Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесных светильников Globo Juergen 15231 и 15232

История, как всем известно, не терпит сослагательных наклонений! Это свершившийся и зафиксированный факт, за которым прежде всего стоят люди. Не все события и их участники имеют право на ее внимание, к сожалению или к счастью – не нам решать. Но об одном из участников который уже внес свое имя в исторические списки современного дизайнерского искусства в области светотехники, компании Globo Lighting стоит рассказать более подробно.

Вчера, сегодня и завтра компании Globo Lighting

Вчера для фирмы Globo – это не такой уж и далекий 1998 год, когда в Австрии и была создана компания. Всего лишь за 10 лет, в условиях жесточайшей конкуренции в этом сегменте рынка, она не только смогла выжить, но и упрочила свои позиции настолько, что вошла в топ лучших компаний Европы, занимающихся производством и продажей осветительных приборов и техники.

Сегодня у компании имеются собственные производства в Австрии и Китае и представительства во многих странах по всему миру. (На этом фоне символически звучит название фирмы — Globo – один из переводов которого выглядит как «земной шар»). Коллекции люстр, светильников, бра, настольных ламп и уличных фонарей включают в себя более чем 2000 позиций.

Завтра. Фабрика являет собой коллектив молодых, талантливых инженеров и дизайнеров, которые в сотрудничестве с австрийским институтом высшего технического образования разрабатывают и создают новые технологии и формы дизайна. Одним из приоритетных направлений развития в Globo Lighting считают энергию солнца и LED освещение.

Художественное оформление (дизайн) осветительных приборов от Глобо можно скорее отнести к искусству по причине их уникальности. Также одной из главных причин популярности продукции Globo является ее широкая доступность и демократические цены, позволяющие абсолютно всем покупателям окунуться в волшебный свет Земного шара (Глобо).

Стиль

Для того чтобы не быть голословными, ведь любые, даже самые красивые слова звучат не убедительно, если не имеют себе реального подтверждения, в качестве примера рассмотрим подвесной светильник Globo Juergen 15231 и почти точный его аналог - подвесной светильник Globo Juergen 15232. Почему почти — вы поймете в ходе дальнейшего описания.

Итак, сообразно нашему заголовку, начнем обзор потолочных светильников серии Juergen (Юрген, Юрий) с их стилевого исполнения и названия.

К сожалению, нам не удалось выяснить в честь кого была названа данная коллекция и поэтому не будем заострять на этом внимание. А вот стиль светильников заслуживает детального рассмотрения.

Производитель определяет подвесной светильник Globo Juergen 15231 (15232) по стилистической форме, как:

  • Современный
  • Ретро
  • Лофт
  • Фьюжн
  • Арт-деко

Даже для человека, плохо разбирающегося в данной теме, очевидны явные несоответствия. И отчасти это так. Но только если формально отнестись к перечисленным названиям и не быть знакомым с продукцией компании Globo Lighting. Ее уникальность заключается в совмещении несовместимого!

По мнению специалистов, в основе всех без исключения приборов освещения фирмы заложен этот принцип, одновременно являющийся и определительным для стилей арт-деко и фьюжн. В них сочетания лофта и арт, современности и ретро не только не кажутся абсурдными, а как раз наоборот, естественным дополнением и продолжением друг друга.

Дизайн и интерьер

Кому-то футуристический дизайн подвесного светильника Глобо Juergen напомнит летающую тарелку, которую мы представляем по фантастическим фильмам. Кто-то увидит в нем минимализм 60–70 годов. Некоторые ощутят лаконизм и объемность лофта с промышленными лампами под высокими потолками. Как бы то ни было, подвесной светильник Globo Juergen (15231, 15232) не оставит никого равнодушным. И любой интерьер, усиленный данными приборами, оживет и заиграет совершенно новыми красками.

Как мы сказали выше, при одинаковом техническом исполнении подвесной светильник Globo Juergen 15232 (15321) серия Juergen имеет одно и, на первый взгляд, наверное, в какой-то мере незначительное различие. Модели выполнены в двух цветах: классическом белом и черном. Но можете поверить нам, именно эта разница при сопоставлении приборов – и лучше во включенном виде – делает их совершенно разными. По этой причине модные дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать подвесной светильник Globo Juergen в количестве нескольких штук, размещенных над столом или другой поверхностью, которую нужно осветить.

Некоторые продавцы, предлагающие в России продукцию Глобо, в силу некоторой некомпетенции и плохого знания вопроса, ограничивают применения светильников Юрген пространством кухни. Это является не совсем верным, ограничивая интерьерные возможности помещения, в котором можно использовать эти модели.

Указание авторов подвесных светильников Глобо Juergen на стили относится не к его формам, а к оформлению интерьеров, для которых и создавался этот прибор.

Потолочный, подвесной светильник Globo Juergen прекрасно впишется в дизайн зонирования гостиной комнаты, кабинета, прихожей городской квартиры, уже упомянутой кухни и даже лестничного пролета (площадки) частного дома. Не менее органично он будет смотреться в стилизованном кафе, баре или небольшом ресторанчике. Определенная строгость и лаконичность форм подчеркнут деловую атмосферу современного офиса. В общем, место использования светильников серии Juergen ограничивается лишь фантазией их владельца.

Техническое описание прибора

В целях экономии времени и избежания повторений представим описание технической и оформительской части устройства как общее. Подвесной светильник Globo Juergen 15231(15232), изготовленный в Австрии, представляет собой плафон в виде полусферы из металла, в зависимости от модели окрашенной в матовый белый или черный цвет. В верхней, зауженной по форме части плафона по его периметру расположены 4 круглых отверстия.

Освещаемая светильником площадь составляет 3.3 квадратных метра с посощью лампы мощностью до 60 W. Питание происходит от домашней бытовой электросети с напряжением 220 вольт.

Крепление конструкции к потолочным перекрытиям точечное, производится при помощи гибкого троса, имеющего общий со светильником цвет, и крепежной планки. Высота подвеса светильника Юрген регулируемая. Изменяется от 30 до 120 см. Диаметр плафона в нижней, открытой части — 34 см. Класс защиты соответствует общеевропейскому стандарту — IP20.

Заключение

Лично убедиться в 100 % достоверности нашего рассказа о многостилевом назначении светильника светильник Globo Juergen, а также ознакомиться с другой, не менее интересной продукцией австрийской компании Globo Lighting и других известных производителей светотехнических приборов и оборудования Вы можете, обратившись в интернет-магазин BCLight.ru.

Девизом и принципом работы BCLight.ru является латинское изречение — «Docere, delectare, movere». Что в русском варианте означает следующее — «Учить, радовать, побуждать».

С более подробной информацией по ассортименту предлагаемых осветительных товаров, условиям поставки и т.д. можно ознакомиться на официальном сайте BCLight.ru или позвонив на один из контактных телефонов магазина.

Живите ярко! А мы поможем вам в этом!

Подвесной светильник Globo Juergen 15231
Подвесной светильник
Globo 15231
Коллекция: Juergen
В: от 30 до 120 см Д: 34 см 
E27 x 1 max 60W
Подвесной светильник Globo Juergen 15232
Подвесной светильник
Globo 15232
Коллекция: Juergen
В: от 30 до 120 см Д: 34 см 
E27 x 1 max 60W
Подвесной светильник Globo Juergen 15230
Подвесной светильник
Globo 15230
Коллекция: Juergen
В: 120 см Д: 34 см 
E27 x 1 max 60W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Globo и является ее официальным представителем.