Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор светильника Aurora Уран 10197-1L

Такой люстрой можно удивить не только друзей и соседей. Подвесной светильник Аврора российской фабрики творческие люди называют брендом. Экстравагантная новинка появилась только в этом 2017 году, однако ценители современного направления ждали её давно. В Европе и Америке «чердачный» дизайн лофт появился значительно раньше. Лаконичный формат, строгие линии, сдержанность цветов не позволяют навязчиво выделяться осветительному прибору из общей обстановки помещения. Наоборот, своеобразное обрамление лампы концентрирует внимание на прогрессивной обстановке дома, завершает общую тематику дизайна.

«Новое – это хорошо забытое старое»

Продолжение слов С. Есенина «большое видится на расстояньи...» для стиля лофт также характерно. Много воздуха, в доме простор, ничего лишнего, мобильные перегородки или их отсутствие совсем как в квартире-студии. Современная многофункциональная мебель как будто издалека предстаёт перед взором во всей своей красе. Свет только по необходимости расположен в отдельных зонах помещения.

Памятником индустриальной архитектуры называют в том числе артефакт культурного наследия начала ХХ века светильник Aurora Уран 10197-1L.

Почему чердачный?

Время 30-х годов назначили стиль без строгих рамок, каких-либо ограничений и одновременно без излишеств. В центральных районах Нью-Йорка и других городов Америки тогда стали невостребованными промышленные здания обанкротившихся хозяев. Практичные люди сориентировались, начали приспосабливать их для жизни. Особенно много было пустующих чердаков с высокими потолками, решётчатыми окнами. Небогатую богемную аудиторию не пугали бетонные неоштукатуренные стены, коммуникационные приспособления в виде ржавых труб, проводов и балок. Художники и музыканты прошлого века создали новейший, дерзкий по тем временам архитектурный стиль лофт для свободной, независимой прослойки общества.
Выполненные по последней моде светильники лофт Россия кардинально отличаются от прежних дизайнерских экземпляров, как и в целом все направление в интерьере. Минимализм в убранстве и максимализм в объёмах жилища приветствуется нынче россиянами. Неслучайно богатые предприниматели строят просторные дома, а миниатюрные «хрущёвки» скоро уйдут в прошлое. Москвичи начинают переселяться в большие квартиры с просторными кухнями. Вот здесь, где за большим обеденным столом соберётся вся семья, и найдёт своё место подвесной светильник Уран. Он целенаправленно в идеальном ракурсе будет освещать полезную площадь, а не мешать излишними элементами мирной беседе.

Россия не отстаёт от прогрессивных тенденций моды и технологий

Отечественная компания Aurora по изготовлению светотехнических изделий ещё достаточно молодая (2007 год), поэтому смело приняла на вооружение новейшие течения. Сейчас в её арсенале имеются эксклюзивные коллекции люстр, бра, настольных ламп классического и модерн стилей. Продукция компании прекрасно вписывается в убранство актуальных на сегодня образцов конструктивизма, абсолютно функционального хай-тека, смешанной эклектики и других. Детали изделий оттачиваются здесь вручную. При изготовлении торшеров, подвесов, трекового оборудования используется металл, стекло, очень популярно дерево. Так, подвесной светильник Аврора выполнен из металла коричневого цвета с золотой патиной, которая придаёт не только изысканную декоративность, но антикварный лоск прибору. Золотое покрытие усиливает защитные свойства «абажура».

Растущая компания имеет собственные филиалы. Фонд Содействия Развития Предпринимательства (ФСРП) в России присвоил дочернему предприятию по изготовлению светильников под брендом Аврора в г. Тольятти звание "Лауреат Главной национальной премии" в 2015 году. Этот же завод получил медаль «Национальный знак качества». Наша брендовая продукция стала узнаваемой и признанной во всём мире.

Описание новейшей модели коллекции «Уран» 10197-1L

Металлическая кованая цепь, схожая с якорной, прикрепляется к потолку с помощью обычного крюка. Подвесной светильник Уран будто снят с потолка цеха старого завода. Если же присмотреться повнимательнее, он изящный, строгий. В геометрически правильных формах узнаётся европейский стиль роскоши арт-деко с его скруглёнными деталями и дорогим материалом. Единственным украшением подвесной осветительной конструкции является открытая лампа рекомендуемой формы Globe. Шарообразная прозрачная колба не защищена плафоном, разбавляет тёмно-коричневое золото металлической сферы ярким блеском спирали.

Сдержанный, лишённых каких-либо украшений дизайн Aurora Уран 10197-1L делает его статусной дорогой вещью, обладающей набором полезных функций.

  • Диаметр сферы, вытянутой вертикально, 440*400 мм, что соответствует размеру освещаемой зоны 3,3 кв. м в квартире открытого типа или, например, в прихожей.
  • Высокое качество светильника, долговечность плюс приемлемая цена.
  • Открытая лампа полностью отдаёт свет – экономия.
  • Регулируемая по высоте цепь.
  • Высокая степень защиты.
Своеобразные светильники Лофт Россия, развешенные по отдельным зонам высокого потолка большого зала, не выпячивают себя, а подчёркивают шик промышленно-индустриального стиля в интерьере. Например, над рабочим столом хозяина дома можно расположить низко опущенный светильник. Для другой люстры цепь можно укоротить до 40 см, она будет висеть в районе барной стойки, в «вестибюле» можно прикрепить осветительный прибор под самый потолок, благо угол обзора хороший.

Исчерпывающую информацию о технических характеристиках товара можно получить на нашей виртуальной странице. Здесь же представлены красочные фото всех осветительных приборов. Если подписаться на рассылку сайта, можно систематически получать по e-mail информацию о свежих поступлениях интернет-магазина, отслеживать новинки товаров. Мы делимся с нашими клиентами полезными советами в плане дизайна, интерьера, другими темами. Например: «Как спланировать освещение в двухкомнатной квартире». «Принципы точечного освещения».

Подвесной светильник Аврора Уран 10197-1L
Подвесной светильник
Avrora 10197-1L
Коллекция: Уран
В: от 44 до 159 см Д: 40 см 
E27 x 1 max 60W
Подвесной светильник Аврора Уран 10197-6L
Подвесной светильник
Avrora 10197-6L
Коллекция: Уран
В: от 63 до 178 см Д: 56 см 
E14 x 6 max 40W
Люстра Аврора Уран 10197-8L
Люстра
Avrora 10197-8L
Коллекция: Уран
В: от 57 до 172 см Д: 79 см 
E14 x 8 max 40W
Бра Аврора Уран 10197-3B
Бра
Avrora 10197-3B
Коллекция: Уран
В: 40 см 
E14 x 2 max 40W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Aurora и является ее официальным представителем.