Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настольной лампы Lustrarte Rustica Candeia 117.89 06

Ни для кого не будет откровением, что окружающая человека обстановка и формирует его мироощущение и восприятие. Человек, тем более если это человек творческий, в свою очередь, преображает все, что создает сам. Именно таким творцом и был создатель Lustrarte.

Дизайнер освещения Хосе Леонелья Хесусом Фариа, открывший в 1974 году в одном из прибрежных городков Португалии фабрику по производству осветительных приборов. Морская тематика, тяга к дальним путешествиям, сельская самобытность и романтизм причудливо переплетаются во всех изделиях от Lustrarte. Именно это и выделяет ее среди многих именитых компаний уличного и интерьерного освещения.

Фабрика Lustrarte не является большим по своим масштабам производством. Это скорее семейное предприятие (после смерти основателя фирмы бразды правления перешли в руки его дочери, не менее выдающегося художника света, Анны Фариа). Такое развитие ситуации характерно для Европы. Эксклюзивные по своему дизайну бра, люстры, настольные лампы, потолочные светильники и уличные фонарики (фонари — слишком грубое обозначение для этих произведений искусства) принесли Люстрарте мировое признание.

Традиционные материалы в виде стекла, латуни, натурального дерева вкупе с последними технологическими разработками в области светотехники, ручная работа и неподражаемый дизайн придают изделиям португальских мастеров особый, неповторимый шик и некоторый флер таинственности.

В качестве подтверждения наших слов вашему вниманию предлагается настольная лампа Lustrarte Rustica Candeia, как одно из ярких воплощений предпочитаемого компанией морского стиля (marina).

Стиль

Настольная лампа Rustica Candeia у разных продавцов определяется как: настольная лампа Lustrarte в морском стиле, винтаж, кантри или прованс (сельский стиль в дизайне). Каждое из этих определений по-своему будет верным по причине того, что нам свойственно искать и находить в чертах какого-либо предмета, то, что мы хотим в нем увидеть. Лампа Lustrarte Rustica Candeia как раз и воплощает в себе все эти фантазии.

Так, в случае с морским стилем в голову приходят образы пиратского корабля с подвешенной к потолку масляной лампой или рыбацкая хижина на берегу неспокойного моря.

Прованс и кантри переносят во французские Альпы, в заснеженное шале с горящим камином или же сельский домик среди цветущих и благоухающих полей. Винтажность настольной лампе Lustrarte Rustica Candeia придает искусственно состаренная латунь и матовое стекло плафона.

Даже просто описывая лампу Lustrarte (117.89 06), невольно попадаешь под обаяние ее магии и чувствуешь непреодолимое желание обладать этим, уже не столько источником освещения, сколько воодушевителем грез.

В какой-то мере настольная лампа Lustrarte это своего рода лампа Аладдина, но, увы, без исполнения желаний.

Место в дизайне интерьера

Место, которое отведено в интерьере настольной лампе Lustrarte (117.89 06), неограниченно, как ошибочно считают многие, только ролью дополнительного источника освещения. Она сама по себе предмет, создающий и преобразующий пространство помещения. Если не подходить к ее функциям строго утилитарно (второй свет), то убедиться в этом достаточно просто. Следует всего лишь ночью включить настольную лампу Rustica Candeia, стоящую на прикроватной тумбе в спальной комнате, рабочем столе кабинета, журнальном столике гостиной, как вы сразу окажетесь на островке света, дающим полное ощущение уединения и спокойствия посреди темноты и опасностей будней.

Но хотелось бы предостеречь наших читателей, склонных к экспериментам с деталями дизайна интерьера. Несмотря на универсальность установки лампы Lustrarte117.89 06: от помещений разного назначения в частном доме (гостиная, библиотека, взрослая, детская спальня и так далее) до залов и кабин камерных ресторанов и кафе - не стоит устанавливать ее в интерьере, не имеющем ничего общего с описанными нами ранее стилями настольной лампы Lustrarte Rustica Candeia. В таком случае будет нарушен не только весь дизайн помещения, но и сам светильник превратится в нелепый и даже неуместный осветительный прибор.

Технические детали

Арматура светильника Lustrarte117.89 06 изготовлена из латуни с покрытием Терра (89) и имеет стеклянный плафон матового, молочно-белого цвета. Площадь освещения лампы составляет порядка 3 квадратных метров и осуществляется за счет лампы мощностью в 60 W выполненной в форме свечи. Соответственно светильник является однорожковым с направлением вверх. Питание прибора производится от бытовой электросети с напряжением 220 вольт. Габариты настольной лампы Rustica Candeia: высота - 48 см при диаметре — 23 см.

Безопасность пользования данным устройством обеспечена по международному стандарту IP20. Как и вся экспортируемая из-за рубежа продукция Lustrarte117.89 06, кроме сертификата европейского образца, изделие имеет необходимые подтверждающие документы его соответствию ГОСТам РФ.

Говорить о высоком техническом качестве отдельных элементов и всего светильника в целом не только неуместно, но и в какой-то мере глупо и смешно. Компании мирового уровня подобно Lustrarte настолько дорожат своей, зарабатываемой десятилетиями репутацией, что даже предположить возможность их массового, допущенного при изготовлении изделий брака уже означает бросить на них тень некомпетентности, тем самым поставив вопрос о самой необходимости их существования.

В заключение

Ознакомиться с полным каталогом продукции фабрики Люстрарте, а также с более чем 100 000-ым ассортиментом изделий от 120 компаний специализирующихся на производстве светотехнической продукции в практически всех известных стилевых решениях можно на официальном сайте интернет-магазина компании BCLight.ru. Мы предлагаем приборы для уличного и внутридомового освещения только безупречного качества и художественной ценности.

Настольная лампа Lustrarte Rustica Candeia 117.89 06
Настольная лампа
Lustrarte 117.89 06
Коллекция: Candeia
В: 48 см Д: 23 см 
Е14 x 1 max 60W
Подвесной светильник Lustrarte Rustica Candeia 214.25 06
Подвесной светильник
Lustrarte 214.25 06
Коллекция: Candeia
В: 68 см Д: 38 см 
Е27 x 1 max 60W
Бра Lustrarte Rustica Candeia 436.89 06
Бра
Lustrarte 436.89 06
Коллекция: Candeia
В: 48 см Д: 19 см 
E14 x 1 max 60W
Бра Lustrarte Rustica Candeia 419.89 06
Бра
Lustrarte 419.89 06
Коллекция: Candeia
В: 32.5 см Д: 22.3 см 
E14 x 1 max 60W
Подвесной светильник Lustrarte Rustica Candeia 212.89 10
Подвесной светильник
Lustrarte 212.89 10
Коллекция: Candeia
В: 50 см Д: 37 см 
Е14 x 1 max 60W