Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры в маленькую гостиную

Маленькую гостиную легко можно сделать уютной и красивой. Несмотря на мнение о том, что для неё сложно подобрать подходящую люстру, найти хороший светильник можно достаточно быстро. Современные фабрики предлагают широчайший выбор люстр, и для маленького зала в их ассортименте непременно найдётся что-то.

Особенности люстр для маленьких гостиных

Люстра в маленькую гостиную, как можно догадаться, сама не должна иметь большие габариты. Использование крупных светильников в маленьком помещении создаст целый ряд проблем в дизайне. К примеру, визуально будет видно, что люстра не подходит. При том, что светильник — это то, что первым «бросается» в глаза, каждый гость будет оценивать интерьер по люстре. Соответственно, впечатление испортится. Даже посмотрев на фото большой люстры в маленькой гостиной, становится понятно, что её туда не «вписать» ни при каких условиях.

Второй недостаток больших люстр в маленьком помещении в том, что площадь будет чрезмерно освещена. Это грозит нарушением уюта. Также есть ещё множество проблем, создаваемых неподходящей люстрой, поэтому самым разумным выбором будет приобрести для маленького зала потолочный светильник.

Потолочные люстры — это изделия, которые крепятся прямо к потолку без какой-либо «ноги», цепи или провода. Такое расположение позволяет сэкономить место, что крайне актуально для небольших помещений. Света потолочные люстры дают много, и для маленького зала будет достаточно двухламповой модели. Если же по каким-то причинам этого будет не хватать, то всегда можно найти такое же компактное устройство с большим числом ламп, либо же установить лампочки повышенной мощности.

По стилистической принадлежности люстры для небольшой гостиной, как это можно увидеть на фото, больше относятся к современным дизайнам. Классические потолочные светильники редки, так как сложно создать подобное изделие, не нарушив каноны стиля. Если требуется потолочный светильник для маленькой гостиной в стиле классика, то хорошим решением будут потолочные люстры в стиле «неоклассика» — выбор их обширен.

Где купить люстру в небольшую гостиную?

Если вы хотите купить люстру в небольшую гостиную, то вам нужно обратиться в интернет-магазина BCLight.ru. У нас вы сможете приобрести самые разные модели от брендов со всего мира по доступной цене и с гарантией качества.