Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Современные люстры в зал

Современный стиль для зала — очень удачное решение. Это практичный и красивый дизайн, использующий все элементы максимально эффективно. Все, кто не любит нагромождение шкафов и сервантов в зале просто из-за того, что «так надо», найдут современный стиль очень привлекательным. Для завершения дизайна потребуется соответствующая люстра, благо что современных светильников сегодня очень много.

Особенности современных люстр в зал

Основная особенность современных светильников — их противопоставление классическим. Классические люстры — это изделия, в которых красоте и украшениям отдаётся первый приоритет, а удобство чистки и установки отходит на задний план. Современные же люстры в зал расставляют приоритеты совершенно иначе — важнее всего практичность, простота ухода и установки.

Нельзя сказать, что современные светильники имеют некрасивый дизайн. Сегодня можно найти модели, не уступающие изяществом классическим люстрам. Украшения в них используются, но в разумных количествах. К примеру, потолочную современную люстру могут расписать золотистой краской, на подвесную установить несколько «серёжек» и так далее. Такие решения не смотрятся излишне вычурными, а идеально подходят для комнаты, выполненной в схожем стиле.

Создаются современные люстры из «новых» материалов: металла, оргстекла, пластика. Их отличие в большой прочности, долговечности и лёгкости обработки. В результате светильники из них получаются крепкими и способными прослужить несколько десятков лет без каких-либо нареканий. Также это влияет и на стоимость — фабрики-изготовители тратят меньше средств на обработку материала и сборку, поэтому для покупателя цена становится ниже.

Под термином «современные люстры» также может пониматься и «новый виток классики» — светильники со сложным дизайном и обилием украшений, созданные из «новых» материалов. Такие модели редки, потому как по концепции современных стилей редко допускается использование больших и «перегруженных» деталями светильников. Подобные изделия хорошо подойдут только для ограниченного числа стилей, к примеру, для «арт-деко» и сходных.

Где купить современные люстры в зал?

Если вы хотите купить современные люстры в зал, посмотреть их фото и цены, узнать особенности той или иной модели, посетите интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы найдёте самые разные современные светильники в огромном ассортименте, поэтому сможете подобрать что-то идеально подходящее для вашего зала!