Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Потолочные люстры для зала

В зале часто происходит большая часть важных семейных событий. От ежевечерних посиделок до значимых торжеств и тому подобного. Поэтому люстра для зала должна не только украшать потолок и хорошо освещать территорию, но и создавать уют. Для разных стилей и размеров комнат есть свои, наиболее выигрышные виды светильников. К примеру, для небольших помещений лучше всего подойдут потолочные люстры для зала.

Особенности потолочных люстр для зала

Почему именно потолочные люстры? В небольших гостиных комнатах обычно не так много места — в зале размещают диван, шкаф, кресла, телевизор, иногда стол и всё то, что только пожелает хозяин. По этой причине большая подвесная люстра будет смотреться не так уместно. Гостям может даже показаться, что светильник «давит» на них из-за своей массивности. Об уюте в таких условиях не может быть и речи. А если в комнате ещё и низкие потолки, то те несколько десятков сантиметров, на которые подвесная люстра отстаёт от потолка, сыграют огромную роль.

Если же выбрать в зал припотолочные люстры, то, как это видно на фото, место будет израсходовано очень разумно. «Давящего» эффекта не возникнет, и гостям будет комфортно в помещении. Не менее приятно находиться в нём будет и хозяевам, ведь потолочная люстра создаёт много света и хорошо освещает даже большую площадь. Важно и то, что такой светильник, в силу находящихся под потолком источников света, не создаёт бликов на экранах телевизора или компьютера. Это большое преимущество, учитывая, что современные семьи предпочитают смотреть кино именно в зале.

Посмотрев на фото, можно понять, что люстры под потолок для зала отлично подходят и для современных, и для классических стилей. Модерновые дизайны очень ценят минимализм, и небольшой светильник с экономными лампами будет отличным дополнением интерьера. Классические стили более требовательны ко внешнему виду люстры, но в обилии моделей найдётся то, что станет хорошим выбором для «неоклассики», «барокко», «прованса» и тому подобного.

Потолочные люстры в зале — это отличное решение для малогабаритных квартир. Даже для самой маленькой комнаты можно найти свой светильник, который будет соответствовать размерами и давать достаточно света. Современные лампы, к примеру, светодиодные, позволяют освещать маленькими люстрами огромные площади.

Особенности потолочных люстр в зал

Люстра под потолок в зале одинаково хорошо подойдёт для всех стилей. Для современных дизайнов сложно придумать что-то лучше. Стиль «минимализм» полностью основан на экономии пространства и разумном использовании всего от столешницы до коврика в прихожей. Для «хай-тек» потолочная люстра тоже очень удачное решение. Сложно представить что-то более архаичное в интерьере, чем хрустальная люстра с лампами под свечки. Компактный потолочный светильник является полной противоположностью ей, и в «хай-теке» будет смотреться очень уместно. Скандинавский стиль, модный в последнее время, мало отличается по идеям и решениям от «минимализма». Он «позволяет» использовать больше украшений и «ненужных» элементов, поэтому, в теории, даёт возможность установки подвесной люстры. Тем не менее, при скромных габаритах зала уместнее будет потолочный вариант.

Как можно увидеть на фото, потолочные люстры в зал с классическим оформлением тоже подходят, но дизайнеру придётся постараться, чтобы уместно вписать такой элемент. К примеру, использование потолочного светильника в «строгой» «классике» — это практически невозможный вариант. А вот «неоклассика» уже гораздо терпимее к таким современным решениям. Похоже обстоит дело и в случае со стилем «арт-деко» — по канонам такие дизайны должны иметь большую люстру, привлекающую внимание, но если потолочный светильник имеет яркий дизайн, то вполне может заменить её. В целом возможность установки потолочной люстры в классическом интерьере напрямую зависит от консервативности стиля. Если он имеет чётко прописанные рамки и ориентирован на «старину», то лучше выбрать подвесной светильник. Если же таких ограничений нет, то потолочное изделие вполне может «прижиться».

Где купить люстру потолочную в зал?

Если вы хотите купить потолочную люстру в зал, то вам нужно посетить интернет-магазин BCLight.ru. У нас собран самый широкий ассортимент в городе, поэтому вы сможете найти светильники от известных и не очень брендов. Доступные цены и гарантия качества порадуют наших клиентов!

Где купить люстры потолочные в зал?

Если вы хотите узнать цены на потолочные люстры в зал, посмотреть фото и купить их, то вам стоит обратиться в интернет-магазин BCLight.ru. У нас собран огромный ассортимент самых различных моделей от производителей со всего мира, и поэтому вам будет легко найти в каталоге то, что идеально подойдёт для вашего зала. Мы предлагаем удобную доставку и демократичные цены для каждого клиента.