Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесного светильника Globo Matous 15954

Главная отличительная черта австрийской компании Globo – разработка европейской осветительной техники в двух направлениях. Производство люстр по классическим канонам в компании ведётся одновременно с производством освещения на основе светодиодных лент. Такое нехарактерное для других организаций соседство привело к тому, что первое направление широко представлено моделями в стилях классика, модерн, хай-тек и винтаж под старину. Светодиодное направление производства Globo более характерно для современных интерьеров, где освещение с помощью светодиодных лент формируется путём отражения светового потока от потолка. Компания Globo производит люстры, бра, настольные лампы и торшеры разных ценовых категорий, поэтому в их ассортименте среди тысяч моделей обязательно найдётся подходящий светильник достойного качества и нужного стилистического направления. Светильник globo 15954 из серии Matous вполне можно назвать универсальным с точки зрения дизайна.

Серия Matous к месту в любом интерьере

Монохромность цветового оформления, а также матовые серые поверхности далеко не редкость в современных интерьерах. Такие интерьеры практичны и не требуют тщательного ухода, сдержаны и элегантны, допускают комбинирование различных градаций. В подобном окружении подвесные светильники из серии Matous обязательно будут к месту. Дизайнерская серия Matous представлена в нашем интернет-магазине всего двумя моделями, но обе эти разработки сразу оказались в центре покупательского спроса. Модель 15954 globo и её более светлая соседка по серии, модель 15953, не претендуют на новизну конструкции, но их традиционная форма, а особенно тёмный и светлый металлический оттенок абажуров всегда вызывают у покупателей особую симпатию. Причина в том, что эти классические по форме и универсальные по цвету светильники будут идеально выглядеть в любом современном интерьере.

Оформление подвесного светильника

Устоявшиеся и проверенные временем конструкции присутствуют во всей светотехнике Globo. Модель 15954 светильник, рассчитанный на точечный подвес к потолку. Арматура светильника изготовлена из металла с окраской под алюминий. Плафон лампы представляет собой точную имитацию полусферы, густоплетёной из полупрозрачной проволоки. Реалистичная раскраска пластикового абажура под металлическую проволоку цвета тёмного матового серебра придаёт светильнику строгий и классический вид с лёгким оттенком скандинавского лофта. Плетение является одним из проверенных способов создания плафонов, и описанная имитация отлично удалась разработчикам. Подвес лампы осуществляется на провод, оболочка которого является несущей. Сферический абажур 15954 globo имеет средний для таких ламп диаметр 35 см и может подвешиваться на расстояниях от 55 до 185 см от потолка, что открывает дизайнерам интерьеров широкий простор для фантазии. Модель будет превосходно сочетаться с матовыми настольными лампами и бра, выполненными с абажурами под плетение.

Электротехническая характеристика светильника

Модель имеет простую и надёжную конструкцию. Патрон лампы рассчитан на использование одной лампочки накаливания, имеющей цоколь Е27 и мощность не больше 60 Вт. Светильник globo 15954 не имеет своего выключателя и спроектирован для подключения к скрытой проводке через внешний выключатель, расположенный в помещении. По классу защиты лампу не допускается использовать на открытых площадках, её применение разрешается только внутри помещений с нормальной влажностью. Точечный подвес globo 15954 осуществляется просто на крюк в потолке. Благодаря большому свободному пространству под плафоном светильник позволяет использовать яркие и подходящие по размеру энергосберегающие или светодиодные лампы, чем могут похвастаться далеко не все модели аналогичных светильников.

Типовые интерьеры для применения этой модели

Простота модели и универсальность её дизайнерского оформления позволяет использовать подвес globo 15954 во многих интерьерах: современном, популярном хай-теке и в набирающем популярность стиле скандинавский лофт. Примечательно, что светильник не привязан к расцветкам отделки и будет одинаково выигрышно смотреться, например, в просторной чёрно-белой или серой минималистической гостиной, и вместе с фруктовым буйством красок на стенах небольшой кухни. Скандинавская стилистика этой неброской лампы хорошо подойдёт для соответствующих по стилю интерьеров в духе небольших заводов и мануфактур, причём не обязательно в жилых помещениях. Этот светильник станет неподражаемой жемчужиной матовой кухни, а несколько ламп 15954 глобо смогут прекрасно осветить и длинную барную стойку, и столики уютного кафе, оформленного с лёгкой небрежностью. Ещё одним преимуществом данной модели является то, что светильник не потребует никакого ухода и не потеряет своей внешней привлекательности со временем.

Конкурентоспособная цена и гарантия приобретения оригинального товара

Лампа относится к ценовой категории выше средней, и на это есть объяснимые причины. Интернет-магазин ВСLight.ru сотрудничает только с производителями светотехники, поэтому всем покупателям можно быть уверенными в том, что модель 15954 – светильник, изготовленный именно компанией Globo. Надёжность и высокий срок службы светотехнических изделий этого производителя не нуждается в рекламе даже в среде профессиональных дизайнеров. Компания-изготовитель предоставляет годовую гарантию на изделие 15954 глобо, а магазин ВСLight.ru принимает купленный товар обратно в течение четырнадцати дней с момента совершения покупки. Закажите этот незатейливый и универсальный светильник в свой интерьер с доставкой в любой уголок России, и он будет долго радовать вас своим стильным обликом и уютным тёплым светом.
Подвесной светильник Globo Matous 15954
Подвесной светильник
Globo 15954
Коллекция: Matous
В: null см Д: 35 см 
E27 x 1 max 60W
Подвесной светильник Globo Matous 15953
Подвесной светильник
Globo 15953
Коллекция: Matous
В: 181.5 см Д: 25 см 
E27 x 1 max 60W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Globo и является ее официальным представителем.