Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесной люстры Favourite Modello 1744-5P

Производитель

Люстра Favourite Modello 1744-5P разработана компанией Favourite International Lighting Company. Немецкий бренд сумел выделиться на мировом рынке света своей необычностью и эксклюзивностью производимой продукции. В компании Favourite работают дизайнеры из нескольких стран: Германии, Италии, России и Гонконга, а в процессе производства задействованы немецкие, итальянские и российские мощности. Такое богатство разных культур и опыта на одном предприятии – уникальное явление, а результат их деятельности ошеломляет своей неординарностью.
Для создания уникальных светильников специалисты Favourite используют разные материалы: высококачественный хрусталь, выдувное стекло, кристаллы Asfour, акрил, гипс, керамику, кожу, ткань, дерево и другие. В дизайне осветительных приборов, созданных брендом Favourite, присутствует интрига, игра разных фактур и стилей, исторические образы и новейшие формы. Люстра Modello – блестящая демонстрация красоты и уникальности светильников фабрики.

Наряду с неординарным дизайном, Favourite славится известной во всем мире немецкой надежностью. В изготовлении осветительных приборов специалисты компании используют новейшие технологии, применяют последние разработки мировой индустрии и обогащают мир света собственными изобретениями.

Популярная сегодня система «2in1 System», позволяющая использовать два разных способа размещения одного светильника, была разработана коллективом бренда в 2012 году. Благодаря специальным креплениям, можно использовать осветительный прибор как подвес или как потолочный светильник, на ваше усмотрение.

Высокое качество и экологическую безопасность продукции Favourite подтверждают международные сертификаты. В большинстве стран европейского союза есть представительства и гарантийные мастерские бренда. При всех преимуществах компания придерживается средней ценовой категории, и вы можете приобрести роскошный светильник высочайшего качества по умеренной цене.

Описание

Люстра Favourite Modello 1744-5P состоит из металлического коричневого абажура с золотым патинированием, ряда стеклянных бусин с подвесками – прозрачными каплями из стекла – и металлической арматуры коричневого цвета с золотыми потертостями. Светильник монтируется к потолку с помощью крюка и цепи. Высота осветительного прибора варьируется в пределах от 60 до 150 сантиметров.

Модель гармонично сочетает в себе несколько стилей: классика, под старину, готика, замковый и арт-деко. Светильник относится к коллекции Favourite Modello, в которой нашли отражение новаторские идеи и богатое воображение коллектива дизайнеров бренда.

Люстра Modello – шедевр дизайнерского искусства и инженерной мысли. Украшенная византийским орнаментом, она рассыпает миллионы бриллиантовых бликов по всему помещению, создавая атмосферу роскоши и волшебства.

Выверенность и изящность линий модели обеспечивает утонченный и элегантный образ. Прибор не только осветит, но и украсит любое помещение.

Стиль

Люстра Favourite Modello 1744-5P является образцом многомерности дизайна уникального немецкого бренда. Каждая деталь несет свою смысловую нагрузку, свой оттенок, свой стиль. Умение гармонично комбинировать разные стили в одном образе позволяет мастерам компании создавать эксклюзивные осветительные приборы, поражающие воображение.

Сдержанность деталей и гармония формы светильника позволяет отнести модель к классическому стилю. Использованный в ее оформлении коричневый металл с золотым патинированием напоминает старинные интерьеры богатых особняков нескольких культур. В одной вещи уживаются средневековая строгость и византийская роскошь. Витиеватый орнамент из металла созвучен вычурному готическому стилю, а подвески из стекла и лампы-свечи читаются как замковый стиль.

Люстра Modello выглядит дорого и величественно. Модель можно отнести и к стилю арт-деко. В современной лаконичной форме сконцентрированы модные стилевые направления и богатство культур нескольких веков. Однако главный секрет дизайна этого светильника в том, что его можно использовать и в скромном интерьере городской квартиры, и в роскошном загородном особняке.

Интерьер

Люстра Modello - пример идеального современного осветительного прибора. Она дает хорошее освещение и может быть использована как основной источник света, а ее эстетические качества открывают широкие возможности в оформлении интерьеров. В дизайне модели легко угадываются последние веяния мировой моды.

Если вы хотите привнести нотку роскоши в интерьер, то этот светильник для вас. Разместите люстру Modello в обычном помещении, и она превратит его в фешенебельные апартаменты в стиле арт-деко. Это не просто старинный стиль, это стиль статусного люксового интерьера.

Сочетая в себе разные стилевые элементы, люстра может вести сольную партию в дизайне помещения или подчеркнуть желаемый стиль. Регулирование общей высоты светильника создает дополнительные возможности. Например, для оформления коттеджа в замковом стиле разместите несколько люстр с лампами-свечами на разной высоте. Такое оформление интерьера поможет создать атмосферу настоящего средневекового замка.

Для создания в гостиной интерьера в готическом стиле игра света в капельках-подвесках и византийское плетение абажура эксклюзивного светильника подойдут идеально. Люстра будет гармонично смотреться и в столовой, оформленной в классическом стиле, и в спальне «под старину».

Какой бы стиль вы ни выбрали, люстра Favourite придаст вашему помещению респектабельность и буржуазность.

Технические характеристики

Арматура светильника изготовлена из высококачественного металла. Покрытие арматуры коричневого цвета с золотыми потертостями. Металлический абажур коричневого цвета с золотым патинированием украшен стеклянными бусинами-подвесками в виде прозрачных капель.

Люстра Favourite Modello 1744-5P крепится к любому типу потолочного покрытия с помощью крюка и цепи. Высота осветительного прибора регулируется от 60 до 150 см сантиметров. Диаметр абажура 65 сантиметров.

Светильник пятиламповый, имеет пять патронов под лампы типа «свеча» с цоколем E14 и максимальной мощностью 40 Ватт. Лампы открытые, рожки направлены вверх. Требуемое напряжение 220V. Класс защиты IP20.

Люстра Favourite Modello 1744-5P
Люстра
Favourite 1744-5P
Коллекция: Modello
В: 60 см (без учета цепи) Д: 65 см 
E14 x 5 max 40W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Favourite и является ее официальным представителем.