Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Елена Молодцова

Елена Молодцова - ведущий дизайнер Студии Интерьерного дизайна LEMOdesign.

Студия LEMOdesign с 2015 года разрабатывает и претворяет в жизнь интерьерные мечты своих Заказчиков.

Профессионализм, знания и опыт мастеров Студии не оставят без внимания ни одну деталь Интерьера Вашего Будущего Дома, Офиса, Отеля, Салона, Клиники или Ресторана.

Мы знаем, как превращать помещения в комфортные стильные интерьеры для счастливой жизни и успешной работы.

Мы проектируем интерьеры с душой и от сердца.

tel: +7 925 534 5070

e-mail: LemoDesign@ya.ru

website: www.LEMO.design

instagram: @Lemo.Design

Важность технического освещения или на чем нельзя экономить при комплектации объекта

Хорошим техническим светом можно "вытянуть" неудачный интерьер - например, расставив световые акценты нужной яркости и температуры на ключевые и более выигрышные детали интерьера, скрыв все ненужное "во тьме". Здесь вы узнате о основных особенностях выбора технического освещения и получите рекомендации от дизайнера Елены Молодцовой.

Для начала стоит разобраться в понятиях: условно разделим искусственное интерьерное освещение на две большие группы - декоративное и техническое. Каждая из этих групп подразделяется на подгруппы, но это тема не этой статьи.

Итак, Декоративный свет - это наши красивые люстры, настенные бра, замысловатые подвесы, настольные лампы и торшеры - все акцентные светильники, основная функция которых - эстетическая, то есть этим светильникам важно быть красивыми и находиться там, где каждому конкретному светильнику необходимо располагаться согласно задумке дизайнера, являться кирпичиком интерьера как цельного образа. Осветительная функция у декоративных светильников вторична. Зачастую красивая большая люстра может не обеспечивать достаточной освещённости помещения. И тут на помощь приходит: