Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесного светильника 2568/1 Alna от Odeon Light

Компания Odeon Light славится своими сочетаниями дизайна как классического, так и креативного, нетипичного. Особенно интересно, когда фабрика сплетает в своих светильниках простоту, классику, добавляя в дизайн какую-то изюминку. За счет этого светильники становятся как шкатулки с двойным дном – с первого взгляда ничего примечательного, но если присмотреться, то можно заметить то удивительное решение, которое вложил в свое произведение дизайнер.

Фабрика Odeon Light уже более десяти лет на рынке по продаже осветительных приборов, она славится отличным сочетанием дизайна с невысокой ценой, что делает ее светильники доступными и востребованными.

Описание

На первый взгляд, подвесной светильник odeon light alna 2568/1 – сочетание простоты, строгости и минимализма. Кажется, что это всего лишь обычная лампа, лишенная плафона или абажура и просто висящая под потолком на длинном проводе. Но если присмотреться, подойти ближе, то можно заметить: и сама лампа мнимая, и провод не так прост, как кажется.

Если присмотреться, если поддаться магии светильника, то увидеть можно и алхимическую колбу, в которой зреет что-то: философский камень или гомункул. И в то же время можно увидеть помещенную в бутылку композицию спокойного дня, разлитого над морем золотого солнца. Источник света в этой модели – настоящее маленькое сердечко этой композиции, преображающее его при включении. В выключенном состоянии это просто подвешенная под потолком лампа. Стоит ее включить, и в ней начинают переливаться видения и смыслы. И в то же время внутри плафона – настоящие бусины, словно рассыпавшееся ожерелье, которое в надежде когда-нибудь снова собрать, запаяли в прозрачный плафон, отложив до лучших времен.

Ощущение, складывающееся от этого светильника, сходно с ощущением волшебства от запечатанных в бутылке корабликах или шарах с блестками и праздничными фигурками внутри. Мы тоже не понимаем, как могли попасть туда бусины, и нам начинает казаться, что это какое-то волшебство. Бусины находятся в свободном состоянии, если лампу встряхнуть – они лягут по-другому, изменяя блики, которые откидывает этот свет на стены и пол.

Можно подумать, что в колбе-бутылочке заключена фея, с наступлением сумерек преображающая мир вокруг себя, окрашивая его в самые причудливые цвета. Мы выключаем свет – и вот это снова просто лампа на проводе с элементами декора.

Стиль

Вся композиция – стилизация. На самом деле лампа – не лампа, она заменяет светильнику плафон. А сам осветительный элемент – тонкая трубка внутри. Но и на этом не заканчивается мастерство дизайнера. Внутрь плафона помещены хрустальные граненные бусины двух оттенков: прозрачного и золотистого цвета. Словно бусины впитывают поглощенный ими свет, и некоторые остывают, а другие остаются тлеть до следующего включения, вобрав в себя теплоту света. Подобран этот оттенок и гамма в тон свету лампы, что позволяет выдать такую иллюзию преображения.

По форме плафон напоминает лампочку, только чуть большего размера. Стоит отметить и шнур, которым он крепится к потолку. Это удивительный, плетеный шнур. Такое плетение часто используется в украшениях, в подвесках. Издали оно тоже кажется обычным проводом, которым лампа крепится к потолку. Но в этом и исключительность этой модели – она не то, чем кажется на первый взгляд. При внешней простоте она сияет для вас разнообразными смыслами и гранями. Свет, попадая на прозрачные бусины, преломляется, разбрасывает по комнате разнообразные блики.

Интерьер

Этот подвесной светильник – замечательное решение для дизайна, выполненное в современном стиле, а также в стилях лофт, хай-тек. Это и способ повесить под потолок не просто голую лампу на проводе или что-то скучное. Подвесной светильник odeon light alna 2568/1 станет главным элементом дизайна, преобразит интерьер и внесет в устоявшийся стиль свою магию. Ее можно будет использовать как в квартире, в любой из жилых комнат, так и в помещении, предназначенном для встречи посетителей, таких как кафе, приемные. Длина шнура регулируется, это упрощает использование светильника в интерьере с низкими потолками или напротив, с потолками высокими. Свет лампы мягкий, не режет глаз, она может быть использована для создания обстановки интимной, личной, при этом не отвлекая внимания на себя. Даже ввиду этого освещения она выгодно отличается от лампы, лишенной плафона – она сама регулирует свой свет, рассеивает его по комнате, и не нужно приглушать ее яркость плафонами или абажуром.

Блики, распространяемые таким освещением, дополнят интерьер, делают его волшебным.

Технические характеристики

Направление света вниз, свет рассеянный. Цоколь лампы G4, предназначен для одной лампы мощностью 20W под напряжение сети 220V.

Подвесной светильник odeon light alna 2568/1 имеет диаметр 12 сантиметров и регулируемую высоту от 25 сантиметров до 136 сантиметров, что дает простор экспериментам с его применением и использованием в нежилых помещениях в декоративных целях и для создания атмосферы.

Тип крепления – планка. Крепление подвеса точечное, способ крепления – провод (трос). Выключатель сделан под внутреннюю проводку. Материал плафона – стекло, декор выполнен также из стекла и хрусталя.

Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Odeon Light и является ее официальным представителем.
Подвесной светильник Odeon Light Alna 2568/1
Подвесной светильник
Odeon Light 2568/1
Коллекция: Alna
В: от 25 до 136 см Д: 12 см 
G4 x 1 max 20W
Бра Odeon Light Alna 2568/1W
Бра
Odeon Light 2568/1W
Коллекция: Alna
В: 50 см 
G4 x 1 max 20W
Подвесной светильник Odeon Light Alna 2568/13
Подвесной светильник
Odeon Light 2568/13
Коллекция: Alna
В: 133 см Д: 47 см 
G4 x 13 max 20W
Подвесной светильник Odeon Light Alna 2568/5
Подвесной светильник
Odeon Light 2568/5
Коллекция: Alna
В: 134 см Д: 92 см 
G4 x 5 max 20W