Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Даша Ухлинова

Здесь вы можете посмотреть профиль Дарьи Ухлиновой - руководителя дизайн студии Ukhlinova Design

Дизайнер, менеджер проектов, руководитель дизайн студии Ukhlinova Design. Выпускник Современной школы дизайна при Московском институте культуры и искусств, специальность дизайн среды. Также повышала свою квалификацию в Teplitskaya school и British school of Art and Design.

Первый проект был реализован в 2010 году. В данный момент занимается созданием и реализацией жилых и общественных помещений. Имеет практику работы за рубежом - оформляла частную гостиницу в Италии и апартаменты в Берлине. Автор статей на порталах по дизайну и декору интерьеров, обладатель различных дипломов и наград, участник международных и российских семинаров и практикумов в области дизайна. Дизайнер телепроекта «Школа ремонта» на ТНТ, участник жюри в конкурсах для дизайнеров и архитекторов.

Автобиография

Я родилась в 1984 году в городе-герое Ленинград. В семье военных, поэтому с детства постоянно переезжала с места на место между двумя городами - Москвой и Санкт-Петербургом. Наверно именно с того времени и начало зарождаться желание создавать свое личное пространство, свой собственный кусочек дома и тепла в любом месте, где бы ни жила в тот момент.

Еще в детском саду из игрушечной мозаики я собирала и планировала маленькие домики для принцев и принцесс. Став постарше, уже в школьные годы, с удовольствием участвовала в перестановках и ремонтных работах у друзей и родственников.

После окончания школы как дочь военного я просто обязана была получить серьезное образование, поэтому поступила в Российскую Таможенную Академию. Обучение в ней дало мне знания и практический опыт в управлении персоналом.

Закончив Академию в 2006 году, я вышла замуж. Проработав два месяца на таможне, я поняла, что офисная работа не для меня. И начала искать свой собственный творческий путь. С 2006 по 2011 года я проработала в сети фитнес-клубом World Class. Начала с должности администратора рецепции, но очень быстро доросла до заместителя управляющего одного из клубов (более 100 человек персонала), была и.о. управляющего. Эта работа принесла мне много прекрасных знакомств и среди работающих там профессионалов своего дела и среди клиентов этой сети.

Параллельно я получила дополнительное образование в Современной школе дизайна по специальности "Дизайн среды". В 2010 году я прошла курс по дизайну и декору интерьера в Teplitskaya school. Тогда же начала практиковать в дизайне интерьеров. В 2013 году участвовала в креативном практикуме в British School of Art and Design. И до сих пор активно продолжаю обучение новым технологиям и тенденциям, посещая различные тренинги, курсы и мастер-классы.

В 2011 и в 2014 годах у меня родились две дочки. С этого времени я очень трепетно отношусь к проектированию пространств для детей. И одно из моих больших мечтаний - это спроектировать большой и уютный детский сад, где каждый ребенок будет чувствовать себя главным героем в большом приключении под названием "Жизнь"!

Женский образ лофта от дизайнера интерьеров Даши Ухлиновой

Здесь вы узнаете, как создается женский образ лофта от дизайнера интерьеров Даши Ухлиновой

Подбор освещения для каждого проекта - это большая и очень важная задача. С помощью света можно сделать самый простой интерьер интересным, глубоким, душевным. А можно самый богатый и навороченный испортить. Чтобы этого не происходило, сначала я всегда связываю каждую группу светильников с определенной зоной в помещении. То есть я не просто расставляю по периметру встроенные светильники, например, а определяю функцию для каждой такой точки - куда она будет светить, с какой мощностью, для чего она будет именно там. Не менее важно, конечно, какого цвета будет сам свет.