Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Полный обзор настенного светильника Favourite Nika 1938-2W

Favourite International Lighting Co - одна из самых известных компаний, производящих дизайнерские осветительные приборы. Она была создана лучшими специалистами из Германии, Италии, России и Гонконга, что помогло ей объединить в своей работе европейское качество материалов с азиатской дешевизной производства. В итоге получилась уникальная по своим качествам конструкторско-производственная компания, продукция которой является одним из лидеров продаж нашего интернет-магазина. Сейчас Favourite International Lighting Co производит более пятидесяти собственных коллекций дизайнерских ламп, люстр и светильников, которые станут настоящим подарком для всех поклонников кантри, этно-стиля, классики и хайтека. Результаты воплощения в жизнь дизайнерского таланта, качественных материалов и демократической стоимости светотехнической продукции компании Favourite ярко демонстрирует настенный светильник Favourite Nika 1938-2W из серии Nika.

Серия Nika от Favourite

Серия Nika 2017 года относится к сдержанной классике и включает в себя два варианта покрытия арматуры: Gold (тёмное античное золото) и Silver (тёмное античное серебро). Осветительные приборы этой серии будут идеально соответствовать интерьерам, оформленным в стилях винтаж, прованс и арт-декор. Среди очевидных достоинств серии стоит отметить её широкую универсальность, позволяющую установку практически во все традиционно оформленные помещения от коньячной комнаты ресторана до спальни в пятизвёздочном отеле. Но классическое совершенство – это далеко не всё, чем светильник Favourite Nika привлекает многих наших покупателей.

Бра и настенные конструкции

Сочетание одного основного и нескольких дополнительных светильников часто используют в освещении интерьеров. Как и в большинстве серий Favourite, бра 1938-2W было спроектировано в качестве дополнения к основной шестиламповой люстре серии Nika Gold с подвесками и отдельными плафонами. Помимо внешнего стилистического сходства, бра гармонично дополняет световую область основной люстры, позволяя при необходимости более полно осветить комнату, либо наоборот, создать у стен ограниченную зону приглушённого света.

Эстетическое оформление светильника

Светильник 1938-2W имеет лаконичную форму матового светящегося сегмента с нижним металлическим декором золотисто-коричневого цвета. Светорассеивающая тканевая поверхность бледного цвета, создающая мягкий световой поток, отделана контрастирующим кантом тёмно-серого цвета и декоративной вшитой цепочкой. Конструкция крепится на металлической раме тёмно-золотого цвета и допускает применение одной либо двух стандартных ламп накаливания мощностью до 40 Вт. В вариации Silver имеется идентичная конструкция светильника, но выполненная в светло-серебристых тонах с соответствующим покрытием металла.

Основные технические особенности

Настенный светильник Favourite Nika 1938-2W имеет под своей светорассеивающей тканью два встречно расположенных патрона под цоколь Е14. Бра рассчитано на включение внешним выключателем от скрытой проводки, собственной коммутации этот осветительный прибор не имеет. Устройство имеет класс защиты IP20, что означает невозможность его установки на открытых местах, в беседках, на внешних стенах зданий и строений. Лампа имеет габаритные размеры 35.2 на 35 см и глубину 17.5 см. Как можно заметить, наличие нижнего металлического декора несколько увеличивает размер площади, занимаемой этим светильником на стене, зато подсветка металлического декора во время свечения лампы выглядит очень благородно и изысканно.

Установка, эксплуатация и обслуживание

В отличие от светильников, позволяющих крепление к стене или к потолку, что часто встречается в осветительных приборах Favourite, бра 1938-2W позволяет только настенную установку. Крепление производится на планку, входящую в комплект изделия. Для достижения идеального горизонтального положения светильника при разметке отверстий в стене целесообразно использовать строительный уровень.

Практичное декоративное покрытие металла, из которого изготовлен светильник 1938-2W, делает ненужным любое трудоёмкое обслуживание. Вполне достаточно раз в месяц очищать поверхность светорассеивающей ткани и ламп накаливания от пыли или паутины, так как внешний вид этого изделия от времени абсолютно не меняется. Помните, что в светильнике не допускается применение ламп накаливания мощностью свыше 40 Вт. Используйте качественные лампы накаливания прозрачного или молочного цвета от проверенных производителей, и тогда мягкий свет этого бра каждый вечер будет приносить в ваш дом покой и умиротворение.

Несколько слов о цене

Вам может показаться, что цена этого настенного светильника несколько завышена, но уверяем вас, что это далеко не так. Да, на эту сумму можно купить несколько дешёвых изделий, но они никогда не сравнятся по качеству и долговечности с тем, что предлагаем вам мы. Низкопробный светильник будет заметен сразу, и его присутствие на вашей стене сведёт на нет все приятные впечатления и от самого хорошего ремонта, и от вашей респектабельности. Так купите себе качественную вещь, которая будет каждый день радовать глаз, а не вызывать раздражение.

Наши гарантийные обязательства

Мы уверены в отличном качестве этого товара, поэтому будьте уверены в том, что светильник Favourite Nika прослужит в вашем доме долго. Но вы можете вернуть его нам в двухнедельный срок с момента приобретения, если по каким-либо причинам он вам не подойдёт. Кроме этого, на все реализуемые нами изделия, в том числе и на эту настенную лампу 1938-2W, распространяется годовая гарантия от компании-производителя. Защитите себя от низкопробных подделок и закажите этот оригинальный и стильный светильник у нас на сайте с доставкой в любой уголок России.
Настенный светильник Favourite Nika 1938-2W
Настенный светильник
Favourite 1938-2W
Коллекция: Nika
В: 35.2 см 
E14 x 2 max 40W
Настенный светильник Favourite Nika 1937-2W
Настенный светильник
Favourite 1937-2W
Коллекция: Nika
В: 35.2 см 
E14 x 2 max 40W
Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Favourite и является ее официальным представителем.