Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Подвесные люстры для коридора

Освещение коридора — сложная задача, продумывать которую нужно ещё на стадии ремонта или отделки. Если начать вешать люстры после всех этих процессов, то велика вероятного ошибок и несостыковок, которые приведут к дополнительным тратам. В частности, особенно хорошо следует подумать над подвесными люстрами для коридора — это очень проблемное решение.

Особенности подвесных люстр для коридора

Как показывает практика, большинство владельцев не задумывается о том, как будет смотреться выбранная ими подвесная люстра в коридоре. И когда она уже вешается на своё место, обнаруживается целый ряд «подводных камней», из-за чего хозяевам приходится тратиться на переделки. К примеру, обычно люди не учитывают размеры люстры, и то, что отлично смотрелось в каталоге, выглядит нелепо в узком коридоре, практически касаясь декором стен.

Подвесные люстры подойдут для большого коридора с высокими потолками. Если высота потолков ниже 3 метров, то возможны проблемы с переноской крупногабаритных вещей по коридору — обильный декор светильника будет цепляться и мешать. Также источники света будут расположены низко, и их свет станет создавать дискомфорт для человека. Однако если же коридор широкий, то вешать такие светильники можно свободно — они будут «на своём месте».

Для узких коридоров подвесные люстры не подойдут за очень редким исключением. К примеру, есть дизайнерское решение для длинных прихожих и коридоров — подвесные светильники, размещённые не в ряд, а в более сложном порядке. Это может быть несколько люстр, установленных друг рядом с другом, группами через равные промежутки, на разной высоте и так далее. Из-за своей необычности это решение смотрится свежо и оригинально и, разумеется, даёт достаточное количество света.

Если коридор близок к квадратной форме, то с освещением отлично справится одна мощная люстра, установленная по центру. Если же он «вытянутый», то рекомендуется использовать несколько подвесных светильников, устанавливая их через равные промежутки от начала до конца коридора. При этом нужно не «переборщить» с количеством ламп, так как чем больше светильников в комнате, тем меньше должна быть их мощность.

Где купить подвесные люстры для коридора?

Подвесные люстры от российских и иностранных производителей вы можете приобрести в интернет-магазине BCLight.ru. У нас вы найдёте низкие цены и гарантию качества.