Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры в узкий или маленький коридор

Маленький или узкий коридор — это стандартное для многих квартир решение. На сегодняшний день застройщики экономят место для других комнат, поэтому в проектах почти не уделяется внимания коридорам. Более того, очень популярны квартиры-студии, в которых за счёт отказа от коридоров возрастает полезная площадь. Все эти тенденции приводят к тому, что создать хорошее освещение для маленького или узкого коридора — крайне сложно.

Особенности люстр для узких коридоров

Люстра в узкий коридор — это непременно потолочный светильник. В силу своей конструкции, такие изделия крепятся непосредственно к потолку без какого-либо зазора. Из-за этого экономится место, а создаваемого лампами света вполне достаточно для такой небольшой площади. Особенно хорошо для узких помещений подходят люстры с выгнутым стеклянным плафоном — он работает как линза и рассеивает свет по всему коридору.

Подвесные светильники дизайнеры не рекомендуют для маленьких и узких коридоров. Причина в том, что такие изделия будут смотреться нелепо из-за своих габаритов и богатого декора. Кроме этого, в узком помещении широкая подвесная люстра может практически касаться стен, и тогда невозможно будет повесить какие-то украшения — картины, календари, экзотические поделки и прочее. Если в коридоре ещё и низкие потолки, то на выборе подвесного светильника придётся поставить крест.

Для узкого коридора отлично подходят потолочные люстры с «вытянутой» конструкцией. Корпус с несколькими лампами, растянутый параллельно длинной стене коридора, позволяет эффективно освещать помещение, не создавая «тёмных углов». Плюс, подобное решение зрительно удлиняет коридор. Если необходимо сделать маленький коридор шире, то люстры следует размещать не параллельно длинной стороне, а перпендикулярно — также с этим отлично справятся несколько встроенных светодиодных светильников.

Где купить люстры для узких коридоров? Если вы хотите найти отличное решение для узкого или маленького коридора, вам следует посетить интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы найдёте не только выгодные цены, но и огромный ассортимент самых разных подвесных и потолочных светильников. Воспользовавшись фильтром на сайте, легко можно отобрать те модели, что максимально вам подходят! По любым возникшим вопросам вы можете обратиться к нашему оператору — он с удовольствием подскажет!