Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настольной лампы HQ/BALANCE TL + HQ/CY33 STEELFT9 коллекции Balance от Elstead Lighting

Английская компания Elstead Lighting была основана в самом сердце загородной местности округа Хэмпшира в Элтоне. Ее стиль исполнения отличает простота, сочетание классики и современности. Фабрика производит и светильники для уличного освещения, лампы для дома и подсветку для произведений искусства и картин. Она славится простотой и лаконичностью дизайна, универсальностью внешнего облика своих моделей. Светильники этой компании выполнены с английской простой и строгостью линий и расцветок, обладают твердым характером подстать островам Туманного Альбиона.

Описание

Настольная лампа elstead lighting balance hq/balance fl напоминает уменьшенную копию торшера. Не зная о реальных размерах этой лампы, легко можно представить ее в уютной полутемной гостиной, в зале, над плюшевым креслом. И в кресле – джентльмена или леди с книжкой, у которой пожелтели страницы. Но лампа эта – настольная, уменьшенная концентрированная магия уюта и тишины на вашем рабочем столе, позволяющая как расслабиться, так и настроиться на рабочий лад. Успокоиться и в то же время собраться. Поставленная в спальню, она внесет в нее уют и лаконичность форм.

Настольная лампа lighting balance hq/balance fl – лампа с выраженным мужским характером, твердым и упорядоченным, прямолинейным и сильным. Она хорошо смотрелась бы в декорациях вестерна, нуара, детектива. Конечно, цвет покрытия абажура нельзя назвать узорчатым, но он напоминает ливень, неотъемлемую часть декораций этих жанров. При внешней строгости настольная лампа lighting balance hq/balance fl подойдет и натурам романтическим, мечтающим о тайнах, неожиданных приключениях. Так, казалось бы, обычная лампа вписывается в декорации заманчивых событий, оставляет простор мечтам.

Эта настольная лампа кажется хрупкой, неустойчивой, у нее тонкое основание, в отличие от классического дизайна торшеров. Но она совмещает в себе и классику привычных нам абажуров и современных настольных ламп, из чего появляется такое удивительное смешение.

Стиль

Форма настольной лампы не совсем стандартная. Начиная с широкого симметричного абажура и продолжая длинной, уходящей вверх арматурой, к которой абажур крепится сверху. По форме она напоминает подъемный кран с грузом. Эта композиция кажется неустойчивой, будто, стоит ее задеть, как она закачается, нарушится. Но это не так – абажур надежно крепится к основанию. Этот жесткий порядок при видимой хрупкости отвечает мужскому настроению лампы. Она вся как бы нейтральна к окружающему ее интерьеру. Обратите внимание на цвет ткани абажура – это не какой-то определенный цвет, это белый шум, настольная лампа словно вырезана из окружающей ее действительности, слита с ней в единое целое. Абажур светлый только изнутри, именно оттуда, откуда при включении начинает поступать свет, рассеиваться и отражаться от светлой изнанки. Настольная лампа создает приятное, рабочее освещение, настраивает на продуктивный лад. В то же время форма, в которой выполнена настольная лампа, напоминает об индустриальном прогрессе, о стройке в самом разгаре, о месте, полном надежд на светлое и счастливое будущее. Узор можно рассматривать как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении, что вносит в дизайн крупицу хаоса. С такого ракурса он похож на фрагмент торнадо, поднятую ураганом пыль, уложенную пылинка к пылинке в этот рисунок.

Интерьер

Благодаря классике исполнения, настольная лампа впишется в интерьер любой цветовой гаммы, не будет резко контрастировать с обликом комнаты. Лучше всего эта настольная лампа представляется в интерьере отеля, холла для гостей. Так же хорошо будет смотреться на рабочем столе человека амбициозного, собранного, организованного.

Арматура из металла коричневого цвета гармонична, впишется без потерь во множество различных направлений. Лучше всего подходит для дизайн-проектов во фьюжн или современном стиле. Она прекрасно соотносится с механическим волшебством лофта, дополнит его. Смещенный от планки центр освещения расширяет освещенную рабочую зону. Серый абажур делает более мягким освещение вокруг лампы, сосредотачивая свет и внимание на рабочей зоне.

Особенно настольная лампа подойдет для комнат в стиле кантри и вестерна, гармонично в него впишется и дополнит образ сурового мужского быта.

Технические характеристики

Настольная лампа выполнена из металла с тканевым абажуром темно-серого цвета с вкраплениями. Для нее необходима одна лампа под цоколь E27 мощностью до 60W, рассчитанная на напряжение 220V. Выключатель расположен на проводе. Световой поток направлен вниз.

Высота настольной лампы 65 сантиметров, ширина 33 сантиметра. Ширина основания – 21 сантиметр. Расстояние от абажура до поверхности стола – 46 сантиметров. Высота и расстояние до основы не регулируется, арматура закреплена жестко, неразборная.

Торшер Elstead Lighting Balance HQ/BALANCE FL + HQ/CY46 STEELFT9
Торшер
В: 161 см Д: 67 см 
E27 x 1 max 60W
Торшер Elstead Lighting Balance HQ/BALANCE FL + HQ/CY46 LIMEPR3
Торшер
В: 161 см Д: 67 см 
E27 x 1 max 60W
Настольная лампа Elstead Lighting Balance HQ/BALANCE TL + HQ/CY33 LIMEPR3
Настольная лампа
В: 65 см 
E27 x 1 max 60W
Настольная лампа Elstead Lighting Balance HQ/BALANCE TL + HQ/CY33 STEELFT9
Настольная лампа
В: 65 см 
E27 x 1 max 60W