Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор люстры ST Luce Genere SL161.703.06

ST Luce – итальянская компания, отличающаяся от других итальянских брендов бюджетностью при сохранении европейского качества и экологичности материалов. Славится она и новым взглядом на классику, мастера стараются переосмыслить привычные модели, не останавливаясь на очевидных дизайнах. Светильники бренда станут настоящим украшением дома, расширяя возможности преображения интерьера.

Люстра ST Luce Genere SL161.703.06

 

Люстра относится к классической линейке светильников ST Luce. Ее легко представить под потолком в приемном зале или обеденной комнате дворца. При правильном подборе ламп будет казаться, что и свет в комнате поддерживается свечами. Это модель приглянется особам романтичным, мечтательным, покоренным атмосферой прошлого или современными фентези-фильмами. В комнате с такой люстрой вполне можно представить себе меч на стене и камин, а также шкуру медведя на полу. При этом оформление не утяжеляется лишним декором, выглядит достаточно основательно, но при этом изящно. ST Luce Genere SL161.703.06 – люстра, которая подстроится под ваш характер и обстановку.

Стоит обратить внимание не необычный цвет люстры, да и в целом покрытие основы. Оно не просто белое, из-за чего потерялось бы на фоне светлого потолка. ST Luce Genere SL161.703.06 выполнена в цвете слоновой кости, что выделит ее на фоне гладких текстур, не даст поблекнуть ее красоте. При этом покрытие оформлено так, словно именно из средневекового замка люстра и перенеслась в современность, пережив не одно поколение рыцарей, баронов и аристократов, радуя теперь ваш глаз. Металл имеет текстуру с искусственным состариванием, имитирующим потертости, что делает светильник похожим на старинный и доставшийся обладателю от именитых предков.

Исполнение повторяет каноничные формы с использованием небольших элементов флористики. Это тоже дань уважения классическим дизайнам, делающая люстру похожей на обвитую плющом колонну. Обратите внимание, как оформлены тарелки под патроном – резные, они изображают бутоны, из которых, как цветы, прорастают «свечи». В самом основании угадывается что-то напоминающее шахматную фигуру обтекаемостью форм и резьбой.

При этом вся конструкция выглядит необычайно легкой, невесомой, почти воздушной. В ней нет прямых линий, что делает ее более живой и интересной, похожей на застывший фонтан, где вместо воды оказались лозы растения.

Универсальной эта люстра станет и для людей искусства. Она хорошо поддается покраске, не понадобится даже грунтовки, поверхность будет крепко держать новый цвет. В изгибах арматуры есть несколько участков, которые можно использовать для закрепления декора или новых элементов. Так эта модель поможет раскрыться вашему творческому потенциалу. Если со временем ее вид надоест, оформить его под что-то новое и свежее будет просто – достаточно краски и хрусталя.

Интерьер


Благодаря тому, что модель выполнена в нейтральных цветах, она впишется в любую цветовую гамму, идеально подходя для классических интерьеров, дополнит своей аутентичностью и колоритностью комнату в фентези-стиле. Большим плюсом является нейтральность модели – она подойдет как под женский, так и под мужской интерьер.

С регулируемой длиной подвеса люстру можно использовать в квартире с низкими потолками, ведь ее высота без учета цепи 31 см. Но если высота потолков значительна – люстру можно опустить на высоту 81 см, лучше осветив комнату. Она будет удачно смотреться на кухне: к примеру, над обеденным столом или в центре помещения. Для кухни эта люстра удобна еще и тем, что не требует сложной очистки, достаточно влажной уборки. Запахи и жировые брызги из зоны готовки ей не страшны – она не будет их впитывать. Прозрачный провод теряется на фоне цепи, от этого кажется, что люстра работает без электричества, от свечей.

Достойно будет смотреться она и в небольшой гостиной. В коллекции присутствует люстра на двенадцать рожков для большой комнаты. Более того, в коллекции имеются бра на одну и на две лампы, что позволит украсить комнату в одной цветовой гамме и одном стиле. Благодаря этому можно презентабельно декорировать светильниками спальню - ST Luce Genere SL161.703.06 будет прекрасно смотреться в комнате с кроватью с балдахином, а бра можно разместить у изголовья и почувствовать себя настоящей принцессой или рыцарем. 

Технические характеристики


В модели используются лампы в форме «свеча на ветру», которые дополняют ее средневековый образ. Цоколь E14 при мощности ламп в 40 ватт. Всего в люстре шесть рожков для шести ламп. Класс защиты IP20. Рекомендуемая площадь освещения – комната в 12 квадратных метров. Диаметр люстры – 53 см. Люстра является подвесной, в качестве подвеса используется цепь, которая входит в комплект, выкрашена в цвет модели и не выбивается из общего оформления. Тип крепления – крюк, позволяющий регулировать длину подвеса. Рожки направлены вверх, благодаря чему свет мягко распространяется во все стороны. Лампы открытые, что станет удачным выбором для темных помещений – свету ничего не мешает свободно проникать во все уголки комнаты.