что бросается в глаза при выборе – это дизайн изделия. Все они имеют свои особенности, цепляющие взгляд. Однако следует придерживаться некоторых рекомендаций и простых правил:

• Форма. Например, люстра/светильник может быть в виде геометрической фигуры, цветка или вообще загадочной интересной абстракции. Этот критерий важен, поскольку от него зависит не только эстетический вид комнаты, а и направленность подсветки. Она бывает рассеянная, создающая более равномерное освещение для широкого пространства или же направленная на определённую зону.
• Материалы. Это просто. Стоит только ознакомиться с техническим описанием товара, чтобы понять, насколько он долговечен, безопасен и износоустойчив.
• Оттенок. Цветовая гамма должна выгодно контрастировать с другими предметами интерьера или эффектно сочетаться, вписываясь в общий антураж.

К дополнительным аспектам подбора также относятся: производитель (бренд), стоимость.