Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесных светильников Arte Lamp Montana A9360SP-1AB и Arte Lamp Montana A9360SP-1CC

В этом обзоре вы узнаете о двух подвесных светильниках Arte Lamp коллекции Montana, сможете посмотреть их детальные фото и узнать о особенностях.

Производитель Arte Lamp Lighting Co. – итальянская компания, которая была основана в 2001 году. Ее штаб-квартира находится в районе Фанцоло коммуны Веделаго (провинция Тревизо). Основное направление деятельности Arte Lamp – разработка и продвижение на мировой рынок декоративного осветительного оборудования, предназначенного для домашнего обихода. На сегодняшний день продукция Arte Lamp поставляется не только на европейский рынок, но и в страны СНГ. Особенно прочную нишу компания заняла на российском рынке, в том числе и благодаря пристальному вниманию дизайнеров интерьеров, ищущих новые яркие образы для проектирования жилого пространства.

ARTE LAMP позиционирует себя как полноправного дистрибьютора на рынке осветительного оборудования. Ассортимент ее продукции насчитывает более 800 наименований и включает в себя следующие разновидности светильников:

  • настольные лампы и торшеры;
  • люстры и бра;
  • приборы для декоративного освещения помещений и наружного пространства

В 2009 году для ARTE LAMP был построен новый логистический центр в Фанцоло, что позволило ей значительно нарастить объемы продаж в Евросоюзе. На сегодняшний день ее годовой товарооборот перевалил за 15 миллионов евро.

Успех фирмы ARTE LAMP во многом обусловлен ее активным сотрудничеством с институтом высшего технического образования в Венеции и с известными дизайнерами. Каждое из изделий компании – это своего рода произведение искусства. Наглядный пример тому – осветительный прибор artelamp a9360sp-1ab. Это один из наиболее ярких «представителей» новой линейки светильников «montana», не так давно представленной потребителям. Его аналог – это светильник artelamp a9360sp-1cc.

Описание

Светильник artelamp montana a9360sp-1ab имеет достаточно простую и в то же время оригинальную конструкцию. Изготовленный из прозрачного стекла плафон конусно-пирамидальной формы напоминает перевернутый бокал, подвешенный на тросе.

Дизайнеры сумели придать плафону необыкновенный шарм. Он достигается за счет интересного способа рифления стекла. Грани рифления постепенно расходятся из-под стального основания плафона, словно выпуская наружу таинственные лучи и позволяя их бликам совершать причудливый танец, наполняющий помещение теплым, мягким светом.

Стекло само по себе материал уникальный. Но бесспорен тот факт, что создатели люстры максимально полно использовали присущую стеклу «элегантность». Ее выгодно подчеркивает изящный металлический ободок, обрамляющий нижнюю часть плафона. Подвесной светильник artemontana a9360sp-1cc отличается от своего «собрата» лишь цветом покрытия арматуры. Хотя, как мы увидим позднее, это нюанс играет немаловажную роль.

Стиль

Стиль, в котором выполнены подвес artelamp a9360sp-1cc и его аналог, не укладывается в рамки одного, конкретного определения. По сути, это удачный симбиоз следующих направлений в дизайне:

  • хай-тек;
  • лофт;
  • арт-деко;
  • фьюжн.

«Присутствие» каждого из них – факт очевидный. Хай-тек, как известно, это не только высокие технологии, но и приверженность к использованию стекла и металла. Лофту присуща функциональность. Арт-деко любит интересные геометрические формы. Ну а фьюжн – известный «бунтарь», характеризующийся «сочетанием несочетаемого», объединяющий в себе совершенно разные идеи. Он, пожалуй, самый главный в этой компании. Хай-тек не столь ярко выражен в изделии artelamp montana a9360sp-1ab, цвет покрытия его арматуры (античная латунь) смягчает контрасты между стеклом и металлом.

Функциональность. Падающий от стеклянного плафона свет отличается мягкостью, но он не «теряется» в пространстве помещения. Прекрасно справляясь со своим основным назначением, светильники добавляют нотки праздничного тепла в настроение человека.

Интерьер

Подвесной светильник artelamp a9360sp-1cc, как и его аналог – это поистине находка для тех, кто желает оформить интерьер своей квартиры в демократичном стиле.

Люстры послужат гармоничным дополнением небольшой по площади спальни либо прихожей. Уместны будут такие светильники и на современной кухне, отделка которой включает в себя элементы стилей классик и хай-тек.

Светильник люстра artemontana a9360sp-1ab украсит также дачный домик: приглушенный блеск античной латуни (покрытие арматуры) гармонично сочетается с деревянными стенами и потолками.

«Инновации – это наша страсть» – так звучит один из девизов компании ARTE LAMP. Подтверждение тому стильные и функциональные светильники, о которых идет речь.

Техническое описание

Тип арматуры изделия подвесной светильник artelamp montana a9360sp-1ab и его аналога – металл.

Покрытие арматуры:

  • античная латунь (для a9360sp-1ab);
  • хром-CC(для a9360sp-1cc).

Изделия предусматривают использование лампы E27 максимальной мощностью 100W, рассчитанной на напряжение сети 220 вольт. Диаметр плафона – 32 см. Плафон светильников изготовлен из прозрачного стекла высокого качества. Светильники данного типа просты в эксплуатации. Главное, что требуется от их хозяев – это использование средств, предназначенных конкретно для ухода за стеклянными поверхностями.

Есть своя особенность в уходе за арматурой светильника artelamp montana a9360sp-1cc. Покрытие хром является довольно деликатным. Оно быстро теряет блеск, если для его очистки применяются агрессивные моющие средства.

Высота светильников может регулироваться, находясь в диапазоне от 45 до 120 см. Вес люстр одинаков – 2,6 кг. Правда, подвесной светильник artelamp a9360sp-1ab визуально смотрится несколько тяжелее. Все тот же маленький нюанс – покрытие арматуры античная латунь словно придает «вес» плафону.

Класс защиты – IP20. Данный показатель характеризует степень защищенности лампы от пыли и влаги, его значение полностью соответствует международному стандарту IEC 60529. Тип цоколя – E27. Выключатель: под внутреннюю проводку. Крепление подвеса точечное, для крепления используется трос (провод).

Заключение

Следует отметить, что ассортимент светильников в магазине BCLight.ru весьма широк и включает в себя не только продукцию фирмы ARTE LAMP. Наша компания тесно сотрудничает и с другими известными производителями осветительных приборов. Вся продукция, поставляемая нами на внутренний рынок, сертифицирована.

Если по каким-либо причинам изделие a9360sp-1ab светильник подвесной (либо его аналог) вам не подошло, вы наверняка сможете подобрать в нашем магазине осветительные приборы, которые удовлетворяют всем вашим требованиям. Цены у нас демократичны. Мы не оторваны от жизни, линейки наших товаров рассчитаны на потребителей с различными уровнями дохода. А потому у нас всегда можно найти и купить бра, потолочный светильник либо торшер с оптимальным сочетанием параметров «цена-качество», как это видно на примере той же люстры artelampmontana a9360sp-1cc.

Мы всегда рады своим покупателям.

Наша миссия – сделать ваш дом светлым и уютным. И мы прилагаем для этого все усилия.

Подвесной светильник Arte Lamp Montana A9360SP-1AB
Подвесной светильник
Arte Lamp A9360SP-1AB
Коллекция: Montana
В: от 45 до 120 см Д: 32 см 
E27 x 1 max 100W
Подвесной светильник Arte Lamp Montana A9360SP-1CC
Подвесной светильник
Arte Lamp A9360SP-1CC
Коллекция: Montana
В: от 45 до 120 см Д: 32 см 
E27 x 1 max 100W

Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Arte Lamp и является ее официальным представителем.