Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Двухъярусные люстры на 6+2 ламп

Дизайн интерьера требует особого подхода, если вы хотите, чтобы ваш дом был уютным, эргономичным и запоминающимся для гостей. В частности это касается освещения — едва ли не самого важного пункта хорошего дизайна. В качестве необычного элемента интерьера часто используют люстры 6+2 ламп — двухъярусные светильники.

Особенности люстр 6+2 ламп

Главная особенность люстр 6+2 в том, что они имеют каркас, на котором источники света располагаются не в одной плоскости, а в двух — одна выше, другая ниже. В зависимости от конкретной модели количество ламп в плоскостях может меняться. Наиболее распространённой является конструкция, в которой две лампы находятся ниже шести и убраны в один плафон — так называемый «центральный». Однако легко можно встретить и модели, где 2 лампы выше, чем 6 — всё полностью зависит от фантазии дизайнера.

Люстры 6 2 ламп могут быть использованы с двухклавишным выключателем. Каждая клавиша будет отвечать за свой ярус и позволит регулировать степень освещения. К примеру, если нужен «общий» свет по всей комнате, то можно включить ярус с шестью лампочками. А если же направленный прямо под люстрой — то ярус с двумя. Подобная конструкция является очень удачной и позволяет изменять освещённость под самые различные нужды.

Двухъярусные люстры относятся к подвесным. Это означает, что они имеют пространство между корпусом и плоскостью потолка. Соответственно, высота таких изделий выше, чем у потолочных светильников, и устанавливать их рекомендуется в комнатах с высокими потолками (в районе 3 метров). В зависимости от конструкции два яруса могут быть длиннее, чем большинство «обычных» подвесных люстр, а значит, требование к высоте потолков становится ещё более строгим.

В основном на рынке можно встретить люстры 6+2 ламп в классических стилях. Это «классика», «неоклассика», «прованс» и многие другие. Такие светильники обладают богатым декором, отлично выглядят и хорошо сочетаются с классическими дизайнами интерьера. Современные же люстры 6+2 редки, и найти подходящую под ваш стиль помещения модель может быть сложно.

Где купить люстры 6+2?

Вам нужна люстра 6+2? Тогда посмотрите каталог интернет-магазина BCLight.ru. У нас собраны самые примечательные изделия в этой категории, поэтому вы сможете найти то, что идеально подойдёт вам по стилю помещения, стоимости и габаритам. Наш интернет-магазин предлагает вам высокое качество всех товаров и низкие цены.