Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Обзор бра Renzo Del Ventisette «Sinuosa» A 14050/1 DEC. 041

Здесь вы сможете посмотреть обзор бра Renzo Del Ventisette «Sinuosa» A 14050/1 DEC. 041 с нашими собственными детальными фотографиями.

Производитель светильника A 14050/1 – итальянская фабрика Renzo Del Ventisette. Фабрика основана еще в 1948 году, и за это время она стала настоящим динозавром своего дела, приобретя большую аудиторию покупателей. Действительно, многие отдают предпочтение именно этому производителю. Огромный опыт и неизменное качество – вот, что отличает продукцию этой фабрики от других производителей.


Что касается исполнения моделей, Renzo Del Ventisette предлагает широкий выбор осветительных приборов из кованого железа, бронзы и латуни, окрашенных в цвета золота, серебра и платины. Каждая модель светильника это роскошь, стиль, функциональность и уникальный дизайн от итальянских мастеров своего дела.

Внешний вид

Renzo Del Ventisette «Sinuosa» A 14050/1 DEC. 041 - это настенный светильник, окрашенный в цвет античного золота. По форме бра напоминает факел, который мог бы освещать какую-нибудь пирамиду в Древнем Египте. Именно такое создается впечатление, когда вы первый раз видите этот осветительный прибор. К стене крепится основание с оригинальным рисунком, который также навевает мысли о древних временах. В середине основания находится шар, к которому прикреплены абажур и декоративная ручка снизу: она и создает впечатление, что перед вами настоящий факел.


Абажур выполнен из плетеной ткани золотисто-фисташкового цвета и имеет очень оригинальную форму. Также светильник дополнен декором из стекла ручной работы золотисто-янтарного цвета с эффектом "graniglia», что переводится с итальянского как «крошка» или «гранула». То есть это крошки стекла, спрессованные между собой.


Золото ценилось во все времена, его начали добывать еще в пятом тысячелетии до нашей эры. Первые золотые украшения, сделанные человеком, были найдены археологами в древней гробнице Египта. Когда смотришь на светильник Renzo Del Ventisette «Sinuosa» A 14050/1 DEC. 041, запросто можно поверить, что и он находился в той же гробнице, освещая путь в ее недры, разным фараонам.

Высота светильника 48 см, ширина – 22 см, глубина – 17 см. Светильник не маленький, но и не особо громоздкий, он уютно будет смотреться в помещении любой площади. Его можно установить в коридор рядом с зеркалом или в гостиной над диваном, да где угодно, он везде впишется превосходно!


Главное, чтобы светильник от фабрики Renzo Del Ventisette соответствовал основному направлению заданного стиля в конкретном помещении. Он должен сочетаться со многими предметами интерьера. Поэтому, если вы решились на покупку этого светильника, у вас в квартире все должно быть выполнено в таком же стиле.


Светильник великолепно впишется в интерьер, выполненный в классическом стиле. Поскольку бра – это лишь дополнительная подсветка, то основное освещение (например, центральная люстра) также должно быть выполнено под золото. У нас на сайте вы можете купить бра рензо a 14050 1, а также другие светильники из той же коллекции.

Технические особенности

В светильник устанавливается всего одна лампочка мощностью до 75 ватт и цоколем Е27(стандартный большой винтовой цоколь). Предпочтительна лампочка в форме свечи. Это может быть лампа накаливания, галогенная или энергосберегающая – на ваше усмотрение. Разные типы лампочек имеют свои достоинства и недостатки.


Например, лампы накаливания привлекают своей невысокой стоимостью, зато менять их придется намного чаще. Энергосберегающие лампы привлекают покупателей долгим сроком службы. А учитывая тот факт, что это лишь дополнительное освещение и пользуются им не так часто, такая лампочка может служить своему хозяину десятилетиями.


Напряжение светильника стандартное – 220 Вольт, подойдет для разводки любой квартиры. Степень защиты светильника IP20, это значит, что прибор абсолютно безопасный, у него нет открытых деталей под напряжением, и вас не дернет током при замене лампочки, если она когда-нибудь произойдет.

Данный осветительный прибор не имеет в конструкции собственных способов включения/выключения как у многих моделей бра: нет ни шнура, ни кнопки. В этом случае подойдет одноклавишный выключатель, который обычно устанавливают под настенный светильник на стандартной высоте 90-100см. Или же можно установить диммер, который плавно регулирует степень освещенности.

Установка

Светильник renzo A 14050/1 крепится к стене с помощью специальной планки. Самое главное правило при установке настенных светильников – это не попасть в провод, проложенный в стене скрытым образом. Для этого желательно знать схему проводки, то есть откуда приходит провод для светильника: сверху, снизу, слева или справа. Если при сверлении попасть в провод, починить его будет нелегко.


На стене размечаются отверстия для крепления планки, после чего дрелью или перфоратором сверлятся отверстия необходимого диаметра (6-8 мм), затем планка крепится к стене с помощью шурупов. После того, как вы закрепили планку, проверьте, чтобы она висела строго горизонтально, иначе будет заметен и перекос светильника.

Перед установкой необходимо выключить напряжение. Затем провода соединяются с помощью специальной клеммы, после чего светильник надевается на планку и фиксируется декоративными гайками сверху и снизу, также выполненными под золото. Все элементы крепежа прилагаются в комплекте.

Покупайте у нас!

Купить светильник Renzo Del Ventisette A 14050/1 DEC. 041 можно у нас на сайте. Также в нашем каталоге вы найдете огромный выбор различных осветительных приборов от лучших производителей со всего мира. Закажите себе отличный светильник, и уже через несколько дней интерьер вашей квартиры преобразится до неузнаваемости.

Бра Renzo Del Ventisette "Sinuosa" A 14050/1 DEC. 041
Бра
В: 48 см 
E27 x 1 max 75W
Бра Renzo Del Ventisette A 14392/1 DEC. 0153
Бра
В: 56 см 
E27 x 1 max 42W
Бра Renzo Del Ventisette A 14425/1 DEC. 052 S.PATINA
Бра
В: 63 см 
E27 x 1 max 42W