Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор бра LOFT IT Kami LOFT8138-1W

Фабрика LOFTIT известна своим особым взглядом на стиль лофт. Она вносит в свои дизайны необычные детали, меняет привычные формы и образы лофт-светильников. Это отличный пример креативного дизайна в сочетании с надежным качеством.

Бра LOFT IT Kami LOFT8138-1W


Модель KamiLOFT8138-1W отличается своей утонченностью и особым подтекстом. Не так часто в каталогах LOFT IT попадаются животные и флористические мотивы, которые при этом не нарушали бы общего стиля. Это бра выглядит не просто как практичное освещение – оно похоже на декорацию для необычного интерьера.

Прежде всего стоит отметить сочетание цветов. Если основание и абажур сделаны в одной, бежевой цветовой гамме, то на фоне этого выделяется белая керамическая птица. Создается впечатление, что птица только присела на бра, как на ветку. Сама птица вылеплена нарочито грубовато, производя впечатление окаменевшей. В силу конструкции получается, что бежевая ветка как бы оплетает птицу, закрывает ее от опасностей мира. Также похоже, будто ветка прогнулась под тяжестью птицы, придавая конструкции реалистичности.

Общая композиция светильника выглядит так, словно он был найден в старом заброшенном доме. Патрон лампы сделан по образу свечки – у нее и желтоватый цвет, и добавлена имитация восковых подтеков. Абажур выполнен из грубой ткани и выглядит так, словно на него пошла первая попавшаяся под руку материя. При этом лен по цвету и текстуре отлично сочетается с искусственно состаренной арматурой. Она состарена так искусно, что выглядит еще более естественно, чем керамическая фигурка. Отмеченный черным клюв и глаза придают птице жизни, но все же белая покраска отделяет ее визуально, как бы разграничивая живое и неживое. Все вместе напоминает о времени и одновременно о бессмертии. В такой модели есть что-то тревожащее, но наличие белого голубя, так лаконично в нее вписанного, дает надежду. Ведь белый голубь давно стал для нас символом мира.

Бра KamiLOFT8138-1W – отличный пример винтажности декоративного света. Оно выглядит как вещь, передававшаяся из поколения в поколение и остававшаяся неизменной. Такое бра ожидаешь увидеть в декорациях фильма или театральной сцены, но оно доступно и массовому покупателю. Подобное состаривание куда более трудоемкий процесс, чем обычная покраска или даже патинирование модели. А для такого творческого и удивительного, дизайнерского светильника у него вполне приемлемая и доступная цена.

Интерьерное решение


В модели есть простота и лаконичность, благодаря чему она – идеальное решение для загородного дома с отделкой из дерева. К тому же в этой коллекции есть продолжающие идею, стилизованные под старину и кантри подвесные люстры с канатами в качестве основы.

Если нужно оформить кафе или ресторан интересно, в духе деревенской глубинки или сказочного дома, это бра будет очень кстати. Выполненное в общем бежевом цвете, оно не будет выделяться в природном оформлении. К тому же ткань абажура практичная, просто очищается и не требует больших трудозатрат при уборке, не потускнеет и в случае порчи посетителями ее будет проще заменить или починить, чем разбитое стекло плафона.

Бра будет хорошо смотреться в спальне у изголовья кровати, а при желании его можно использовать как подставку под украшения или записки-напоминалки, которые важно увидеть с утра. На сам абажур тоже можно прикрепить булавками нужную информацию или напоминание – они не повредят такой ткани. Со своей спокойной расцветкой она хорошо впишется в пастельные, спокойные тона спальни.

Технические характеристики


Для модели рекомендуется использовать лампы в форме свечей или свечей на ветру с цоколем E14 (дабы сохранить винтажный вид светильника), мощностью до 60 ватт. Класс защиты светильника IP20, что подходит для обычных внутренних помещений. Выключатель бра монтируется под внутреннюю проводку. Рожок светильника направлен вверх и в декоративных целых снабжен блюдечком под воск. При включении освещения создается впечатление, что под абажуром зажегся скромный огонек свечи.