Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настенного светильника iTRE Opi Parete 0001885

Итальянская фабрика осветительных приборов iTRE, созданная менее 50 лет назад путем слияния двух до того независимых предприятий в одно, на сегодняшний день считается одним из признанных лидеров в сегменте создания и производства элитных светильников. При существующем на рынке жестком уровне конкуренции это далеко не просто. Тем более в Италии – стране, известной своими художественными традициями и считающейся законодательницей мод в дизайне чего угодно, начиная с одежды и заканчивая автомобилями.

О фабрике iTRE

Но именно отход от свойственной многим всеобщей тенденции «производить что угодно, лишь бы продукция приносила прибыль» и позволил фабрике iTRE не только выжить и остаться на плаву, но и достичь ннешнего уровня. Почувствовать себя причастным к нему можете и вы, приобретя изделия Итре (светильник iTRE Opi PARETE 0001885).

Успех iTRE заключается в неукоснительном соблюдении нескольких, на первый взгляд, простых правил:

1. Четкая направленность предприятия. У фабрики света Итре – это выпуск светильников всех видов. Потолочных, настенных, торшеров и бра.

2. Единый стиль. Компания работает в основном над созданием приборов в стиле модерн, техно-модерн, хай-тек и так далее. То есть в современных направлениях.

3. Сочетание классических материалов (муранское стекло) с материалами сегодняшнего дня (полимеры).

4. Строгий контроль качества, надежности изделий и их внешнего вида.

5. Внедрение новейших технических разработок в области освещения.

6. Демократичная ценовая политика.

7. Сотрудничество с талантливыми дизайнерами. Об одном из которых, а именно об Алессандро Пива, создателе светильника iTRE Opi PARETE 0001885, немного расскажем отдельно.

Об авторе

Алессандро Пива не намного старше фабрики Итре. Он родился в 1965 году. После окончания учебы в венецианском институте архитектуры проживает в Милане, где успешно сотрудничает со многими известными производителями световой техники и предметов интерьера после открытия в 2000 году собственного дизайнерского бюро. Не являясь человеком особенно публичным, что вообще свойственно настоящим художникам, Alessandro известен и популярен в международном сообществе производителей светотехники. Основной стиль работ Alessandro Piva – это современность с ярко выраженным интересом к использованию новых материалов и технологий в проектировании и дизайне освещения, что и находит отражение в его творениях. Автор многих уникальных по исполнению работ Piva в тесном сотрудничестве с iTRE создал изумительный по своей гениальной простоте - настенный светильник iTRE Opi, который мы и предлагаем вашему вниманию.

Стиль и дизайн

Определение стиля светильника iTRE Opi PARETE 0001885 как современный, hi-tech, декоративный, лофт далеко не случайно. И да простят нас наши читатели, уловить тонкую грань перехода от модерна, распространенного в начале 20 века, к хай-теку родом из 70 годов того же XX столетия, а от них к лофту затруднительно даже специалистам. Объединяет все эти направления дизайна склонность к строгим и четким линиям, простоте и функциональности, минимализму, в какой-то мере даже аскетизму. И между тем здесь имеется наполненность высокой художественной содержательностью и харизмой. Ярким тому подтверждением является настенный светильник iTRE Opi. В целом коротко охарактеризовать iTRE Opi PARETE 0001885 можно как современный в своей простоте форм стильный осветительный прибор, выражаясь спортивной терминологией, балансирующий на грани фола.

Светильник Opi PARETE в интерьере

Рекомендуемое производителем размещение настенных светильников iTRE Opi – в качестве источника дополнительного или основного освещения в прихожих, гостиных, спальных комнатах. В помещениях деловой направленности: кабинетах, офисах и библиотеках. В коридорах, на лестничных площадках и даже ванных, он будет уместным при одном «но». Все вышеназваные комнатные пространства должны быть оформлены в одном интерьерном, стилевом решении со светильником iTRE Opi PARETE 0001885!

К сожалению, одним из недостатков (как и его достоинством) стилистики техно-модерн, в отличие от универсального арт-деко, является его индивидуальность.

Зато можно быть уверенным, что при совпадении дизайна интерьера и iTRE Opi PARETE 0001885 вы получите максимальное ощущение уюта и интимности при его нахождении в спальне, атмосферы делового комфорта и успешности в офисе или кабинете, аристократической роскоши в салоне или гостиной комнате.

Дизайн в стиле хай-тек, несмотря на свою кажущуюся простоту, считается одним из самых дорогих в плане финансового воплощения по причине исключительной строгости в отборе по качеству строительных материалов и элементов декора.

Техническое описание прибора

Свойственная хай-теку (лофту и т.д) функциональность, совмещенная с лаконичностью форм, оригинальностью и прагматизмом при подборе материалов, присутствует и в iTRE Opi PARETE 0001885.

Геометрически светильник представляет собой прибор строго прямоугольной формы, с размерами:

  • высота (длина) - 60 см
  • ширина — 7.5 см
  • глубина (толщина) — 7.5 см

Корпус, как и плафон, выполнен из металла алюминий с покрытием белого или серого цвета. В результате чего даже при относительной массивности светильник весит всего 1 кг. Освещение от двух галогенных или энергосберегающих ламп мощностью в 50 Вт направлено к полу и потолку помещения. Тонкая металлическая пластина плафона служит в качестве рассеивателя прямого света. Питание светильника осуществляется от домашней (бытовой) электросети 220 вольт. Крепление к стене производится через специальную планку, входящую в комплектацию прибора — светильник iTRE Opi PARETE 0001885. Безопасность использования гарантирована общеевропейским классом IP20, характерным для светового оборудования такого уровня. Кроме этого, iTRE Opi PARETE 0001885 имеет еще и дополнительную сертификацию согласно российскому ГОСТ.

В заключение

Приобрести понравившиеся вам изделия компании Итре, а также продукцию других мировых производителей товаров из категории осветительных приборов можно в интернет-магазине BCLight.ru. Предварительно ознакомиться с каталогами можно на официальном сайте компании с одноименным названием - BCLight.ru.

Настенный светильник iTRE Opi PARETE 0001885
Настенный светильник
iTRE OPI P
Коллекция: Opi
В: 7.5 см 
GU10 x 2 max 50W