Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Обзор настольной лампы L'Arte Luce Torino l57731.88

Здесь вы сможете посмотреть обзор настольной лампы L'Arte Luce Torino l57731.88 с нашими собственными детальными фотографиями.

Придя домой, хочется увидеть уютный уголок тепла и спокойствия, без яркого света и громких звуков. Только здесь можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Теплая, не душная комната, уютное кресло, любимая книга и приглушенный свет настольной лампы подарят хорошее настроение на весь день. Стильный настольный светильник l'arte luce torino l57731.88 идеально подойдет для вечернего релакса и подарит мягкий свет домашнего тепла.

Итальянское производство

Настольная лампа произведена на итальянской фабрике L'Arte Luce. В своей продукции предприятие использует только качественные и натуральные материалы: латунь, дерево, стекло, изысканный текстиль. Бренд ориентируется на постоянное повышение качества своей продукции и разработку новых классических моделей светильников. Именно поэтому предприятие завоевало большую популярность у отечественного потребителя за последние десять лет. Фабрика гордится своими изделиями из кованого металла и стекла. Поэтому основные стили продукции – классика, кантри и прованс. Настольная лампа torino является ярким примером удачного сочетания итальянских дизайнерских традиций и передовых технологий. Она совмещает в себе принципы всегда актуальной классики и модных сейчас стилей: прованс и винтаж.

Лаконичный дизайн светильника

Настольная лампа изготовлена из металла отличного качества. Благодаря этому светильник будет естественно выглядеть в помещении, стилизованном под старину. Металл позволит лампе прослужить не один десяток лет, оставаясь такой же, как и в день покупки. Каркас светильника выглядит очень изящно и просто благодаря тонкой проработке мельчайших деталей изделия. Коричневый цвет покрытия арматуры настольной лампы torino отлично сочетается со светлым оттенком абажура. Психологи утверждают, что такой цвет будет способствовать успокоению, расслаблению и активирует фантазию. По фен-шую коричневый оттенок в интерьере активизирует зону богатства.

Высота светильника – 60 см, и это оптимальное значение. С одной стороны, свет от него будет отлично рассеиваться на некотором удалении, а с другой – в комнате даже небольших размеров настольная лампа не будет выглядеть громоздко и неудачно. Основание источника света по форме напоминает полусферу с красивыми рельефными линиями по окружности. Ее размеры – 28 см, поэтому для установки светильника будет достаточно небольшого столика либо даже каминной доски.

Светло-бежевая, будто выгоревшая, органза абажура настольной лампы l'arte luce torino l57731.88 идеально сочетается с темно коричневой арматурой основания. Плиссированная ткань отлично пропускает свет от лампочки, надежно скрывая при этом ее силуэт. Бежевый цвет и форма светильника будет сочетаться с комнатой в классическом стиле, где преобладают неяркие оттенки и строгие линии. Сверху и снизу абажур имеет окантовку из металлических полос коричневого цвета. Они оттеняют более светлую ткань абажура и создают впечатление завершенности дизайнерской конструкции.

Настольная лампа l57731.88 имеет интересное украшение: по всей поверхности абажура геометрически симметрично проходят тонкие металлические полосы темно-коричневого цвета. В местах их пресечения расположены крупные заклепки того же цвета. Кованые детали светильника можно будет дополнить часами или фоторамками в том же стиле. Их можно будет поставить тут же, на столе или подставке.

Светильник оставляет ощущение простоты и принадлежности к прошлой эпохе. Когда-то такие источники света были очень популярны на благополучном юге Франции. Уют тех мест стал настолько популярен, что до сих пор по всему миру загородные дома и поместья оформляют в этом потрясающем стиле. Дизайнеры используют специальные приемы, чтобы новая вещь казалась старинной. Специальная планка под цоколем светильника l57731.88– это не что иное, как имитация подсвечника позапрошлого века. Тогда у нее было другое предназначение – она уберегала руки людей от капель растопленного воска. А теперь – это просто еще одна интересная «старинная» дизайнерская деталь.

Итальянский дизайн в интерьере

Настольная лампа torino будет естественно смотреться в любом интерьере в классическом стиле. Плавные, правильные линии формы основания, простая геометрия абажура и нежный цвет ткани прекрасно дополнят собой любую комнату в этом направлении. С помощью уютного теплого света абажура даже в самой большой комнате можно создать уголок тишины и спокойствия. Светильник можно поставить на изысканный стол из натурального дерева, специальную подставку или полку возле камина. Лампа будет выглядеть естественнее, если она будет дополнена соответствующими другими осветительными приборами в комнате и коваными коричневыми аксессуарами.

Впишется светильник l57731.88 и в комнату в «провинциальном» французском стиле. Для прованса характерны легкие, светлые ткани, большое количество кованых предметов и натуральные материалы. Темно-коричневый цвет основания настольной лампы подчеркнет светлые оттенки помещения и сделает светильник центром композиции.

Технические характеристики настольного светильника

В настольной лампе l'arte luce torino l57731.88 предусмотрена установка электрической лампочки с максимальной мощностью в 60 Вт. Этого хватит, чтобы осветить значительное пространство вокруг светильника мягким светом и погрузить комнату в цвета заходящего солнца. Стандартная форма лампы позволит без труда найти замену в случае ее перегорания. При этом необходимо помнить, что в настольной лампе используются лампочки с уменьшенным цоколем Е14. Напряжение в сети для источника света должно быть 220 В, это значение в основном и используется в энергосистемах квартир и частных коттеджей.

Выключатель стильного осветительного прибора расположен на проводе. Это означает, что при установке настольной лампы можно не переживать о прокладке проводов для скрытой проводки. Достаточно просто включить светильник в стандартную розетку. Выключатель настольной лампы будет всегда в досягаемости вытянутой руки и можно будет не вставать с любимого кресла, чтобы ее включить. Один щелчок – и атмосфера тепла и уюта уже распространяется по комнате.

Настольная лампа L'Arte Luce Torino L57731.88
Настольная лампа
L'Arte Luce L57731.88
Коллекция: Torino
В: 60 см Д: 28 см 
E14 x 1 max 60W
Настольная лампа L'Arte Luce Torino L57731.08
Настольная лампа
L'Arte Luce L57731.08
Коллекция: Torino
В: 60 см Д: 28 см 
E14 x 1 max 60W