Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Подвесные люстры в прихожую

Прихожая — это комната, с которой начинается знакомство с домом. По этой причине многие хозяева решают украсить её так, чтобы все видели их достаток и уровень жизни. Для этого используется дорогая мебель, необычные зеркала и прочий декор, а также подвесные люстры с обильными украшениями.

Особенности подвесных люстр в прихожую

Подвесные люстры в прихожую — это изделия, которые вешаются на «ногу», цепь, крюк или просто провод к потолку. Между плоскостью потолка и источниками света имеется промежуток, который в зависимости от модели может быть ощутим — несколько десятков сантиметров. Из-за этой особенности лампы лучше освещают нижнюю часть прихожей и оттеняют верхнюю — это можно использовать, чтобы маскировать недостатки потолка.

Подвесные люстры для прихожей обычно имеют большие габариты, особенно в плане длины. Некоторые модели могут достигать в длину одного метра — при низких потолках (ниже 3 метров) такие светильники будут мешать одеваться и создавать дискомфорт в помещении, так как очевидно будут не на своём месте, а источники света окажутся слишком близко к людям. Поэтому дизайнеры рекомендуют выбирать подвесные люстры для прихожих с потолками от 3 метров и большой площадью. Как показывает практика, в узком коридоре «пышная» подвесная люстра смотрится нелепо.

По стилю исполнения подвесные светильники бывают самыми разными. Основная их масса относится к классическим стилям вроде «классики», «неоклассики», «барокко», «кантри» и многих других. Поэтому для подобных дизайнов интерьеров можно легко найти подходящий светильник. Если же нужна люстра для современного стиля, то выбор будет меньше — для «минимализма», «скандинавского», «хай-тека» и прочих обычно используются потолочные светильники, а ещё чаще — встроенное светодиодное освещение.

Люстры на цепочке для прихожих будут хорошо смотреться при должной площади помещения. При размещении точно по центру комнаты, они эффективно освещают все уголки прихожей. Также такое решение можно использовать для квартир-студий — светильник отлично подойдёт для соединения прихожей и зала, повесить его можно будет как раз на пересечении умозрительных зон.

Где купить подвесные люстры для прихожей?

Если вы ищете подвесные люстры для прихожей, то купить их можно в нашем интернет-магазине BCLight.ru. Мы предоставляем своим клиентам удобную доставку, огромный выбор светильников, доступные цены и гарантию качества!