Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Обзор люстры Osgona Medusa 890182

Здесь вы сможете посмотреть обзор люстры Osgona Medusa 890182 с нашими собственными детальными фотографиями.

Часто для того чтобы создать оригинальный дизайн помещения, совершенно необязательно что-то изобретать или тратить время на полномасштабные ремонты. Достаточно по-новому взглянуть на окружающее пространство, и соединить в неожиданных сочетаниях совсем привычные элементы из разных интерьеров. Это основной принцип стиля фьюжн. Большое значение в нем играют предметы освещения, ведь от них зависит расстановка акцентов и создание общего настроения помещения. Удачно подобранный светильник добавит в интерьер креатив и создаст общий мотив, на котором все остальные элементы комнаты будут смотреться как уместные дополнения. Люстра Osgona Medusa добавит в интерьер долю загадочности и таинственности, поэтому от нее будет невозможно отвести взгляд.

Элитное хрустальное производство Osgona

Свою историю итальянский бренд Osgona начал более двадцати лет назад. Его основатель, Джованни Джованьолли в создании своих коллекций особое внимание уделял декоративным элементам из хрустали и стекла. Его продукция сразу произвела фурор на рынке люстр и торшеров своим уникальным дизайном и качеством применяемых материалов. С тех пор за светильниками фабрики прочно закрепилась слава элитных произведений искусства, способных украсить любой, даже самый банальный интерьер. Люстра Osgona Medusa является ярким примером славных традиций знаменитого бренда, известного более чем в двадцати странах мира. Фабрика завоевала популярность благодаря привлечению лучших мировых дизайнеров, постоянному контролю качества на всех этапах производства, честными для такого уровня осветительной техники ценами и мировыми стандартами безопасности продукции. Особой гордостью фабрики являются футуристические люстры из стекла, способные «оживить» даже самый тривиальный дизайн интерьера.

Современный внешний вид

Люстра Osgona Medusa выполнена из хромированного металла. Это надежный, долговечный материал, который может прослужить своим владельцам долгие годы. Учитывая оригинальность исполнения, светильник будет актуален в будущем и украсит собой интерьеры помещений. Хромированное покрытие отлично отражает лучи лампочек, поэтому максимум света попадет в помещение и осветит даже самый дальний уголок комнаты.

Оригинальная форма плафона выполнена из стекла ручной работы. Итальянские мастера вдохнули в него жизнь, наделив частичкой своей души это произведение искусства. Стеклянные трубочки напоминают маленьких крутящихся змей. Сходство настолько сильное, что кажется - они вот-вот зашипят. Прозрачное стекло люстры Osgona Medusa 890182 удачно дополняют декоративные элементы цвета фуксии. Источники света подсвечивают изнутри всю конструкцию, добиваясь невероятного сочетания ярких бликов, которые будут распространяться по всему помещению.

Форма плафона Osgona Medusa навеяна знаменитой легендой о Медузе Горгоне - чудовище, которое убил греческий герой Персей. По преданию, когда-то она была красивой девушкой с прекрасными волосами, но потом злопамятная Афина превратила ее волосы в гидр, которые постоянно шевелились, переплетались и шипели. Медуза могла превращать все живое в камень одним своим взглядом. С тех пор Горгона стала символом гипнотической красоты, от которой невозможно оторвать глаз. В древности люди украшали свои жилища изображениями Медузы, для того чтобы уберечь свой дом от сил зла. Итальянскими мастерами был передан мотив таинственного образа Горгоны. Благодаря ему люстра Osgona Medusa 890182 выглядит просто завораживающе и внесет в любой современный интерьер долю античной загадочности.

Применение в интерьере

Благодаря ярким краскам и нетривиальному исполнению люстра Lightstar Medusa 890182 дополнит интерьер в модных стилях фьюжн или поп-арт. Цвет фуксии, применяемый в декорировании плафона светильника, считается символом высшей власти. В древности его могли иметь только самые высокопоставленные лица государства. Считается, что он приносит удачу и счастье. На фоне такой цветовой палитры прозрачные стеклянные змейки кажутся объемными и будто живыми.

Благодаря своим размерам люстра отлично впишется в интерьер фьюжн. Основой стиля считают сочетание предметов и декора, на первый взгляд абсолютно не подходящих друг другу. Гармонично их разместить можно только на большой площади, поэтому в этом стиле в основном оформляют квартиры-студии. Уникальное сочетание футуристичного стекла и античной легенды в декоре люстры прекрасно впишется в концепцию модного фьюжна.

Яркие краски и оригинальное исполнение будут уместно смотреться и в стиле поп-арт. Стекло насыщенного цвета фуксии, обилие декоративных стеклянных змеек и удачная подсветка идеально дополнят модный интерьер. Люстра Lightstar Medusa задаст необходимое настроение и расставит акценты на наиболее интересных элементах помещения.

Техническое исполнение

Таинственный свет люстры заполняет помещение благодаря 18 лампочкам с максимальной мощностью до 40 Вт. Такого освещения будет более чем достаточно для большого пространства квартиры-студии или просторного зала. Следует учитывать, что в светильнике применяются цоколи G9, это означает, что расстояние между штырьками лампочки 9 мм. Заменить ее очень просто: в люстре используется принцип «вилка-розетка». Лампочки можно установить обычные галогенные, а можно экономичные светодиодные. Последние позволят в разы увеличить площадь освещаемой комнаты, снизив при этом затраты на электроэнергию.

Осветительный прибор рассчитан на стандартное для жилых помещений напряжение в 220 В. Класс защиты IP20 гарантирует безопасность эксплуатации и изоляцию всех токоведущих частей от корпуса. Люстра Osgona Medusa подвешивается к потолку с помощью специального крюка. Ее высоту можно регулировать от 90 до 190 см, поэтому светильник можно использовать в помещениях с любой высотой потолка.

Подвесной светильник Osgona Medusa 890182
Подвесной светильник
Osgona 890182
Коллекция: Medusa
В: от 90 до 190 см Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W
Подвесной светильник Osgona Medusa 890189
Подвесной светильник
Osgona 890189
Коллекция: Medusa
В: 90 см (без учета цепи) Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W
Подвесной светильник Osgona Medusa 890184
Подвесной светильник
Osgona 890184
Коллекция: Medusa
В: 90 см (без учета цепи) Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W
Подвесной светильник Osgona Medusa 890183
Подвесной светильник
Osgona 890183
Коллекция: Medusa
В: 90 см (без учета цепи) Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W
Подвесной светильник Osgona Medusa 890180
Подвесной светильник
Osgona 890180
Коллекция: Medusa
В: 90 см (без учета цепи) Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W
Подвесной светильник Osgona Medusa 890187
Подвесной светильник
Osgona 890187
Коллекция: Medusa
В: от 90 до 190 см Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W
Подвесной светильник Osgona Medusa 890186
Подвесной светильник
Osgona 890186
Коллекция: Medusa
В: от 90 до 190 см Д: 80 см 
G9 x 18 max 40W