Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Хрустальные люстры для зала

Классический интерьер очень сложно представить без хрустальной люстры — именно такие дизайны можно увидеть на картинах, литографиях и прочих материалах из 18–19 века. Хрустальные люстры использовались как символ богатства, а также подвески служили для дополнительного распространения тусклого света свечей или первых лампочек. Сегодня эта особенность не так актуальна, но хрустальные светильники не потеряли популярности.

Особенности хрустальных люстр для зала

Хрустальные люстры для зала можно разделить на две категории: настоящий хрусталь и «под хрусталь». Как можно понять из названий, к первой категории относятся изделия из хрусталя. Это дорогой вариант, который могут позволить себе далеко не все, но зато он отлично смотрится в классической гостиной, и равных ему просто нет. Люстры «под хрустать» выполняются из стекла или пластика, и не так сверкают, как «настоящие» изделия. Они проще в эксплуатации и гораздо дешевле стоят, но знающий человек легко заметит, что это не хрусталь.

Хрустальные люстры — это решение исключительно для классических стилей. В силу своего дизайна такие светильники очень роскошны и габаритны, что не подходит для современных стилей помещения. В «классике», «неоклассике» и даже «арт-деко» такие люстры будут очень уместны, но в «минимализм» их никак не вписать. Существуют небольшие хрустальные потолочные светильники, которые с некоторыми оговорками можно использовать в современных стилях, но это лишь исключение, подтверждающее правило.

Прежде чем купить хрустальную люстру в зал, убедитесь в том, что высота потолков позволяет установить такое решение. Подобные светильники имеют многочисленные подвески, которые могут занимать много места, и тогда в небольшом зале такая люстра будет «съедать» огромный кусок пространства. Из-за этого находиться в помещении будет неуютно.

В уходе хрустальные люстры сложны. Настоящий хрусталь необходимо регулярно чистить от пыли, иначе он потускнеет. То же самое касается и пластика «под хрусталь», но в этом случае уход требуется чуть реже. Для промывки хрустальных подвесок их, скорее всего, придётся снять, поэтому процесс чистки люстры будет долгим.

Где купить хрустальные люстры в зал?

Если вы хотите посмотреть фото хрустальных люстр в зал, узнать цены и приобрести такие изделия, то посетите интернет-магазин BCLight.ru. У нас собраны самые интересные светильники от популярных и менее известных производителей, поэтому вы сможете выбрать то, что подойдёт вам и по стилю, и по бюджету!