Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настольной лампы Acantia коллекции Masiero Classica

Белоснежный каркас, обрамлённый вылепленными листьями, жаккардовый абажур с рельефным растительным орнаментом. Изящная настольная лампа Masiero одноимённой итальянской компании являет собой воплощение современного постмодернизма и античной классики тысячелетней давности. Светильники известного бренда относят к наследию венецианского искусства.

Компания Emme Pi Light — ныне Masiero

Основана в конце 1981 года итальянцем Паоло Мазьеро и его компаньонкой Мариленой Пеллиццато. Все годы продукция Masiero Classica признаётся клиентами стандартом мирового уровня. Люстры, бра изготавливают из элитного муранского стекла, камней Swarovski, хрусталя. Декорируют настольные лампы, торшеры, шёлковыми тканями, современной органзой. Например, абажур лампы Masiero classica acantia выполнен из дамасковой ткани искусного плетения. Главное же достоинство брендовой продукции ручная работа ювелирного уровня.

Компания систематически принимает участие в крупных международных событиях:

  • ежегодная витрина мебели "ISaloni Worldwide Moscow”, номинация «Освещение»;
  • февраль 2012 года, международная выставка-конференция архитектурного освещения в Лондоне;
  • на фестиваль Luminale в немецкий Франкфурт-на-Майне съехались производители из 60 стран, компания Masiero представила там световую инсталляцию в 2016 году;
  • архитекторы, дизайнеры компании участвовали с эксклюзивными осветительными приборами из стекла и хрусталя в 27-й ближневосточной всемирной выставке интерьера и дизайна Index Dubai 2017;

Каждые два года (с 1976 по 2017) компания выставляет светотехнические изделия и аксессуары на крупном итальянском форуме Euroluce, куда съезжаются производители со всего мира.

Корпоративное управление предприятий расположено близ романтичной Венеции. Высокохудожественный стиль осветительных приборов сформировался благодаря, в том числе, архитектурному облику «королевы Адриатики». Так, эксклюзивная Classica acantia masiero acantia воплощает в себе признаки наследия венецианского искусства.

Изделия производителя всегда в тренде последней моды.

Удивительное сочетание стилей

Кованые элементы в виде стебельков, листьев, цветочные лепные украшения ярких и сдержанных расцветок. Плавные переходы, витиеватые линии обладают невероятной харизмой, изысканной утонченностью и благородством. Растительные мотивы характеризуют современный английский стиль и французский прованс.

Классическая настольная лампа Acantia выглядит современно, благодаря гармоническому переплетению флористики и стиля арт-деко. Строгие геометрические формы без острых углов. Это и есть стилистика начала ХХ века. Здесь она проявляется в параллельно расположенных листьях, скруглениях. Минимальный декор, умиротворяющий белый цвет олицетворяет роскошь, богатство.

Для какого интерьера подойдёт данный осветительный прибор

Естественных, спокойных нюансов, тишины не хватает сегодня жителям мегаполисов. Люди стремятся к комфорту, спокойному отдыху после трудового дня. Они заслуживают того, чтобы позволить себе тёплую обстановку, дорогую или эконом класса мебель по вкусу.

Дизайнеры продумали архитектуру, внешний вид настольного светильника Masiero classica acantia до мелочей. Прибор с достоинством не просто впишется в любой интерьер большой или маленькой квартиры. Как настоящий шедевр, классический светильник, несущий в себе традиции Рима и Греции, Египта и Японии, украсит рабочую зону гостиной и не только.

Непрозрачный абажур не даст яркому свету распространиться по всей спальне или прихожей, осветит только часть полезного пространства.

Успокаивающая белизна электрического прибора идеально дополнит любые оттенки драпировки мебели и стен. На фоне благородного светильника ярче будут смотреться настенные украшения, картины и цветы.

Подробное описание внешнего вида и технических данных лампы

Смотришь и диву даёшься, какая элегантность, насыщенность идей в исключительно минимальном убранстве изделия Classica acantia masiero acantia. Ничего лишнего: строгий и в то же время интересный своим наполнением остов на круглой подставке. Кованые белые листья вертикально, лепнина по кругу такого же цвета White matt обрамляет цоколь. Всё основание металлическое, надёжное.

Обычный круглый абажур оторочен золотистой каймой. Взгляд от него отвести сложно. Орнамент белый Damask на белой ткани имеет вид изогнутого цветка, идеально дополняет лепестковое украшение и одновременно несёт самостоятельную идею. Особенно творческие натуры видят в этом узоре старинные «клинки из стали и огня».

Если подобрать текстиль-компаньон для скатерти или штор в том же стиле Damask, будет совершенно новая модная тема обстановки. Дизайнеры советуют даже кусочек обоев наклеить в такой же манере над журнальным столиком, где будет стоять настольная лампа Acantia.

Говорят «всё гениальное просто». Стандартные размеры: оптимальная высота прибора 64 см, диаметр нижней части абажура 36 см, напряжение 220 вольт, обычный провод, небольшая лампочка в виде свечки Е27 мощностью в 60 ватт. Круглый, воздушный, невесомый на вид светильник не имеет поворотного механизма. Он одинаково хорошо светит и театрально смотрится с любой стороны.

Фирменные магазины BCLight.ru имеются в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске. Настольная лампа masiero из коллекции так называемой новой классики пользуется большим спросом у покупателей, а закать востребованный товар у нас всегда легко и быстро.

В каталоге представлены аналогичные товары серии Acantia. Например, семь вариантов настольных, потолочных светильников с позолоченной арматурой, с хрустальными подвесками и без них. Редкое чёрное матовое покрытие каркаса.

Настольная лампа Masiero Acantia TL1 V95 / DAM/36/WH
Настольная лампа
В: 64 см Д: 36 см 
E27 x 1 max 60W
Настольная лампа Masiero Acantia TL1 G03 / DAM/36/WH
Настольная лампа
В: 64 см Д: 36 см 
E27 x 1 max 60W
Бра Masiero Acantia A2 V95 / DAM/14/WH Cut crystal
Бра
В: 40 см 
E14 x 2 max 40W
Бра Masiero Acantia A2 V95 / DAM/14/WH CRYSTALS FROM SWAROVSKI
Бра
В: 40 см 
E14 x 2 max 40W