Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры в интерьере зала

Зал в квартире или доме недаром считается «главной» комнатой. Это помещение служит для целого ряда задач от семейного досуга до приёма гостей. Соответственно, важно, чтобы в зале всё было максимально продумано, уютно и красиво. Немалую роль в этом играет освещение — выбор люстры для гостиной станет фактором, определяющим стиль помещения.

Люстра для интерьера зала — альфа и омега

В силу своего расположения люстра становится центральным элементом зала. По всем правилам она устанавливается ровно в центре помещения, следовательно, ни один гость не сможет пропустить её, входя в зал. От того, каким будет основной светильник, во многом зависит впечатление от всего помещения.

Сегодня, как и столетия назад, популярны большие подвесные люстры. Для зала это отличный выбор, так как подобные светильники дают много света, красиво выглядят и служат «ярким акцентом» в дизайне. Если выбрать красивую люстру, то она станет не только осветительным прибором, но и украшением. Однако большие светильники не подходят для маленьких залов — там они будут смотреться неуместно. С классической люстрой сочетаются классические же стили вроде «классики», «неоклассики», «арт-деко», «прованса» и подобных.

Если планируется создание современного интерьера, то рекомендуется выбрать модель светильника в одном из современных стилей. К таким относятся «хай-тек», «модерн», «скандинавский» и многие другие. Как можно увидеть на фото, в интерьере такие люстры в зал смотрятся отлично. Важной особенностью является то, что среди современных светильников большинство моделей имеет скромные габариты, поэтому они как нельзя лучше подойдут для небольших залов.

В зависимости от площади гостиной, можно использовать один или несколько светильников. Если выбрать вариант с двумя-тремя люстрами, то их необходимо устанавливать с равными промежутками между друг другом, а также относительно стен. В этом случае люстры в интерьере зала будут хорошо смотреться и давать достаточно света.

Где купить люстры для зала?

Если вы хотите купить люстры для зала, вам потребуется каталог с большим выбором моделей. Такой вы можете найти в интернет-магазине BCLight.ru. Мы сотрудничаем с рядом производителей из России и других стран, поэтому можем предложить светильники всех ценовых сегментов, дизайнов, стилей и форматов. Требуется ли вам современная люстра с одной лампой или классический светильник с десятком лампочек — неважно, у нас есть и то, и другое, и ещё целое множество вариантов для вашего зала!