Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Обзор подвесного светильника Donolux Leggerezza S110178/5P

Здесь вы сможете посмотреть обзор подвесного светильника Donolux Leggerezza S110178/5P с нашими собственными детальными фотографиями.

Затеяли у себя дома ремонт? Ищете хороший светильник, но при этом не хотите переплачивать? Тогда вы зашли по адресу. На нашем сайте как раз проводится распродажа. Здесь вы обязательно подберете что-нибудь яркое и интересное для себя. Например, по специальной цене всего в 4312 рублей вы можете купить подвес donolux S110178/5P.

Эта модель потолочного светильника станет отличным решением в дизайне вашей спальной, гостиной комнате или в другом помещении..

Производитель данного осветительного прибора – фабрика Donolux. Это наш российский производитель, который прочно занял свою нишу в области производства качественных светильников. Вот уже целых десять лет фабрика Donolux радует своих покупателей инновациями в мире дизайна и неизменным качеством своей продукции, которую разрабатывают на основе европейских комплектующих. Светильники серии Leggerezza – это отличный пример европейского стандарта.

Внешний вид

Светильник выполнен из металла в красивом коричнево-золотом цвете и имеет патину, то есть искусственно созданный налет, имитирующий длительное влияние окружающей среды. Сделано это для придания потолочному светильнику эффекта состаривания, что всегда выглядит роскошно и очень стильно.

Абажур белого цвета имеет конусообразную форму и окантовку также золотисто-коричневого цвета сверху и снизу. Материал, из которого выполнен абажур - органза, это прозрачная ткань из шелка или полиэстера, сделанная путем скручивания волокон. Смотрится органза очень изящно и создает некий шарм и очарование.

Подвес с абажуром из органзы отлично подойдет для стиля прованс. Прованс – это вещи, сделанные под старину, которые создают в доме атмосферу уюта и тепла. Патина и окантовка светильника, органза и сам металл как раз и создают впечатление, что этот светильник – вещь антикварная.

Диаметр абажура довольно-таки большой – 58 сантиметров, такой потолочный светильник хорошо подойдет в качестве центральной люстры гостиной. А если подобрать похожие по дизайну настенные светильники над кроватью, то этот подвес в стиле прованс будет очень органично смотреться и в спальной комнате.

Высота светильника – 37 сантиметров, однако этот размер дан без учета длины цепи. С помощью цепи можно регулировать высоту светильника до оптимальных размеров. Этот габарит потолочного светильника зависит в основном от высоты помещения, которая обычно составляет от 2,5 до 3 метров в наших квартирах, а в загородных домах может достигать и 5-6 метров.

Поэтому цепь – очень важный элемент конструкции. Кроме того, она сделана из того же материала, что и сам корпус прибора, а потому только добавляет гармонии и продолжает общий стиль прибора.

Параллельно с цепью от основания светильника к абажуру проходит провод, который по цвету практически не отличается от цвета прибора. В самом низу люстры есть специальная крышка,крышка, также соответствующая общему стилю светильника по цвету и рисунку. Открыв ее, можно увидеть провода, которые идут с каждого цоколя и от основания прибора. Таким образом, обеспечивается легкий доступ, если что-то вдруг случится.

Технические характеристики

Подвес Donolux имеет планочное крепление. То есть на потолок с помощью дюбелей и саморезов монтируется специальная планка, затем соединяются провода и все это закрывается чашкой, выполненной также в стиле самого светильника.

Однако, покупая такую люстру домой, сначала убедитесь, что ваш потолок выдержит вес светильника – 4,2 килограмма.

Для потолков из гипсокартона должна быть сделана специальная закладная, например, из фанеры, которую закладывают в качестве усиления под потолок еще на этапе его монтажа. Для натяжных потолков также должно быть сделано усиление. Поэтому, если вы планируете менять потолок – стоит купить светильник заранее и вручить светильник рабочим – они сделают усиление и сразу установят ваш прибор.

Светильник рассчитан на пять лампочек мощностью 40 ватт и цоколем стандарта E-14. То есть это маленький размер цоколя (бывает еще E-27). Лампочки могут быть обычными и светодиодными, тут все зависит от ваших пожеланий.

Светодиодные лампы стоят, конечно, подороже, но электроэнергии потребляют гораздо меньше, а их срок службы в несколько раз дольше. Такие лампочки могут прослужить несколько десятилетий и уже через несколько месяцев окупят свою стоимость.

Светильник работает от сети с напряжением в 220 вольт, то есть отвечает стандартам и подойдет для электросети любой квартиры. Желательно убедиться, что провод, который проложен на люстру, имеет заземление. Заземляющий провод защитит и вас, и ваш прибор в случае короткого замыкания или перенапряжения сети.

Donolux Leggerezza S110178/5P имеет класс защиты IP-20. Это значит, что вы не сможете случайно прикоснуться к деталям устройства, которые находятся под напряжением, и вас не дернет током при замене лампочки.

К этому светильнику подходит обычный выключатель, который имеет один режим или же диммер, повернув который, можно мягко и плавно погрузить комнату в полумрак.

Покупайте у нас

Купить S110178/5P можно у нас на сайте по очень низкой распродажной цене, которая никак не влияет на качество данного товара. Мы уважаем своих клиентов и не продаем подделок. Покупая наш товар, будьте уверены – вы получите именно то, что видите на сайте, а если вам что-то не понравится – вы без проблем сможете вернуть нам изделие назад.

Сделайте себе и своим близким приятный подарок – купите подвесной светильник Donolux Leggerezza S110178/5P у нас, и он будет радовать вас долгие годы. А ваши гости непременно удивятся вашему вкусу и здоровой тяге к действительно хорошим и качественным вещам.

Подвесной светильник Donolux Leggerezza S110178/5P
Подвесной светильник
Donolux S110178/5P
Коллекция: Leggerezza
В: 37 см (без учета цепи) Д: 58 см 
E14 x 5 max 40W
Бра Donolux Leggerezza W110175/1
Бра
Donolux W110175/1
Коллекция: Leggerezza
В: 30 см 
E14 x 1 max 40W
Люстра Donolux Leggerezza S110175/6
Люстра
Donolux S110175/6
Коллекция: Leggerezza
В: 53 см (без учета цепи) Д: 67 см 
E14 x 6 max 40W
Бра Donolux Leggerezza W110175/2
Бра
Donolux W110175/2
Коллекция: Leggerezza
В: 33 см 
E14 x 2 max 40W
Подвесной светильник Donolux Leggerezza S110181/5
Подвесной светильник
Donolux S110181/5
Коллекция: Leggerezza
В: 38 см (без учета цепи) Д: 50 см 
E14 x 5 max 40W
Подвесной светильник Donolux Leggerezza S110181/3
Подвесной светильник
Donolux S110181/3
Коллекция: Leggerezza
В: 33 см (без учета цепи) Д: 36 см 
E14 x 3 max 40W
Люстра Donolux Leggerezza S110175/8
Люстра
Donolux S110175/8
Коллекция: Leggerezza
В: 57 см (без учета цепи) Д: 77 см 
E14 x 8 max 40W
Люстра Donolux Leggerezza S110178/8
Люстра
Donolux S110178/8
Коллекция: Leggerezza
В: 37 см (без учета цепи) Д: 68 см 
E14 x 8 max 40W

Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Donolux и является ее официальным представителем.