Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Обзор люстры Lightstar Castello 744088

Творческие люди особенно внимательны к окружающей их атмосфере, поэтому при создании дизайна помещений следует уделять внимание даже малейшим деталям. Особенно если дизайнеры создают интерьер творческого кабинета для всеми любимого актера Юрия Стоянова. С такой задачей столкнулись специалисты телевизионной передачи "Идеальный ремонт". Им предстояло приятно удивить легендарного комика, удачно сохранив основные функциональные возможности помещения, отделить зону отдыха от творческой лаборатории и органично разместить ценные коллекции гитар и фигурок Чарли Чаплина. Для рабочего пространства был выбран популярный в последнее время стиль арт-деко с нотками неоклассики. Он привлекает внимание в первую очередь богатством используемых материалов и лаконичной роскошью мебели. Большое внимание в классических интерьерах уделяется источникам освещения. От их дизайна и качества зависит очень многое. Поэтому специалисты проекта остановились на стильной продукции бренда Lightstar. Она поражает разнообразием форм и исполнения для решения различных задач в интерьере. Основная роль в создании уютной атмосферы домашнего творческого кабинета досталась роскошной люстре Lightstar Castello. Она прекрасно дополнила выбранный стиль арт-деко и внесла в него нотки загадочности и романтики.

Итальянские традиции дизайна

За свою пятнадцатилетнюю историю итальянский бренд Lightstar заслуженно завоевал доверие клиентов всего мира. В своей продукции фабрика сочетает хорошее качество используемых материалов, добросовестную сборку с контролем качества на всех этапах производства и интересный дизайн. Бренд привлекает к работе над созданием коллекций лучших дизайнеров, известных во всем мире. За счет сокращения издержек производства продукция компании имеет доступные цены. Особой гордостью бренда считаются коллекции роскошных светильников в классическом стиле. Дизайнеры фабрики широко используют в своих изделиях стекло и хрусталь. Они изготавливаются на высокоточном оборудовании с применением новейших разработок в этой отрасли. Благодаря этому хрусталь идеально преломляет свет, создавая вокруг себя сказочное сияние. Совсем как в винтажной люстре Lightstar Castello 744088. Она поражает изяществом формы и богатством декоративного украшения.

Внешний вид

Основание люстры изготовлено из металла высокого качества. Этот материал известен своей долговечностью, хорошей пластичностью и гибкостью. Легкая и изящная на вид арматура люстры на самом деле очень прочная и прослужит не один десяток лет. Итальянские мастера придали своему изделию особое изящество благодаря тонкой обработке. Сверху арматура покрыта эмалью темного коричневого цвета. Такой оттенок лучше всего акцентирует внимание на декоративных элементах светильника.

В украшении люстры Lightstar Castello используется чистейшие стразы из хрусталя. Итальянские дизайнеры умело используют этот природный минерал в своих произведениях искусства. Создается впечатление, что светильник захлестнул водоворот из мельчайших капелек росы, ниспадающих вниз красивыми волнами. Для усиления впечатления в люстре используются изысканные подвески из граненого хрусталя в форме шара. Свет лампочек будет в них преломляться и заполнит окружающее пространство ярким сиянием всех цветов радуги. В древности считалось, что такой свет обладает целительными свойствами и приносит в дом удачу и благополучие.

Источником света служат лампочки интересной формы «свеча на ветру». Благодаря этому светильник, кажется, принадлежит давно ушедшей эпохе. Мерцание хрусталя создает впечатление трепета пламени свечи светильника. Люстра Lightstar Castello 744088 вносит в интерьер дух романтики и готической атмосферы.

Применение в интерьере

Благодаря обилию хрустальных декоративных элементов, изысканному основанию и форме лампочек люстра хорошо дополнит собой классический интерьер. Она будет уместно смотреться в окружении красивой резной мебели, картин в массивных рамах при минимальном количестве декоративных элементов. Светильник станет центром композиции, а остальные детали интерьера будут лишь его дополнением.

Значительные размеры люстры и отсутствие броских украшений позволяют использовать ее в дизайне в стиле лофт или фьюжн. Большое пространство, разнообразные фактуры поверхностей, запоминающиеся детали обстановки станут идеальным окружением изысканного светильника.

Но лучше всего люстра Lightstar Castello 744088 подойдет для обстановки в стиле арт-деко. Этот современный стиль вобрал в себя лучшие черты классического и винтажного стиля и является универсальным для создания одновременно роскошного и уютного интерьера. В творческой мастерской Юрия Стоянова люстра прекрасно смотрится в сочетании с богатыми дубовыми витринами, комфортной мебелью с серебристой обивкой и тяжелыми портьерами бежевого цвета.

Техническое исполнение

В люстре используются 8 лампочек с суммарной общей мощностью 320 Вт. Такого освещения достаточно для большого зала или просторной гостиной. Отсутствие плафонов позволяет большинству лучей света преломиться сквозь хрустальные украшения. Тип цоколя Е14 - это значение необходимо учитывать при покупке замены перегоревшим лампочкам. В светильнике используется стандартное для бытовых энергосистем значение напряжения 220В.

Люстра Lightstar Castello 744088 крепится с помощью специальной планки, которую необходимо смонтировать перед установкой светильника. При этом электрические провода модели соединяются со скрытой проводкой помещения. Высоту люстры можно регулировать с помощью длины цепи в пределах от 87 до 207 см. Поэтому светильник можно использовать в помещениях с любым уровнем потолков. Класс защиты IP20 означает, что ни бытовая пыль, ни влажность воздуха не будут опасны при эксплуатации модели, ведь все токоведущие части надежно изолированы от корпуса.

Люстра Lightstar Castello 744088
Люстра
Lightstar 744088
Коллекция: Castello
В: от 87 до 207 см Д: 50 см 
E14 x 8 max 40W
Люстра Lightstar Castello 744148
Люстра
Lightstar 744148
Коллекция: Castello
В: от 87 до 207 см Д: 58 см 
E14 x 14 max 40W

Вы можете быть уверены в качестве и оригинальности всего предлагаемого товара. Компания BCLight.ru много лет сотрудничает с фабрикой Lightstar и является ее официальным представителем.