Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Как выбрать пластиковые люстры для кухни

Современный стиль становится всё более популярным в интерьере, и его применяют уже не только в спальнях и гостиных, но и на кухне. В такой комнате он даже более уместен, ведь обилие бытовой техники плохо сочетается с классическим дизайном. Выбрав современный стиль, можно забыть о проблеме «сокрытия» техники за дверцами из дерева — высокотехнологичный фасад в виде крышки плиты или духового шкафа станет ещё одним дополнением стиля. Дизайн должен быть учтён во всём, и поэтому для современного стиля отлично подойдут пластиковые люстры для кухни.

Особенности пластиковых люстр

Под общим понятием «пластик» скрывается сразу несколько разновидностей материала, поэтому для каждой отдельной модели некоторые особенности могут быть неприменимы. Однако в целом современный пластик является высококачественным материалом, который долго служит, красиво выглядит и позволяет создавать самые причудливые плафоны. Он разительно отличается от «пластика» прошлых лет — хрупкого, недолговечного и даже вредного для здоровья. Сегодня производство люстр ведётся только из качественного и экологически безопасного пластика.

Пластиковые люстры могут как полностью состоять из этого материала, так и иметь только пластиковый абажур. Благодаря свойствам материала можно целиком отливать люстры, что расширяет выбор стилей и дизайнов, а также удешевляет производство. Влияет это и на прочность, ведь конструкция получается монолитной. Верно это и для светильников, где пластиковый только абажур — его можно сделать каким угодно, и стоимость при этом будет невысокой. Отдельно стоит упомянуть акриловые люстры на кухню. Акрил является пластиком, но по внешним данным больше похож на стекло. Поэтому из него можно делать красивые абажуры и плафоны, ни в чём не уступающие стеклянным. Материал очень прост в обработке, поэтому можно придать любую форму будущей люстре.

По уходу пластик очень практичен. Пыль можно сметать обычной тряпкой, а глянцевые элементы не будут терять свой блеск с течением времени — достаточно только протирать их время от времени.

Светильники из пластика относятся в основном к современному стилю, однако можно найти и изделия, маскирующиеся под классику. Для владельцев кухонь в таком стиле это отличное решение, ведь пластиковая лампа будет и дешевле, и практичнее стеклянной или деревянной.

Где купить пластиковые люстры для кухни?

Интернет-магазин BCLIght.ru предложит вам огромный ассортимент самых различных люстр на кухню от ведущих производителей. У нас есть предложение для любого стиля интерьера, просто загляните в каталог!