Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор подвесных светильников Aurora Луч 10191-1L, 10190-1L, 10189-1L

Российская фабрика Аврора основана в 2007 году. За десять лет своего существования молодая компания превратилась в крупнейшего производителя светотехнической продукции в России и заняла одну из лидирующих позиций в мире. Стремительный рост популярности товарной марки Аврора объясняется редким сочетанием высокого качества и бюджетной цены осветительных приборов. Разнообразный ассортимент фабрики стал еще одним важным преимуществом бренда. Дизайнеры компании создали множество прекрасных тематических коллекций светильников разной ценовой категории и продолжают удивлять своей фантазией потребителей и специалистов светотехнической отрасли.
Стилистические направления в дизайне осветительных приборов фабрики Аврора можно понять по красноречивым названиям. В коллекциях Шанель, Прованс, Готика, Лофт, Шебби, Севилья, Амстердам, Булонь, Триера, Селена, Идиллия, Рондо, Замок, Ренессанс, Флора и многих других представлены разные светильники, выдержанные в едином стиле и идеально сочетающиеся между собой. Выбирая люстру, бра и торшер из одной коллекции, вы можете быть уверены, что они будут гармонично выглядеть в интерьере.

Для разработки оригинальных моделей дизайнеры бренда применяют передовые технологии обработки материалов, экспериментируют с разными сочетаниями и формами. Инженеры фабрики используют последние открытия в науке и технике. Продукция марки состоит из российских комплектующих более чем на 95% и производится на российском предприятии, оснащенном современным оборудованием.

На сегодняшний день предприятие прошло сертификацию по всем стандартам качества Таможенного Союза и успешно конкурирует со старыми игроками мирового рынка светотехники.

Описание

Подвесной светильник аврора луч представлен в трех вариантах. Модели исполнены в модном стиле лофт. Общая высота подвесов варьируется в пределах 45-146 сантиметров, что позволяет использовать приборы для помещений как с высокими, так и с низкими потолками. Благодаря лаконичному дизайну, светильник луч гармонично впишется в интерьеры разной стилевой направленности.

Каждый из подвесов представляет собой ретро-лампу в обрамлении металлической арматуры правильной геометрической формы, которая крепится к потолку с помощью крюка и проводки-троса.

Подвес Aurora Луч 10190-1L имеет форму треугольника с закругленными углами и напоминает известный музыкальный инструмент или пирамиду. Такой образ легко вписать в интерьер и сочетать с другими элементами дизайна.

В модели Aurora Луч 10189-1L лампа обрамлена арматурой в виде кольца. Символ круга испокон веков считался благоприятным и активно использовался в дизайне всех вещей, создаваемых человеком.

Арматура светильника Aurora Луч 10191-1L выполнена в форме квадрата. Скругленные углы смягчают жесткость геометрической фигуры и делают образ более пластичным.

Все три модели выглядят эффектно и современно. Изящная простота дизайна позволяет использовать подвес в модных интерьерах большинства стилей.

Стиль

Оригинальный и лаконичный подвесной светильник аврора луч естественно смотрится в своей атмосфере – в помещениях, оформленных в стиле лофт. Этот интерьерный стиль опять в моде и становится все популярнее. Loft в переводе означает «чердак», что всегда будет напоминать о том, как появился этот стиль. Его «прародителями» были свободные и креативные люди, не обремененные снобистскими предрассудками.

В 40-50 годах двадцатого века домовладельцы в Америке массово сдавали заброшенные производственные помещения мануфактур, складов, фабрик, чердаки и мансарды за мизерную цену. Неблагоустроенные площади охотно снимали студенты, бедные художники и богема. Творческие люди создавали в огромных нежилых помещениях стильные, необычные для того времени интерьеры из всего, что попадалось под руку. Нетривиальность нового стиля, атмосфера свободы и особая красота лофта покорила состоятельных людей и дизайнеров интерьеров. Интерьеры в «чердачном» стиле вошли в моду во всей Америке, а затем и в Европе.

Правильное освещение является важнейшей составляющей стиля loft. Стильный светильник луч украсит интерьер и блестяще справится с трудной задачей зонирования помещения.

Интерьер

Подвесной светильник аврора луч предоставляет большие возможности для дизайнерских экспериментов в помещениях разного назначения и стилей. В интерьере лофт осветительные приборы помогут зонировать пространство и обеспечат мягкое, комфортное для глаз освещение. Объединяя подвесы в группы по два, три и более, можно обеспечить оптимальное количество света для каждой зоны.

Простые геометрические формы легко вписываются в любой интерьер. Например, модель Aurora Луч 10189-1L будет естественно выглядеть в интерьере классической кухни или столовой. Если разместить три округлых светильника на разной высоте над обеденным столом, их общей мощности будет достаточно для эффективного освещения. Вашу трапезу будут освещать три «Солнца». Это красиво и символично.

Композиция из трех или более светильников Aurora Луч 10191-1L с прямоугольной формой арматуры будет логично смотреться в респектабельном кабинете или станет украшением гостиной в стиле модерн. Подвесы можно расположить в центре помещения или по два-три в углах.

Если обратиться к науке о символах, все модели коллекции Луч принесут в ваш дом не только красоту, но и благополучие. Круг гармонизирует пространство, квадрат обеспечит стабильность. Светильники Aurora Луч 10190-1L напоминают колокольчики, которые издавна считаются сильным оберегом для дома. Разместите их на балконе, лоджии и в прихожей, и они дадут вам свет и защиту от негатива.

Правильная форма и минималистический дизайн осветительных приборов коллекции Луч естественно вплетается и в такие модные интерьерные стили, как техно, минимализм, шале, хай-тек, эклектика, гранж, конструктивизм и многие другие.

Светильники Aurora Луч применяют в дизайне городских квартир, загородных домов и коттеджей. Подвесы станут достойным украшением комнаты отдыха и помещения для переговоров в офисе.

Если вы занимаетесь оформлением клуба, кафе или ресторана, светильник луч поможет вам создать стильный современный интерьер и уникальную атмосферу. Посетителям очень понравится мягкий свет подвесов, размещенных над столиками. Группа светильников, расположенных в линию над стойкой бара, станет эффектным элементом дизайна и создаст выгодное освещение.

Геометричность форм осветительных приборов можно использовать и в более смелых композициях. Например, подвесы можно расположить в одной плоскости на разной высоте, чередуя в шахматном порядке в два-три яруса. Получится «занавес», стена из света. Если у вас достаточно большое помещение, с помощью осветительных приборов коллекции Луч можно имитировать легендарный потолок волшебного замка Хогвартс. Предела нет.

Технические характеристики

Арматура всех трех светильников изготовлена из качественного металла с покрытием кофейного цвета. Осветительные приборы крепятся с помощью крюка на проводку-трос к любому типу потолочного покрытия. Каждая модель имеет патрон под лампу с цоколем Е27 и максимальной мощностью 60 Ватт, что позволяет освещать площадь до четырех квадратных метров.

Открытые лампы ретро выполняют две роли: функциональную и эстетическую. Для создания особой атмосферы и большего декоративного эффекта в подвесах предусмотрено использование «ламп Эдисона» имитирующих старинные лампы накаливания. По вашему желанию можно использовать обычные лампы накаливания, светодиодные и компактные люминесцентные лампы.

Длина подвесного троса светильника Aurora Луч 10189-1L варьируется по вашему желанию от 45 до 145 сантиметров. Диаметр кольца 30 сантиметров. Округлая форма лампы предпочтительна.

Общую высоту модели Аврора Луч 10190-1L можно регулировать за счет подвесного троса от 46 до 146 сантиметров. Диаметр подвеса 31 сантиметр.

Высота светильника Aurora Луч 10191-1L регулируется от 46 до 146 сантиметров. Диаметр осветительного прибора 31 сантиметр. Подчеркнуть прямоугольную форму каркаса поможет лампа с вольфрамовой нитью squirrelcage (беличья клетка).

Приобретая светильники коллекции Луч, вы получаете эксклюзивный, качественный и функциональный осветительный прибор по умеренной цене.

Требуемое напряжение: 220V. Класс защиты: IP20.

Подвесной светильник Аврора Луч 10191-1L
Подвесной светильник
Avrora 10191-1L
Коллекция: Луч
В: от 46 до 146 см Д: 31 см 
E27 x 1 max 60W
Подвесной светильник Аврора Луч 10190-1L
Подвесной светильник
Avrora 10190-1L
Коллекция: Луч
В: от 46 до 146 см Д: 31 см 
E27 x 1 max 60W
Подвесной светильник Аврора Луч 10189-1L
Подвесной светильник
Avrora 10189-1L
Коллекция: Луч
В: от 45 до 145 см Д: 30 см 
E27 x 1 max 60W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Аврора и является ее официальным представителем.