Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подсветки для картин Maytoni Matiss PIC121-01-R

Способ устройства освещения оказывает огромное влияние на восприятие интерьера. Правильно спроектированное освещение позволяет визуально расширить или зонировать помещение, выделить отдельные предметы. Одним осветительным прибором, расположенном на потолке, сегодня никто не обходится – настенные светильники различных форм стали неотъемлемой частью любого помещения.

Подсветка для картин maytoni matiss pic121-01-r, разработанная немецкой компанией, уместна не только для освещения красивых полотен художников. Эта подсветка позволяет эффектно выделить некоторые предметы в частных интерьерах, незаменима в ресторанах, ювелирных салонах и бутиках. Выполненная в достаточно строгом дизайне, подсветка легко вписывается в интерьер большинства стилистических направлений.

Функциональность и безукоризненный дизайн - неразделимы

Настенный светильник pic121-01-r предназначен для точечной подсветки различных предметов в интерьере. Это могут быть не только картины, но и статуэтки, установленные на полках или пьедесталах, фотографии, декоративные панно или рисунки. Галогеновая лампа, установленная в этот светильник, дает яркий сфокусированный пучок света, направление которого можно регулировать.

Подсветка maytoni matisspic121-01-r имеет настенное крепление и рассчитана на скрытое подключение проводки. Несколько светильников можно объединять в одну электрическую цепь и оснастить одним выключателем, расположив его в удобном для себя месте. Этот момент актуален при устройстве освещения в больших помещениях.

При этом появляется возможность использовать галогеновые лампы разных цветов. В этом случае возможности для декорирования жилого помещения становятся практически безграничными. Кроме того, имеется возможность использования вместо стандартных выключателей диммеров. Плавная регулировка интенсивности освещения позволит добиться интересных эффектов. Такой подход оптимален при устройстве дополнительного освещения в спальнях или детских комнатах.

Металлическая арматура подсветки pic121-01-r отличается высокой прочностью и малым весом. Это важно, если предстоит осуществлять монтаж на легкие основания – необходимость в их предварительном укреплении отпадает. Этот светильник не имеет абажура, что подчеркивает его стиль и не отвлекает на себя внимания, если подсветка освещает предмет искусства.

Преимущества в качестве и дизайне

Подсветка для картин maytoni matiss pic121-01-r 1 создавалась с учетом последних достижений в области светотехники, что делает ее максимально удобной и безопасной. Участие именитых дизайнеров позволило разработать модель, которая подходит для использования в помещениях, оформленных в стилях арт-деко, прованс, винтаж. Уместна подсветка pic121-01-r и в классическом интерьере. Помимо этого, четко прослеживаются и такие преимущества:

  • светильник выполнен в благородном бронзовом цвете;
  • особое полимерное напыление отличается долговечностью и устойчивостью к воздействию бытовых чистящих средств;
  • универсальный цоколь GU10 MR16 позволяет использовать стандартные или цветные галогеновые лампы;
  • возможность двухдиапазонной регулировки положения светильника;
  • прочный металлический сплав, использованный для арматуры, выдерживает серьезные механические нагрузки;
  • класс защиты IP20 допускает влажную уборку;
  • простой и быстрый монтаж «на планку».

Подсветка maytoni matisspic121-01-r не имеет плафона или абажура. Это становится важно, если она используется по прямому назначению – освещает произведение искусства. В этом случае подсветка не привлекает к себе активного внимания, позволяя сосредоточиться на созерцании картин.

Лаконичность – главное преимущество интерьера

Жить в доме, интерьер которого полон вычурности и дворцовой роскоши, не совсем комфортно. Подсветка для картин maytoni matiss pic121-01-r при всей своей изысканности не придаст помещению излишней помпезности. Строгие линии, приглушенный бронзовый блеск, лаконичный декор – все это идеально вписывается в любой современный интерьер. Галогеновая лампа прикрывается защитным металлическим корпусом с витиеватым орнаментом природных мотивов. Это позволяет избежать рассеивания света и точно направить его на область, которую требуется осветить.

Светильник maytoni matisspic121-01-r нередко используется в качестве дополнительного декоративного освещения, которое не несет практической необходимости, но существенно улучшает внешний вид комнаты. Равномерно установив несколько таких подсветок на стене, можно обыграть некоторые нюансы большого помещения, провести его качественное зонирование, выделив места работы и отдыха.

Тщательно продуманная конструкция и керамический патрон в основании делают эту модель полностью безопасной – она может оставаться включенной несколько часов подряд. Важной особенностью этой модели светильника является ее компактные размеры. Это позволяет легко устанавливать то количество, которое необходимо в помещении – они не вызовут ощущения перегруженности и не внесут диссонанс в тщательно продуманный интерьер.

Технические характеристики

  • арматура – металлический сплав;
  • покрытие – полимерный состав бронзового цвета;
  • высота – 34 см;
  • ширина – 16 см;
  • глубина – 29 см;
  • класс защиты - IP20;
  • цоколь - GU10;
  • тип лампы – галогеновая, MR16;
  • предельная мощность – 35 Вт.

Эта модель имеет удобный способ крепления – на монтажную планку, входящую в штатную комплектацию. Это дает возможность быстро демонтировать светильник при необходимости его тщательной очистки или ремонта. Несмотря на металлическое основание, вес светильника совсем небольшой. Это важно, поскольку настенное освещение часто монтируется на легкие перегородки из гипсокартона. Использование модели maytoni matisspic121-01-r не потребует предварительного усиления основания.

Подсветка для картин Maytoni Matiss PIC121-01-R
Подсветка для картин
Maytoni PIC121-01-R
Коллекция: Matiss
В: 34 см 
GU10 MR16 x 1 max 35W
Подсветка для картин Maytoni Matiss PIC121-01-G
Подсветка для картин
Maytoni PIC121-01-G
Коллекция: Matiss
В: 34 см 
GU10 x 1 max 35W
Подсветка для картин Maytoni Matiss PIC121-01-W
Подсветка для картин
Maytoni PIC121-01-W
Коллекция: Matiss
В: 34 см 
GU10 x 1 max 35W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Maytoni и является ее официальным представителем.