Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настольной лампы Lui's Collection Swirl LUI/BLACK SWIRL + LUI/LS1002

Компания Lui's Collection славится производством настольных ламп премиум класса. Продукция фабрики присутствует в изысканных отелях по всему миру, создавая ощущение уюта и высококачественного комфорта.

Более того, ткань абажуров обрабатывается специальным гипоаллергенным составом, благодаря которому пыль не проникает в ткань, она не ветшает от времени, а для уборки не надо будет снимать абажур и промывать в мыльной воде, достаточно протереть его влажной тряпкой. При всей элитарности фабрики ценовая категория настольных ламп вполне доступна для большинства потребителей, что делает их более популярными.

Общий дизайн

Настольная лампа Lui's Collection Swirl LUI/BLACK SWIRL + LUI/LS1002 создана в темном цвете с элементами из белой керамики в декоре. Название коллекции переводится как «водоворот», и во всех настольных лампах коллекции в центре оснований имеется несимметричная, хаотичная воронка. Это универсальный символ, он не всегда означает именно природный водоворот, при наличии воображения здесь можно увидеть и закручивающиеся облака, и звездную галактику, и срез дерева. Черное и белое - самые универсальные сочетания для дизайна, подходящие под любой проект и вписывающиеся в интерьер любого оттенка и яркости. В то же время в общей черной гамме есть нечто утонченное, строгое. Больше оно выражается в оформлении абажура – черного и гладкого, как дорогой деловой костюм. Но сама модель таит в себе целый вихрь, отраженный в основании лампы.

Благодаря узору, настольная лампа добавляет иллюзию глубины. Она похожа на портал в неизвестный мир, пугающий и все же манящий. Белый цвет задан не прямой линией, а напылением, которое дает простор для фантазии.

Необычно сочетание прямоугольного абажура и круглого основания. Перемычка, соединяющая их вместе, тонкая, устойчивая, но внимание на себя не оттягивает. При этом лампа не теряется на темном фоне за счет абажура чуть другого оттенка, чем чисто черный, и лаковому покрытию основы. И все же границы текстур размываются, остается только белый вихрь в центре, который словно висит в воздухе. В этой коллекции есть аналогичная модель яркого красного цвета с разноцветным вихрем, и на примере отличий между ними можно увидеть, как по-разному воспринимается образ в зависимости от цвета. Темное исполнение выглядит более утонченно и по-деловому, оно универсальнее, лучше подходит для людей серьезных, целеустремленных.

Керамика выполнена с той же тщательностью, словно мастера фабрики создавали дорогую вазу – тут и лаковое покрытие, создающее блики на поверхности, и отделение белого рисунка от черного основания. Рисунок не покрыт лаком, он матовый. В то же время светильник похож на памятник бездне человеческих достижений, создавая ощущение подвижности – глядя на лампу, кажется, что вихрь все еще движется.

Интерьер

Настольную лампу Lui's Collection Swirl LUI/BLACK SWIRL + LUI/LS1002 можно считать значительной по размерам – ее высота 60 см, диаметр 40 см. Такая модель будет хорошо смотреться либо на письменном столе в рабочем кабинете, либо в холлах и номерах отелей. Она требует и широкого пространства – будучи поставленной в изголовье большой кровати, она подчеркнет размер комнаты и даст достаточно освещения для чтения. Внутри абажур покрыт тканью светлого цвета, который отражает свет. Поэтому, хотя лампа и выполнена в нуарных тонах, света она дает достаточно. Этому же способствует и широкий абажур.

Дизайн исполнения основан на смешении модерна и классического стиля. Это традиционная модель с абажуром и основанием, чьи гладкие, лаконичные черты стали типичны для интерьерных предметов совсем недавно, заменив собой роскошь и фактурность деталей. В то же время такой дизайн нельзя назвать и ультрасовременным. Это классика второй половины прошлого века, с эстетикой черно-белых фильмов, технологических прорывов и зарекомендовавшей себя техники. Swirl LUI/BLACK SWIRL + LUI/LS1002 выполнена по моде тех лет, состоящей из строгих, но утонченных линий, аккуратных видов и качественных тканей. Не правда ли, эта модель напоминает предпринимателя из классических голливудских черно-белых фильмов?

Все вместе позволяет светильнику быть как бы вне времени, а высокое качество гарантирует, что прослужит он не одно десятилетие. Подойдет он также для интерьеров художественных, дизайнерских. Это еще одна универсальность модели – она сможет вписаться в любой дизайн-проект, будь то квартира или кабинет человека творческого, от искусства, или же человека делового и занятого. 

Технические характеристики

В настольной лампе используется цоколь E27 и одна лампа стандартного вида мощностью 60W. Класс защиты стандартный, IP20, выключатель находится на проводе лампы. Широкое керамическое основание позволяет лампе держаться на столе твердо, она не требует крепления. Да и небольшие встряски такой модели не будут страшны. Свет в лампе направлен вверх, рассеиваясь к потолку и на основание модели, и прилегающие поверхности.