Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Светодиодные люстры в зал и гостиную

Прогресс не стоит на месте, и сегодня очень популярны светодиодные люстры. Они отлично подходят для залов и гостиных, поэтому производители выпустили уже десятки и сотни различных моделей, удивляющих своим дизайном.

Особенности светодиодных люстр для гостиной

Светодиодные люстры называются так из-за типа источника света — светодиодных ламп. Это современное решение, которое имеет огромный список преимуществ перед «обычными» лампами накаливания, галогенными и любыми другими. Для рядового пользователя наиболее примечательными свойствами будут экономичность, долговечность и мощный поток света. Беспрерывно такие лампы могут работать по 5 лет, а при обычной эксплуатации — от 10 до 15 лет. При этом лампочки потребляют меньше электроэнергии, чем накаливания, и в долгосрочной перспективе экономия получается солидной. Удивительно, что при малом потреблении тока светодиоды дают больший поток света, поэтому там, где раньше едва хватало трёх ламп накаливания, можно эффективно осветить всё помещение одной светодиодной.

Для дизайнеров светильников же светодиоды примечательны своим небольшим размером. Благодаря этому они могут создавать самые необычные люстры, где вместо ламп будут тонкие подвески в виде светящихся нитей, плоские светильники толщиной всего в несколько сантиметров и тому подобное. По этой причине светодиодная люстра в зал направлена, в первую очередь, на современные интерьеры, так как светильники для классических можно сделать и со «старыми» лампами.

Помимо необычных люстр в категорию светодиодных входят и более привычные решения, но с установленными светодиодными лампами. Светодиоды объединяют в корпусе привычной лампочки и адаптируют под патрон Е14 или Е27 — самые распространённые в России. Люстры в гостиную с такими лампами внешне ничем не отличаются от других, но имеют все свойства светодиодных — экономное потребление тока, отличная освещённость и долговечность.

Для большой гостиной светодиодные люстры — это отличное решение. Всего одним изделием можно осветить огромную площадь, и не потребуется покупать несколько светильников для ровного света во всех уголках комнаты.

Где купить светодиодные люстры для зала?

Если вы ищете необычные и классические светодиодные люстры для зала, то вам стоит посетить интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы всегда найдёте недорогие и качественные модели светильников от производителей со всего мира!