Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Отличия напольных светильников от торшеров

Очень часто можно встретить статьи, в которых между торшерами и напольными светильниками ставится знак равенства. При этом все же напольные светильники – это отдельный вид торшеров. Если торшер имеет ярко выраженное основание в виде длинной ножки, на которую посажен абажур или плафон, то форма напольного светильника отличается от этого канона.

Она может быть самой разнообразной – круглой, квадратной, прямоугольной, выполненной в виде замысловатых ракушек, комбинированных элементов. От торшеров напольные светильники отличаются именно ярко выраженным отсутствием плафона или абажура, либо отсутствием ножки-основания. То есть при всем многообразии нынешнего дизайна ножка торшера может принимать самые замысловатые виды и конструкции, но при наличии на этой ней абажура или плафона, это по-прежнему торшер.

Таким образом мы имеем дело с тонкой разницей, когда напольные светильники могут быть торшерами, а вот торшеры напольными светильниками – нет, выдает форма. Светильники – это уход от привычной нам формы в более экспериментальную, свободную. Уход от канонов и возможность развернуться фантазии. И не будем забывать, что от формы и высоты источника света зависит распределение света по комнате. Есть ситуации, когда привычные нам торшеры совсем не подходят под разработанный дизайн-проект. Например, мы делаем комнату в восточном стиле. Ну какой там торшер в привычном смысле этого слова? Туда вписывается только высокий прямоугольный напольный светильник.

Конечно, торшеры остаются непоколебимой классикой, но светильники – способом уйти от канонов, сделать дизайн более необычным, да и просто согласовать для дизайн-проекта свет, который не будет нарушать его гармонии. На сайте BCLight.ru вы найдете огромное количество разнообразных напольных светильников, подходящих для воплощения задуманного преображения дома.

Они могут быть изготовлены не только в привычных геометрических фигурах типа куба, шара или квадрата. Есть необычные геометрические формы разной степени сложности. В том числе есть светильники и фигурные, декоративные, выполненные в форме фигурок: ангелов, животных, звезд или домиков. Праздничные светильники, похожие на заключенные в пирамиду звезды. Светильники больше декоративного свойства с рассеянным светом, создающие скорее интимный полумрак, чем полноценное освещение. Устанавливать светильники в зависимости от уровня защиты можно как в помещении, так и в беседке, на улице.

Торшер Globo 93018
Напольный светильник
Globo 93018
Коллекция: 9301x
В: 50 см Д: 60.3 см 
LED x 1 4,5W
Напольный светильник Karman Yahoo F8635B
Напольный светильник
Karman F8635B
Коллекция: Yahoo
В: 90 см Д: 80 см 
E27 x 1 max 60W
Торшер Eurolampart Anelli 2789/02TO 3820/7604
Торшер
В: 163 см Д: 45 см 
E27 x 2 max 40W
Торшер Beby Star 0122P01 Chrome Silver Grey White Pearls
Торшер
В: 192 см Д: 86 см 
G9 x 6 max 40W
Торшер IlParalume MARINA 3321 124bis
Торшер
Il Paralume MARINA 124bis
Коллекция: 3321
В: 180 см Д: 50 см 
E27 x 1 max 60W