Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесного светильника Globo Damian 15235

Компания Globo была основана в Австрии только в 1998 году, но за этот сравнительно небольшой промежуток времени она стала достойным конкурентом даже для именитых разработчиков европейской светотехники с многолетней историей. Развитие производства компании сейчас ведётся по двум основным направлениям. Первое направление хорошо известно нашим потребителям – это разработка дизайнерских люстр, светильников, бра и настольных ламп. Второе направление можно назвать перспективным, так как оно включает разработку и производство светодиодных лент для интерьерного освещения. Продукция компании Globo давно поставляется в Россию, а в её ассортименте присутствуют лампы всех стилей и ценовых категорий. На сегодня компанией уже выпущено больше 1000 дизайнерских коллекций ламп и люстр, самые продаваемые из которых представлены в интернет-магазине BCLight.ru.

Серия Damian от Globo

Коллекция представлена двумя дизайнерскими подвесными лампами: globo damian 15235 и её близнецом в более светлом исполнении – моделью 15236. От обеих ламп веет изящной легкостью и хорошим вкусом разработчиков, который сразу чувствуется в причудливых изгибах тонких линий абажуров и классической строгости размещённых под ними плафонов. Второе, что бросается в глаза – купить globo damian 15235 или хотя бы что-то приблизительно похожее не удастся в дешёвом розничном магазине. Модели требуют много времени на сборку сложного металлического обрамления, что делает их нерентабельными для массового производства, но зато идеально подходящими к интерьерам в современном стиле. Модели из серии Damian превосходно впишутся и в интерьеры, оформленные в популярных стилях фьюжн и арт-деко.

Внешний вид и оформление люстры

Подвесной светильник globo damian 15235 представляет собой одноламповую конструкцию, закрытую небольшим цилиндрическим абажуром, который помещён внутрь оригинального проволочного обрамления. Абажур выполнен из ткани кремового цвета и располагается внутри расходящейся к низу четырехъярусной вертикальной решётки из чёрной проволоки. Светильник собран на проволочной металлической арматуре, поэтому не будет пылиться, и потребует лишь минимального нечастого ухода. Подвес светильника реализован с креплением к потолку на крюк. Абажур крепится на несущей оболочке чёрного электрического провода люстры. Точку подвеса венчает чёрная декоративная чашка в форме перевёрнутого усечённого конуса. В целом всё изделие выглядит изящно и тонко, поэтому купить globo damian 15235 – частое желание покупателей нашего интернет-магазина светотехники.

Электротехническая характеристика светильника

Простейшая схема с одним патроном не предусматривает внутреннего выключателя и рассчитана на внешнюю коммутацию и подключение светильника к скрытой проводке. Максимальная мощность лампы накаливания с цоколем Е27, применяемой в люстре, не должна превышать 40 Вт, но в случае надобности яркость светильника можно существенно повысить, используя светодиодные или энергосберегающие лампы с таким же цоколем. Изменением длины токопроводящего провода можно добиться подвеса люстры на расстояниях от 60 до 150 см от потолка. Оптимальное сечение многожильного медного провода в скрытой проводке для подключения globo damian 15235 составляет 1.5 мм. Уменьшение сечения провода и применение ламп накаливания мощностью более 40 Вт опасно и может привести к пожару.

Стили интерьеров, наиболее подходящие для применения этой модели

Подвесной светильник globo damian 15235 это противоречивая смесь консерватизма с показной вольностью металлического обрамления, что делает его универсальным и применимым в большинстве современных интерьеров, включая и классические. Лампа тонко и элегантно выглядит на белых или кремовых потолках, а так же в интерьерах с кремовыми деталями. Но наиболее предпочтительными стилями для этого простого и вместе с тем оригинального абажура являются арт-деко и фьюжн. Стиль фьюжн предполагает наличие в интерьере ярких контрастных цветов и одновременное присутствие в обстановке двух-трёх абсолютно разных стилей, что отлично сочетается с замыслом создателей globo damian 15235. Однозначно причислить этот светильник к какому-то конкретному стилю затруднительно, а вот его двоякое визуальное восприятие всегда проходит легко и непринуждённо. А именно это и является настоящей изюминкой фьюжн.
Второй удачный пример для тех, кто хотел бы купить globo damian 15235 для домашнего использования – это все виды арт-деко, для которого характерны ступенчатые конструкции, контрастные оттенки и искривлённые линии. Люстра подойдёт для изящного завершения моноцветных интерьеров, оформленных в разных градациях коричневых оттенков от светло-кремового и до тёмно-коричневого. Сочетания таких же цветов целесообразно придерживаться и в декоре мебели, например, заказывать её с двухцветной отделкой конструкционных материалов под липу и дуб венге.

Стоимость светильника, гарантия от производителя и продавца

Светильники Globo пользуются популярностью благодаря разветвлённой сервисной поддержке со стороны производителя. В магазине BCLight.ru реализуется качественная светотехника, поэтому наши покупатели автоматически получают годовую гарантию на купленные светильники Globo. Кроме этого, покупатель имеет право вернуть подвесной светильник globo damian 15235 в магазин до истечения двухнедельного срока с момента его заказа. Закажите любую модель в подходящий интерьер своей гостиной, кухни, кафе или салона. Даже если именно эта лампа чем-то не подходит, менеджеры BCLight.ru из огромного ассортимента продукции охотно подберут похожие по дизайну варианты светотехники и отправят их транспортными компаниями в любую точку России.
Подвесной светильник Globo Damian 15235
Подвесной светильник
Globo 15235
Коллекция: Damian
В: от 60 до 150 см Д: 30 см 
E27 x 1 max 40W
Подвесной светильник Globo Damian 15236
Подвесной светильник
Globo 15236
Коллекция: Damian
В: 150 см Д: 30 см 
E27 x 1 max 40W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Globo и является ее официальным представителем.