Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настольной лампы LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124 коллекции Muse от Lui's Collection

Несмотря на то, что компания Lui's Collection английская, в дизайне ее светильников чувствуется что-то восточное. То же и с логотипом бренда – черный росчерк тушью и традиционная японская красная печать. В светильниках этой фабрики есть восточная утонченность и грация, лаконичность и изящность линий.

Производство существует более двадцати пяти лет и за это время не просто не сдает свои позиции, но закрепляет их на рынке осветительных приборов. Специализируется на классических исполнениях, внося разнообразие не в формы, а в украшения светильников.

Описание

Коллекция этих светильников названа Muse, что на многих языках означает «Муза». В настольной лампе luis collection muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124 благодаря расцветке и глянцевости раскраски присутствует что-то водное, стихийное. Муза здесь в плавности и рельефности линий. Эта лампа – попытка выразить нечто, не имеющие физического состояния и для каждого являющееся чем-то особенным. Исполнить это великолепно получилось в приближенных к земному гранях керамики. Передать чудо творения с помощью цвета, не выходя за границы классического дизайна. Это – белый парус, реющий над водной гладью. Здесь нет мотива бури – море это спокойно, и рябь на нем складывается в определенный рисунок. Создается ощущение, что в эту гладь опустили что-то важное, что было поглощено морской пучиной, оставив только легкие волны. В то же время в основании настольной лампы, а точнее, в ее рельефе, можно рассмотреть звезду, канувшую в воду, оставшуюся упоминанием на ее поверхности. В наивысших точках этих застывших волн цвет светлый, что делает иллюзию более выразительной, выпуклой, трехмерной.

Как выражение понятия нематериального эта настольная лампа – и взмах невесомых крыльев, и дуновение весеннего ветерка, и спокойная водная поверхность. Ее рисунок можно трактовать и как выпуклый и, при определенном освещении, как вогнутый, направленный вглубь себя. Все это – воплощение того, что мы знаем о вдохновении. Вдохновении ровном, не взрывном, постоянном. Эта настольная лампа – словно памятник ему и будет присутствовать в вашей жизни таким же вдохновляющим фактором.

Стиль

Эта настольная лампа – симбиоз изящных, плавных линий. В настольной лампе luis collection muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124 нет ни одной острой грани, она спокойная, легкая и удивительно гармоничная. Она похожа на азиатскую керамическую посуду, созданную для наслаждения чаем или едой. Эта лампа также создана для наслаждения светом. Здесь он не просто освещение рабочего стола, это как особенно вкусное блюдо, такое же, как дорогой зеленный чай. Контрастом к плавным линиям основания настольной лампы стала грубая льняная ткань абажура. Это как симбиоз женского и мужского начала – плавность и гибкость основы, строгая и суровая ткань абажура, который словно защищает лампу, закрывает ее от внешнего мира и позволяет оставаться такой же изысканно-аристократичной.

Основание выполнено из керамики и напоминает вазу, цвет синий с примесью, за счет чего создается впечатление глубины керамической глади. Включенный свет как бы стекает по керамическим граням, преображает их. И кажется, что именно светом грани выбелены. Лаковое покрытие так густо, что лампа становится похожей на застывшую воду, кажется, что стоит задеть ее, и по поверхности пойдет новая рябь, которая будет перекликаться с общим рисунком настольной лампы.

Настольная лампа выглядит и как произведенная в наше время, и как древняя реликвия, доставшаяся нам от предков.

Интерьер

Обладая классической формой, настольная лампа luis collection muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124 приживется в любом интерьере. За счет темного низа и светлого верха она удачно впишется в интерьер с большинством цветовых сочетаний. Настольная лампа эта фундаментальная, основательная. Лучше всего она будет смотреться в помещении с восточным стилем, но, не имея к нему четкой привязки, будет удачно вписываться и в любые другие дизайн-проекты. Эта лампа – это смешение стилей, строгой классики и вольности арт-деко. Подойдет как под фактурный модерн, так и под что-то менее современное. Настольная лампа luis collection muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124 универсальна при подборе стиля и как хамелеон вписывается в любой интерьер. За счет отражающей поверхности лампа перенимает в себя цвета окружающих предметов, подстраивается под них и буквально врастает в интерьер комнаты. Подходит и для рабочего кабинета, и для того, чтобы поставить ее на тумбочку у кровати. Для мест публичных и для интимной обстановки спальни.

Технические характеристики

Настольная лампа luis collection muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124 изготовлена из керамики. Материал абажура – ткань белого цвета. Имеет один рожок под одну лампу. Цоколь E27 с мощностью лампы до 60W в сети, настроенной под напряжение 220V. Класс защиты IP20. Направление рожка вверх.

Высота настольной лампы 58 сантиметров, диаметр 40 сантиметров. Выключатель расположен на проводе. Форма лампы стандартная, крепления к столу не требуется.

Настольная лампа Lui's Collection Muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1124
Настольная лампа
В: 58 см Д: 40 см 
E27 x 1 max 60W
Настольная лампа Lui's Collection Muse LUI/MUSE TURQSE + LUI/LS1125
Настольная лампа
В: 58 см Д: 40 см 
E27 x 1 max 60W
Настольная лампа Lui's Collection Muse LUI/MUSE GREY + LUI/LS1124
Настольная лампа
В: 58 см Д: 40 см 
E27 x 1 max 60W
Настольная лампа Lui's Collection Muse LUI/MUSE GREY + LUI/LS1135
Настольная лампа
В: 58 см Д: 40 см 
E27 x 1 max 60W