Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Обзор подвесного светильника Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB

Здесь вы сможете посмотреть обзор подвесного светильника Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB с нашими собственными детальными фотографиями.

Классический интерьер традиционно наполнен несколькими источниками света. Это связано с тем, что до ХХ века электрического освещения не существовало, поэтому свечи и газовые лампы освещали очень малый радиус комнаты. Проблему решали установкой дополнительных плафонов и настенных ламп. Эти традиции применяются и в современных решениях классического дизайна. Светильник Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB подарит комнате неповторимый колорит стильной, сдержанной роскоши. Он наполнит помещение ярким, янтарным светом, который прочно будет ассоциироваться с уютом и домашним теплом.

Прогрессивные принципы производства

Классический светильник изготовлен на итальянской фабрике Arte Lamp. За 15 лет своего существования она доказала качество своей продукции, свежесть дизайнерских идей и профессионализм работников. Основная черта итальянского бренда - разнообразность. Продукция фабрики изготавливается в разных стилях и исполнениях, от модерна до классицизма. Ярким примером последнего является стильный светильник A2106SP-1AB. В нем качество и надежность исполнения удачно сочетаются с изящным итальянским дизайном. Благодаря такому подходу фабрика поставляет свою продукцию клиентам в более чем 20 стран мира.

Итальянское изящество в дизайне

Светильник изготовлен из надежного металла. Такой материал привлекает своей долговечностью и надежностью. Металл сложно сломать, повредить или испортить. Благодаря ему светильник Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB прослужит не один десяток лет, радуя каждое поколение непревзойденным изяществом и тем же внешним видом, что и в день покупки. Арматура источника света имеет покрытие цвета состаренной бронзы. Такой оттенок отлично подходит для люстры в классическом стиле. Создается впечатление, что светильник принадлежал давно ушедшей эпохе и нашел свое применение в современности.

Светильник A2106SP-1AB крепится к своему основанию с помощью стильной цепи с крупными звеньями. Это традиционное дизайнерское решение, пришедшее в современный интерьер из прошлых веков. Благодаря цепи длину источника освещения можно регулировать в пределах от 22 см до 62 см. Поэтому такая люстра может с успехом применяться как в высоких, просторных залах, так и в небольших коридорах и прихожих.

Основание светильника отличается простотой формы и классическим исполнением. По его краям тянется выбитый орнамент в цветочных мотивах. Простота и аккуратность изображения добавляет люстре респектабельности и лаконичности.

Плафон светильника Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB выполнен в этническом восточном стиле. Он напоминает своей формой китайский праздничный фонарик. Стекло янтарного цвета наполнит помещение теплым светом цвета заходящего солнца. Тонкие металлические пруты бронзового цвета, охватывающие плафон, акцентируют внимание на чистоте стекла и его интересной фактуре. Поверхность светильника не гладкая, а напоминает собой небольшие ромбики неправильной формы. Такая поверхность отлично дополняет «старинный» дизайн люстры. В нижней части плафона расположен изящный орнамент из бронзовых завитков. Он добавляет изделию легкости и восточного шарма.

Использование в интерьере

Традиционно в классических апартаментах используются несколько источников света. С помощью светильника Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB можно создать уютную атмосферу над столом или входом в большой зал. Теплый янтарный свет, отражаясь от фактурного стекла плафона, наполнит все в округе приятными для глаза бликами. Такой оттенок будет отлично гармонировать с остальным убранством классического интерьера комнаты, в которых обычно доминируют теплые, пастельные тона.

Аккуратные размеры модели также отлично будут смотреться в холле, над площадкой лестницы, в коридоре. Эффектнее светильник выглядит в своей максимальной длине, когда цепь вытянута полностью. Это возможно только в комнатах с высоким потолком.

Желательно, чтобы бронзовый цвет металла и восточный дизайн люстры сочетались с чем-то еще в комнате. Это может быть удачно подобранное бра, установленное с двух сторон от камина или зеркала. Тогда классический восточный ансамбль будет смотреться более завершенным и полным. В классическом интерьере не приветствуется смешение стилей. Выбранной эпохе нужно придерживаться в полной мере, без исключений.

Техническое наполнение светильника

Светильник A2106SP-1AB окрашивает комнату в янтарный цвет при помощи одной лампочки мощностью до 60 Вт. Этого достаточно для освещения значительного участка комнаты благодаря прозрачному плафону и теплому оттенку стекла. Фактурная поверхность светильника мягко рассеет лучи света вокруг себя. Производители рекомендуют устанавливать лампочки формы «свеча». Они наиболее органично смотрятся в классическом дизайне люстры. Однако можно установить и энергосберегающие лампочки. Желательно, чтобы они давали теплый, а не холодный спектр света. Тогда свет от плафона не будет в контрасте к свету лампочки. При их покупке не следует забывать, что в светильнике Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB используется уменьшенный цоколь Е14.

Класс защиты IP20 означает, что замена лампочки не приведет к печальным последствиям. Все токоведущие детали надежно изолированы от металлического корпуса. Светильник включается при помощи внутреннего выключателя, который можно спрятать в любой удобной части комнаты. Светильник Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB рассчитан на напряжение сети 220 В. Именно такое стандартное значение чаще всего бывает в квартирах и частных домах.

К потолку модель крепится при помощи крюка. Для установки светильника возле места выхода предварительно проложенной проводки сверлится отверстие и вбивается кронштейн. Затем провода источника света соединяются с проводкой комнаты, а сама конструкция подвешивается за крюк. Отодвигаемое основание надежно скроет место крепления светильника к потолку. Одно движение клавишей выключателя – и комната наполнилась уютным янтарным сиянием заходящего солнца.

Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2106SP-1AB
Подвесной светильник
Arte Lamp A2106SP-1AB
Коллекция: Venezia
В: от 22 до 62 см Д: 17 см 
E14 x 1 max 60W
Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2115SP-1WH
Подвесной светильник
Arte Lamp A2115SP-1WH
Коллекция: Venezia
В: 22 см (без учета цепи) Д: 15 см 
E14 x 1 max 60W
Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2115SP-1AB
Подвесной светильник
Arte Lamp A2115SP-1AB
Коллекция: Venezia
В: 22 см (без учета цепи) Д: 15 см 
E14 x 1 max 60W
Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2206SP-1AB
Подвесной светильник
Arte Lamp A2206SP-1AB
Коллекция: Venezia
В: от 48 до 88 см Д: 28 см 
E27 x 1 max 100W
Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2206SP-1CC
Подвесной светильник
Arte Lamp A2206SP-1CC
Коллекция: Venezia
В: от 48 до 166 см Д: 28 см 
E27 x 1 max 100W
Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2101SP-4WH
Подвесной светильник
Arte Lamp A2101SP-4WH
Коллекция: Venezia
В: от 54 до 94 см Д: 38 см 
E14 x 4 max 60W
Подвесной светильник Arte Lamp Venezia A2227SP-3WH
Подвесной светильник
Arte Lamp A2227SP-3WH
Коллекция: Venezia
В: от 42 до 102 см Д: 27 см 
E14 x 3 max 60W

Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Arte Lamp и является ее официальным представителем.