Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесного светильника Hinkley Pullman HK/PULLMAN/M CM

Компания Hinkley родом из США, история ее насчитывает уже почти сто лет, в продолжение которых она успешно производит осветительные приборы, поставляя их на рынок Европы, России и Азии. Бренд примечателен незамысловатыми дизайнами, качеством материалов, долговечностью светильников и актуальностью моделей. В большинстве своем они просты и лаконичны, будь то классическое исполнение или современное. 

Применение в интерьере

Дизайн подвесного светильника Hinkley Pullman HK/PULLMAN/M CM практичен и очевиден и напоминает перевернутое ведерко. Сам по себе светильник нейтрален, хотя и относится к современному направлению, но в хорошем обрамлении он заиграет своей специфичностью. При тщательном планировании дизайн-проекта модель обретет новый смысл, помогая выразить себя и свой характер.

Модели Hinkley делятся на характерно-американские и нейтрально-современные. HK/PULLMAN/M CM относится ко вторым. Это небольшой светильник с блестящим хромированным плафоном. Из общего модельного ряда он выделяется яркостью, полученной за счет зеркальной поверхности металла. Это позволяет легко вписать его в интерьер общественного места, особенно если он задуман в лофт-стиле. Такие светильники популярны в городских кафе, их размещают над столиками или зонами обслуживания. Удачно смотреться они будут над стойкой в баре благодаря направленному и концентрированному свету. Также модель можно использовать для освещения небольшого рабочего стола, если спальня совмещена с кабинетом. Освещение получится направленным и при этом не мешающим остальной комнате, делая точечный акцент только над необходимой поверхностью.

Идеальна эта модель для декора компактной, функциональной кухни, где требуется миниатюрный по габаритам, но яркий светильник. Идеальна, потому что кроме того же направленного света она проста в уборке. Металлический плафон достаточно протереть влажной тряпкой без дополнительных чистящих средств.

Дизайн

Для снижения яркости света в плафоне используется экранирующий рассеиватель, закрывающий лампу. Это увеличит и срок службы ламп.

Хром – один из самых практичных и универсальных вариантов покрытий. Его можно назвать современным золотом – он используется везде, создает ощущение технологичности жилища, его инновационности.

Плафон имеет поворотное крепление для освещения помещения по бокам, если есть необходимость, либо перенаправления света от плоской поверхности, над которой расположен светильник. Дизайн плафона имеет что-то среднее по виду между летающим кораблем, какими их изображали полвека назад, и роботом в современных пародиях на фантастику того времени. Это впечатление во многом будет зависеть от самого интерьера. Если оформить комнату в поп-стиле, с намеком на кинематограф и съемочную площадку, то Hinkley Pullman HK/PULLMAN/M CM становится похожим на софит. Его можно включить в композицию из нескольких, закрепив в поворотном положении. Для интерьера лофт-стиля это будет производственный строгий светильник, переделанная под плафон емкость. Если оформить комнату в фантастическом, хай-тек стиле, то Hinkley Pullman HK/PULLMAN/M CM видится как корабль, а направленный строго вниз свет – как его луч, выхватывающий с поверхности Земли заинтересовавший объект.

Мастерами был создан настоящий хамелеон от мира светильников, который становится тем, что вкладывается в окружающий его интерьер.

Технические характеристики

Светильник имеет плафон и арматуру, выполненные в блестящем хроме. Цоколь E27 на одну лампу стандартной формы мощностью до 60W. Класс защиты IP20 позволяет использовать светильник только во внутренних помещениях без экстремальных температур или влажности. В качестве крепления к потолку используется жесткая конструкция хромированной трубки. Крепление – планка.