Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

20 лучших подвесов 2021 года

2021 год уже прошел свой экватор. Значит, можно подводить его предварительные итоги. В этой подборке мы собрали наиболее популярные в этом году модели светильников. Здесь вы найдете самые востребованные из них.

Разные стили, материалы, технические решения и, конечно же, внешний вид. Эта подборка – еще одно доказательство того, как развивается освещение в последние годы. Насколько разносторонними могут быть взгляды на способы освещения пространства и стилистические решения.


20. Conic balance от Seyvaa

Светильники с балансиром можно смело назвать цельным отдельным видом. Создать подобную модель – отдельный вызов для дизайнеров. Дизайнер Ольвье Десборде пересмотрел взгляд на обычные конусные светильники, добавив в коллекции Conic противовес. В остальном, перед нами - строгие линии и лаконичные формы.


19. Coco от Larose Guyon

Светильник-трибьют великой Коко Шанель от канадских мастеров из Larose Guyon. Подвес выполнен в виде жемчужного колье, в котором жемчуг сменили шары из стекла ручной работы. Coco, как и большинство коллекций фабрики скорее арт-объект, включающий в себя источник света, нежели наоборот.


18. Ray of a silver lining от On Entropy

Много мрамора от фабрики On Entropy. Греческим мастерам удалось превратить мрамор с пропускающий свет плафон. Модель из коллекции Ray – и источник света, и декоративный элемент в одном предмете. К слову, так можно сказать о каждой коллекции, которая выходит под брендом сестер Ники и Зои Москофоглу.


17. Arctioma от Wertmark

Модели этой коллекции выглядят обособленно от остальных. Именно поэтому ей самое место в нашей подборке. Неоклассика столь же востребована, как и современный минимализм. Вариация переосмысливания шедевра от фабрики Villari в золотом и белом цвете одна из наиболее востребованных в дизайнах помещений 2021 года.


16. Everley от Hudson Valley Lighting

Модель, про которую почти каждый скажет: «Где-то я это видел...» Подобные решения можно встретить у большого числа брендов. Например, в B.LUX в коллекции C_BALL. Почему же мы выбрали Hudson Valley? Потому что их модели в последние годы наиболее востребованы и спрос на нее, благодаря современным трендам, только растет.


15. LBS от Lucifero's

Коллекция светильников от бренда со столь настораживающим некоторых названием – образчик современного подхода к вопросу освещения. LBS – не совсем светильник. Точнее – не светильник в том виде, в котором многие из нас привыкли его видеть. Каждая модель коллекции – конструктор, который вы можете собрать так, как сами того захотите.

14. Dandelion от LZF

Мастера из LZF любят и умеют работать с деревом. Продукты этой работы – стильные и современные решения для частных и общественных интерьеров. Модель Dandelion – одна из тех, которые удачно впишутся в интерьер любителя современного стиля и древесных фактур.


13. Dali от Italamp

Прекрасная отсылка к плавящимся часам от великого сюрреалиста Сальвадора Дали. Стекло, изготовленное руками мастеров с острова Мурано встречает современные ссветодиодные технологии, возрождая творение гениального автора и создателя Дали. Этот подвес хорошо иллюстрирует утверждение о том, что настоящее искусство – вне времени.


12. Infinity Modern Pendant от Karice Lighting

Подвес из большой коллекции Da Vinci от канадских мастеров. Вы не увидите сам источник света, лишь его отражения в стеклянной сфере. Сам подвес имеет простые четкие линии минималистичного дизайна. Свет, стекло, металл. Главное – совместить все три компонента в правильной пропорции и порядке. У дизайнеров модели Jordan Nicolas Dery и Maurice Laurent Dery это получилось идеально.


11. Jefferson от Lodes

Модели коллекции Jefferson – наглядная демонстрация симбиоза традиционной работы со стеклом и современного дизайна. Форма стеклянного плафона – это не только отсылка дизайнера Лука Никетто к вихревым потокам. Плафон также создает уникальный световой рисунок на окружающем пространстве.


10. Gravity от Forestier

Подвесы, появившиеся в 2019-м году, прочно заняли место среди икон современного дизайна. Катерина Соколова – гениальный создатель (просто посмотрите на количество международных наград у созданных ей моделей). Gravity – прекрасное олицетворение грамотного подхода к работе с металлом и формой. Подвесы от Forestier являют собой преемственность стилей и эпох в дизайне, напоминая, что гениальные работы – вечны.


9. Valentina от Bover

Бренд из Испании неизменно предлагает рынку современные стильные решения. И потребители встречают с удовольствием многие из них. Прошлогодняя новинка Valentina – легкое и стильное решение для ценителей минимализма и современного дизайна. Внутренняя часть плафона – отсылка к волнам, бегущим по морю.

8. Bolha от Kundalini

Модель подвесов коллекции Bolha – способ передать эстетику старых ламп накаливания с помощью работы со стеклом и современных технологий. Плафон светильника состоит из двух частей: внешний прозрачный плафон и внутренний янтарный, напоминающий нам о филаментах в лампах накаливания.


7. Luna от Gabriel Scott

Современные технические решения, традиционная ручная работа со стеклом и абстрактные формы – вот, наверное, самое короткое из всех возможных описание моделей коллекции Luna. Кому-то она может напомнить коллекцию Pebbles от Bomma или Cipher от Lasvit. Но это лишь на первый взгляд. Модели Luna имеют более мягкие пастельные оттенки и сложные формы. Хороший вариант для поклонников оригинальных форм.


6. Lederam от Catellani & Smith

Одна из визитных карточек бренда Catellani & Smith. Узнаваемая, актуальная и востербованная даже спустя годы после презентации публике. Коллекция Lederam однозначно найдет свое место среди образчиков лучших произведений в мире света.


5. DOI от Luceplan

Коллекция DOI, созданная Meneghello Paolelli Associati для Luceplan – хороший пример функционального минимализма современного дизайна в 2021 году. Диск, расположенный рядом с «трубкой» подвеса – не только элемент дизайна, но и функциональная часть всего светильника, отвечающая за регулирование наклона светильника в пространстве.

4. Acustica от Fabbian

Acustica – чуть больше, чем подвесной светильник. За видимой простотой скрываются серьезные инженерные расчеты. Большой и тонкий абажур, доступный в различных цветовых решениях, поглощает окружающий звук и создаёт высокий уровень акустического комфорта.


3. Stellar Grape pendant от Pulpo

Переосмыслить уже и так известный и популярный дизайн и создать из него новое? Себастьян Херкнер с легкостью справился с этой задачей, превратив современные формы подвесных шаров из стекла ручной работы коллекции Stellar в виноградную гроздь.


2. Giro от Maytoni

Один из наиболее востребованных светильников, снискавший признание за короткое время. Соединить функциональность и современный дизайн? Легко! Модели Giro имею поворотный механизм у плафонов, позволяющий регулировать направление света. Сменные лампы – несомненный плюс, на наш взгляд. Фабрика думает не только о функциональности, но и о долговечности.


1. ODO от Oikoi

Яркий и современный светильник. Кругов разных видов мы все видели много. Этот – сумел совместить в себе современные технологии, утонченный дизайн и внимание к мелочам, скрывающиеся за видимой простотой. Дизайнеры из Fulcro создали шедевр для Oikoi – об этом нам наглядно говорят внимание общественности к этой модели.

Модели, которые не вошли в нашу подборку, но были близки к этому.


Ring horizontal polygonal от Henge

Прекрасная альтернатива современным подвесам-кольцам, столь востребованным на рынке. Итальянский бренд в сотрудничестве с Massimo Castagna предложид форму и цветовые решения, которые с восхищением встретили в американские потребители. У нас же продукция Henge пользуется спросом у узкого круга ценителей.


Bolli от Odeon Light

Стильный светильник, востребованный как в домашних интерьерах, так и среди представителей HoReCa. Баланс цветов и возможность создать островок света, помноженные на доступность модели широкому кругу потребителей, делают подвес коллекции Bolli одним из претендентов на бестселлеры этого года.


Ampolla от Favourite

Можно ли говорить о современных интерьерах в отрыве от скандинавского стиля? Да, можно. Стоит ли согласиться с тем, что скандинавский стиль привлекает все больше поклонников в свои ряды? Да, конечно. Стоит ли упомянуть модель от Favourite как типичного представителя стиля, которая подойдет как для детской комнаты, так и для освещения барной стойки, кухонного острова,, коридора или прикроватной тумбы? Легко!