Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесного светильника Arte Lamp Galata A3843SP-1BG

Здесь вы сможете посмотреть обзор подвесного светильника Arte Lamp Galata A3843SP-1BG с нашими собственными детальными фотографиями.

Производитель светильника – итальянская фабрика Arte Lamp, которая за время своего существования стала известна по всему миру. Фабрика славится оригинальностью своих моделей. Доступные цены и высочайшее качество продукции только добавляют производителю популярности. Подвесной светильник galata a3843sp-1bg, представленный в данном обзоре, отличное тому доказательство!

Внешний вид

Светильник в точности имитирует керосиновую лампу, которой пользовались наши предки еще 100 лет назад, когда не было электричества. Обычно внутрь лампы заливался керосин, между емкостью с керосином и стеклянной колбой устанавливался фитиль. Чтобы зажечь лампу, нужно было приподнять стекло специальным рычажком и поджечь фитиль. Длина фитиля и соответственно сила пламени регулировалась с помощью поворотной ручки.


Такие светильники с защитным стеклом от ветра и дождя впервые стали выпускаться на немецкой фабрике. Название фабрики в переводе с немецкого означало «летучая мышь». Позднее так стали называться все подобные светильники.

Светильник a3843sp-1bg arte lamp в точности повторяет мельчайшие детали «летучей мыши». Здесь есть и защитная колба, которая открывается с помощью рычажка (кстати, так меняется лампочка), и регулятор длины фитиля (разумеется, декоративный). Даже крышка бачка откручивается, хотя технической необходимости в этом нет.


Подвес выполнен из металла коричневого цвета. Покрытие нанесено методом браширования, то есть были сделаны искусственные потертости, чтобы придать светильнику состаренный вид. Кое-где проглядывает золотой цвет. Создается ощущение, что раньше светильник был покрыт позолотой, но за долгий период времени покрытие стерлось. Это и есть браширование – метод обработки металла, которым итальянские мастера владеют в совершенстве.

Плафон сделан из прозрачного стекла. Лампочку внутри практически не видно, она расположена вверху светильника, и это только добавляет прибору сходства с оригиналом. Если бы лампочка была на виду, эффект был бы другой. Провод светильника замаскирован и практически сливается с цепью. Есть у светильника и декоративные ручки и верхняя крышка для обеспечения тяги. Вообще внешний вид продуман неплохо. Глядя на него, можно поверить, что это не электрический прибор, а настоящая керосиновая лампа, какая могла бы висеть где-нибудь в каморке у Папы Карло.


Светильник не очень большой, его диаметр всего 17 см, поэтому лучше всего использовать его как дополнительное освещение. Например, можно установить подвес над кухонным столом, что только добавит ощущение уюта и домашнего тепла, когда вы соберетесь вечером за ужином всей семьей. Или же можно повесить светильник над прикроватной тумбочкой в спальне.

Выбирая такой оригинальный подвесной светильник, важно учитывать особенности помещения и следовать заранее выбранному стилю интерьера. Все осветительные приборы в конкретном помещении должны сочетаться между собой и с предметами мебели. Какой стиль подойдет для этого светильника?


Подвес a3843sp-1bg как нельзя кстати впишется в интерьер стиля лофт. Для него весьма характерно собирать светильники из того, что попадется под руку. Стиль лофт сочетает в себе минимализм в отделке и в то же время изящность предметов. Ничего лишнего, и это только радует глаз.


Также светильник отлично подойдет для интерьеров, оформленных в стиле прованс или ретро. В нем нет никакой роскоши или помпезности, только ощущение легкости и комфорта. Эти стили выбирают люди, уставшие от ритмов современной жизни и предпочитающие предметы под старину.

Технические особенности

Светильник свисает с потолка на длинной цепи. Высота, на которой лучше расположить подвес, зависит от высоты потолка помещения и конкретного места, где планируется установить данный осветительный прибор. Длина цепи позволяет опустить его от плоскости потолка на 104 см.


A3843sp-1bg arte lamp светильник подвесной galata рассчитан на одну лампочку мощностью в 40 ватт и цоколем стандарта Е27. Это может быть лампа накаливания или энергосберегающая – на ваше усмотрение. Предпочтительнее покупать лампочку в форме шарика. Если установить в прибор лампочку другой формы, эффект от внешнего вида будет совсем другой.


Весит светильник совсем немного: 0,7 кг. Если планируется повесить его на потолок из гипсокартона, можно обойтись и без усиления. Используйте специальные дюбеля для этого материала.

Как бы ни хотелось полного ощущения сказки, поворотная ручка фитиля имеет чисто декоративную функцию. Зато отлично подойдет диммер, с помощью которого можно регулировать степень освещенности. Диммер или же одноклавишный выключатель можно установить на стене в любом удобном месте.


Класс защиты IP20, это означает, что прибор безопасный и не имеет открытых деталей под напряжением. Настоящая керосиновая лампа значительно уступает в плане безопасности, пожары из-за нее случались очень часто. Светильник работает от напряжения в 220 вольт, так что отлично подойдет для электропроводки любой квартиры.

Установка

Перед установкой необходимо определиться с длиной цепи и убрать необходимое количество звеньев. Не забудьте также перетянуть провод и отрезать от него лишнее. Светильник устанавливается с помощью крюка, который вкручивается в потолок. Для этого следует просверлить отверстие диаметров 8-10 мм с помощью дрели или перфоратора.


После установки крюка следует повесить прибор, затем соединить провода с помощью клеммы и закрыть все декоративной чашкой.

Покупайте у нас!

Купить такой светильник можно у нас на сайте. Здесь вы можете приобрести отличные модели разнообразных осветительных приборов со всех концов света. Самые известные мировые бренды и отличное качество – вот что вы найдете в нашем каталоге.

Подвесной светильник Arte Lamp Galata A3843SP-1BG
Подвесной светильник
Arte Lamp A3843SP-1BG
Коллекция: Galata
В: от 31 до 104 см Д: 17 см 
E27 x 1 max 40W
Подвесной светильник Arte Lamp Galata A3030SP-1BR
Подвесной светильник
Arte Lamp A3030SP-1BR
Коллекция: Galata
В: от 36 до 111 см Д: 32 см 
E27 x 1 max 60W

Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Arte Lamp и является ее официальным представителем.